Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013 10:18   #101  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
По хорошему не имеют право. Если конечно в труд.договоре не указано. Но кто на это обращает внимание?:D
Ну ясно.
__________________
Все будет хорошо.
Ответить 
Старый 09.10.2013 15:46   #102  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Akmaljon Посмотреть сообщение
Тут я Вижу. Никто так и не ответил о законности требования справок об отсутствии задолженностей по налогам или еще чего нибут
По закону требовать не имеют права. Все права должностных лиц госорганов регулируются строго согласно законодательства, проще говоря - что законом для них не разрешено - то для них запрещено, для простых граждан - наоборот, что не запрещено, то разрешено. Соответственно, требуйте показать соответствующий законодательный акт, где об этом прописано (типа приказ, совместное постановление каких-либо органов не имеют юридической силы и не могут быть распространены как общеобязательные, пока они не пройдут регистрацию в МинЮсте). Вроде как-то так
Ответить 
Старый 09.10.2013 15:54   #103  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Могу предположить что там ответят."А зачем вам заранее знать?Вот будете вылетать,вам в аэропорту и скажут"
А мне вот интересно: смогут ли погранцы факт твоего заворота обратно на Родину подтвердить документально (типо справка о том что Вас не выпустили на основании ... и ...), ну дабы потом иметь бумажку/факт предъявлять свои претензии (связанные с отменой поездки и понесёнными расходами) в случае ошибки/злогоумысла с внесением в базу данных, ну например как в случае г-на Набиева.
Это делается элементарно, составляете самостоятельно акт в простой произвольной форме там, где вас свернули погранцы или ещё кто-либо, для зафиксирования того, что вас "свернули".
Можете один его подписать, можете ещё кого попросить, можете тех же погранцов попросить (может и подпишут, хотя вряд ли). Зато эта бумажка будет служить доказательной базой того, что вас не выпустили, а если арест на выезд был еще и незаконно наложен судоисполнителями, то их за превышение должностных при правильно написанной жалобе так сказать хоть и немного, но всё же "пожурят".
А так фатически, чтобы признать кого-либо должником, во-первых, должен быть суд и его решение о взыскании конкретно с какого-то человека задолженности, во-вторых, должен быть исполнительный лист, в-третьих, должно быть постановление судебного исполнителя о возбуждении исполнительного производства по взысканию задолженности, которое он должен вручить должнику под роспись или по почте. После получения вами этого постановления, если вы в течение 5 дней не оплачиваете сей долг, то судоиспонитель имеет право вас привлечь к адм ответственности, если не ошибаюсь на 5 МРОТ за не исполнение постановления судоисполнителя. В общем по-любому, если брать по закону, при выезде зарубеж, для вас не должно быть новостью наличие ареста на ваш выезд, т.к. этому предшествует большая процедура, о которой вы так или иначе должны узнать
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.10.2013 18:32   #104  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rockfeller Посмотреть сообщение
А так фатически, чтобы признать кого-либо должником, во-первых, должен быть суд и его решение о взыскании конкретно с какого-то человека задолженности, во-вторых, должен быть исполнительный лист, в-третьих, должно быть постановление судебного исполнителя о возбуждении исполнительного производства по взысканию задолженности, которое он должен вручить должнику под роспись или по почте. После получения вами этого постановления, если вы в течение 5 дней не оплачиваете сей долг, то судоиспонитель имеет право вас привлечь к адм ответственности, если не ошибаюсь на 5 МРОТ за не исполнение постановления судоисполнителя. В общем по-любому, если брать по закону, при выезде зарубеж, для вас не должно быть новостью наличие ареста на ваш выезд, т.к. этому предшествует большая процедура, о которой вы так или иначе должны узнать
Почитайте соседнюю ветку, где то была моя тема про суд. Так вот главные слова во всем вашем эпосе "если" и "должен". Реальность такова что никто, включая суд, оказывается в нашей стране никому не должен. Он ни фига не извещает, он ни фига не переносит суд если вы в первый раз не пришли, он выносит заочное решение даже не позаботившись о том, чтобы проверить, извещали ли вас. Более того, он это заочное решение переводит в постоянное опять забыв известить вас. И в лучшем случае вы об этом узнаете через н-ное количество месяцев когда судоисполнитель стучит в вашу дверь, с желанием описать ваше имущество, и в худшем случае, когда вы всей семьей собираетесь в желанный отпуск с билетами в руках и пройдя таможенный контроль на пограничном контроле.
И самое главное ничего ни с судьей, ни с судоисполнителем, ни с налоговиком или другим представителем коммунальной организации не будет, потому что они типа блюдят интересы государства, а мы уже с рождения оказывается думаем как это государство обмануть.
Вот и вся реальность.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 09.10.2013 в 18:34.
Ответить 
"–" от:
Старый 10.10.2013 10:21   #105  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rockfeller Посмотреть сообщение
А так фатически, чтобы признать кого-либо должником, во-первых, должен быть суд и его решение о взыскании конкретно с какого-то человека задолженности, во-вторых, должен быть исполнительный лист, в-третьих, должно быть постановление судебного исполнителя о возбуждении исполнительного производства по взысканию задолженности, которое он должен вручить должнику под роспись или по почте. После получения вами этого постановления, если вы в течение 5 дней не оплачиваете сей долг, то судоиспонитель имеет право вас привлечь к адм ответственности, если не ошибаюсь на 5 МРОТ за не исполнение постановления судоисполнителя. В общем по-любому, если брать по закону, при выезде зарубеж, для вас не должно быть новостью наличие ареста на ваш выезд, т.к. этому предшествует большая процедура, о которой вы так или иначе должны узнать
Почитайте соседнюю ветку, где то была моя тема про суд. Так вот главные слова во всем вашем эпосе "если" и "должен". Реальность такова что никто, включая суд, оказывается в нашей стране никому не должен. Он ни фига не извещает, он ни фига не переносит суд если вы в первый раз не пришли, он выносит заочное решение даже не позаботившись о том, чтобы проверить, извещали ли вас. Более того, он это заочное решение переводит в постоянное опять забыв известить вас. И в лучшем случае вы об этом узнаете через н-ное количество месяцев когда судоисполнитель стучит в вашу дверь, с желанием описать ваше имущество, и в худшем случае, когда вы всей семьей собираетесь в желанный отпуск с билетами в руках и пройдя таможенный контроль на пограничном контроле.
И самое главное ничего ни с судьей, ни с судоисполнителем, ни с налоговиком или другим представителем коммунальной организации не будет, потому что они типа блюдят интересы государства, а мы уже с рождения оказывается думаем как это государство обмануть.
Вот и вся реальность.
Я и не говорю, что такой реальности не существует, но на моей практике, это всё же реже встречается, чем тот факт, что люди реально были в курсе этих событий, просто на это забивали, а потом, когда срочно куда-то надо ехать - у них проблемы. Затем начинают вспоминать, ой, мне тогда какое-то письмо приходило, ой мне тогда какое-то извещение давали... в большинстве своём люди сами виноваты. я конечно же не защищаю коммунальщиков и налоговиков (они кстати к коммунальщикам не относятся ), бардак есть везде, но если вы столкнулись в этим фактом, надо добиваться до конца. да это тяжело, да это нервы, и т.д. и т.п., но если так сказать духа не хватает с этим бороться, то тогда надо просто молчать и терпеть
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.10.2013 11:19   #106  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rockfeller Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что такой реальности не существует, но на моей практике, это всё же реже встречается, чем тот факт, что люди реально были в курсе этих событий, просто на это забивали, а потом, когда срочно куда-то надо ехать - у них проблемы. Затем начинают вспоминать, ой, мне тогда какое-то письмо приходило, ой мне тогда какое-то извещение давали... в большинстве своём люди сами виноваты. я конечно же не защищаю коммунальщиков и налоговиков (они кстати к коммунальщикам не относятся ), бардак есть везде, но если вы столкнулись в этим фактом, надо добиваться до конца. да это тяжело, да это нервы, и т.д. и т.п., но если так сказать духа не хватает с этим бороться, то тогда надо просто молчать и терпеть
Я не зря говорю, почитайте тему. Там был суд, я выиграл. Прошел год или два, и все опять сначала - опять бумага от судоисполнителей и опять недоимка за те старые годы. Смысла нет - система так работает.
Идем дальше, теперь про коммунальщиков. На работе требуют справку об отсутствии задолженности. Иду в райгаз. Счетчика нет, плачу за кол-во людей. Говорят долг. У меня квитанции, начинаем поднимать документы - упс, в 2008 году, в базе количество прописанных увеличилось на 1 человек, а в 2009 опять уменьшилось. Соответственно долг. Спрашиваю откуда 1 человек, они начинают мычать, типа вот в компьютере, значит правильно. Теперь видите ли я должен им справку принести что в 2009 году у меня было прописано 3 человека. То есть опять доказывать, что я не верблюд. Теперь представим передадут дело в суд. Как мне сказала помощник судьи - мы в день сотни таких дел рассматриваем. Получается на одного судью даже если 50 дел в день - получается чуть меньше 10 минут на 1 человека. А дел реально больше я видел целые стопки решений с подписью судьи (это по налогам). У них времени нет кого нибудь вызывать и спрашивать и уведомлять. Самое удивительное они ссылаются на налоговиков и коммунальщиков, что это они уведомлять должны. То есть судьи (или их помощники) даже не в курсе, что это суд должен вызвать должника и потом свое решение отправить. Так что зная как это работает, я уверен, что в 90% случаях по коммунальным и налогам человек даже не будет знать что был суд и было решение. И будет проблема на границе.

Цитата:
Сообщение от Rockfeller Посмотреть сообщение
(они кстати к коммунальщикам не относятся )
О боже, вы открыли мне глаза, более того вы разрушили все мое мироздание!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 21.10.2013 15:28   #107  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rockfeller Посмотреть сообщение (они кстати к коммунальщикам не относятся ) О боже, вы открыли мне глаза, более того вы разрушили все мое мироздание! __________________
Приношу свои глубочайшие извинения за созданные Вашему Величеству неудобства
Ответить 
Старый 21.10.2013 15:37   #108  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rockfeller Посмотреть сообщение
Приношу свои глубочайшие извинения за созданные Вашему Величеству неудобства
Прощаю
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 21.10.2013 15:42   #109  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я не зря говорю, почитайте тему. Там был суд, я выиграл. Прошел год или два, и все опять сначала - опять бумага от судоисполнителей и опять недоимка за те старые годы. Смысла нет - система так работает. Идем дальше, теперь про коммунальщиков. На работе требуют справку об отсутствии задолженности. Иду в райгаз. Счетчика нет, плачу за кол-во людей. Говорят долг. У меня квитанции, начинаем поднимать документы - упс, в 2008 году, в базе количество прописанных увеличилось на 1 человек, а в 2009 опять уменьшилось. Соответственно долг. Спрашиваю откуда 1 человек, они начинают мычать, типа вот в компьютере, значит правильно. Теперь видите ли я должен им справку принести что в 2009 году у меня было прописано 3 человека. То есть опять доказывать, что я не верблюд. Теперь представим передадут дело в суд. Как мне сказала помощник судьи - мы в день сотни таких дел рассматриваем. Получается на одного судью даже если 50 дел в день - получается чуть меньше 10 минут на 1 человека. А дел реально больше я видел целые стопки решений с подписью судьи (это по налогам). У них времени нет кого нибудь вызывать и спрашивать и уведомлять. Самое удивительное они ссылаются на налоговиков и коммунальщиков, что это они уведомлять должны. То есть судьи (или их помощники) даже не в курсе, что это суд должен вызвать должника и потом свое решение отправить. Так что зная как это работает, я уверен, что в 90% случаях по коммунальным и налогам человек даже не будет знать что был суд и было решение. И будет проблема на границе.
Вот Вы сами и говорите, цитирую: - "в райгаз. Счетчика нет, плачу за кол-во людей. Говорят долг. У меня квитанции, начинаем поднимать документы - упс, в 2008 году, в базе количество прописанных увеличилось на 1 человек, а в 2009 опять уменьшилось. Соответственно долг. Спрашиваю откуда 1 человек, они начинают мычать, типа вот в компьютере, значит правильно. Теперь видите ли я должен им справку принести что в 2009 году у меня было прописано 3 человека. То есть опять доказывать, что я не верблюд. Теперь представим передадут дело в суд".
Большинство людей пойдут допустим в райгаз, узнают, что им что-то лишнее приписывают, сделают большие глаза, покричат, как им жить тяжело, что все пытаются их кинуть, повозмущаются, даже может быть покричат на работников райгаза и на этом останавливаются, то ли посчитав, что их устные умозаключения всё таки дойдут до этих работников, то ли думают, что они своими криками, оханьями и аханьями в райгазе чего-то смогли доказать, и накричавшись и успокоившись и тем более поленившись кому-то доказать, что ты не верблюд, как Вы изволили выразиться, идут спокойно домой. И вот тут начинается самое интересное, повторю Вашу цитату: "Теперь представим передадут дело в суд". А здесь и представлять не надо, обязательно передадут, обязательно будет наложен арест на выезд, и правильно, если человек, как Вы выразились верблюд, даже если его таковым пытаются сделать, то пусть, набрав в свой бурдюк воду, помалкивает и терпит. А всего-то сделать надо было, 9-10 жалоб в соответствующие инстанции (ну конечно в случае, если вы в сложившейся ситуации правы или таковым себя считаете), кстати, скорее всего в таких случаях без повторных (минимум пару раз) не обойтись. Затем, ждать прихода проверок и скорее всего, "ответки" из райгаза, путём проверки всех Ваших приборов и т.д. и т.п., они всегда эти дела любят. А вот этого люди и боятся, т.к. у большинства своё, простите за выражение, чинное место грязное, и вот поэтому они и не жалуются, а молча терпят и никому не пытаются доказать, что они не верблюды.
На этом всё, считаю это обсуждение закрытым.

Последний раз редактировалось Rockfeller; 21.10.2013 в 15:48.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.10.2013 16:04   #110  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rockfeller Посмотреть сообщение
А здесь и представлять не надо, обязательно передадут, обязательно будет наложен арест на выезд, и правильно, если человек, как Вы выразились верблюд, даже если его таковым пытаются сделать, то пусть, набрав в свой бурдюк воду, помалкивает и терпит. А всего-то сделать надо было, 9-10 жалоб в соответствующие инстанции (ну конечно в случае, если вы в сложившейся ситуации правы или таковым себя считаете), кстати, скорее всего в таких случаях без повторных (минимум пару раз) не обойтись. Затем, ждать прихода проверок и скорее всего, "ответки" из райгаза, путём проверки всех Ваших приборов и т.д. и т.п., они всегда эти дела любят. А вот этого люди и боятся, т.к. у большинства своё, простите за выражение, чинное место грязное, и вот поэтому они и не жалуются, а молча терпят и никому не пытаются доказать, что они не верблюды.
На этом всё, считаю это обсуждение закрытым.
Пусть передают, я с радостью пойду с формой 17 и вопрос закроется. Но вот как я уже 100500 раз писал, суд пройдет без меня, потому что клала судья с прибором на необходимость уведомления ответчика и наштампует решение о том что виновен. Гарантии у нее, неприкосновенность, напишите в горсуд жалобу, отмажут ее, типа не нашли достаточных доводов.
А все дело в том, что какой то га изделие №2 написал цифру 4 вместо 3. И это его проблемы, которые они пытаются сделать моими.
Вот про этот бардак я говорю, а вы пытаетесь сказать мне что людям пофиг, они повестки не читают вот и из за этого проблемы.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх