Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Инвестиционные возможности
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Инвестиционные возможности Инвестиционные компании, фондовый рынок, недвижимость...


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011 17:33   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Vadim Kozlov Посмотреть сообщение
Краткосрочный эффект был достигнут. Однако был и очень негативный момент. Сократились поступления в бюджет, у организаций не было «живых» денег на расчетном счету для выплаты зарплаты, существенная доля наличности была выведена из банковского оборота.
Главным последствием введения векселей были огромные задолженности по зарплатам в конце 90-х годов в производственной сфере.
Выпустили и прикрыли. Думаю, что все сделали правильно.
Всё это правильно, но не понял суть Вашего не согласия.
Да, векселя сделали своё дело, сыграли нужную роль. Но повторюсь, те кто инициировали повсеместный их выпуск поспешили, вывели на рынок сырой, не подготовленный и не продуманный инструмент. Но рынок всё отрегулировал и на момент их прикрытия уже вексельный оборот был "отшлифован" и существенно усовершенствован.
Были продуманы и начал работать механизм:
- зачета по платежам в бюджет векселями;
- оборота на вторичном рынке, включая маркет-мейкерство на РФБ;
- взаимного учёта, приёма и погашения с рядом банков стран СНГ и т.д. и т.п.
В целом, почти за 4 года векселя превратились в нормальное средство платежа и инструмента ускорения их оборачиваемости.
Зная вопрос изнутри, могу сказать эффект был гораздо существеннее, чем недостатки и какие-то там ущербы.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх