Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010 20:39   #41  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
в Узбекистане разрешаться обгон других авто на пешеходных переходах?


Это был обгон?
Ответить 
Старый 24.06.2010 20:39   #42  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Выезжаю рядом с Ист Телеком на президентскую трассу направо. Впереди меня машина выехала на вторую полосу. Я протискиваюсь на крайнюю правую. На третьей, крайней левой, полосе, переходят дорогу пешеходы. Передняя машина остановилась, я проехал. Через 5 метров инспектор приглашает поговорить. Пассажиру своему говорю: "Сейчас будет шоу". Здороваемся, спрашиваю в чем дело. Пешеходов не пропустили, говорит. А зачем мне их пропускать? Я им должен уступать дорогу согласно п.15.1, то есть не вынуждать их менять направление или скорость движения. Вот если бы речь шла о п.16.3, то я бы их пропустил, я так я проехал вполне легально. Инспектор достает из планшета правила и просит показать где это сказано про направление и скорость. Говорю, ищи сам, в вводной части, определение "Йул беринг". Инспектор находит и начинает вслух читать. Я ему наизусть подсказываю ключевые моменты. Инспектор эту часть правил явно не читал, на всякий случай пошел смотреть п.15.1, чтобы убедиться, что речь идет о "йул беринг", потом п.16.3. В процессе этого подъезжает иномарка какая-то, водитель, молодой парень, выходит и идет к нему с документами (видать останавливал раньше и дал съездить за забытыми правами, "оштрафовав" по-божески), заинтересованно наблюдает за диалогом. Спрашивает "ха бу, китоб укияпсиларми?". Инспектор с умным видом говорит ему: "ха, буни жуда нозик жойлари купда!", закрывает правила и убирает в планшет. "Я могу ехать," - спрашиваю. "Да, счастливого пути". Документы даже не посмотрел. Товарищ, сидевший рядом, по его признанию, испытал чувства, схожие с оргазмом
Интересно, скажите, очень хороший водитель - уверенный в себе, считающий, что водит свою машину ни чем не хуже Шумахера -строго руководствуясь правилами, останавливает свою машину экстренным торможением в метре от пешехода, -может рассчитывать, что все правила соблюдаются и дорогу он таким образом уступает? -ИМХО -посоветовала бы Гаи Вас оштрафовать -а правоту свою можно было бы оспорить в суде...
Ответить 
2 "–" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2010 20:40   #43  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
в Узбекистане разрешаться обгон других авто на пешеходных переходах?
Там не было обгона. Обгон - это маневр, связанный с выездом из занимаемого ряда, или на полосу встречного движения.
Если я еду по полосе, быстрее чем машина по соседней полосе, это называется "опережение".
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2010 20:41   #44  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
останавливает свою машину экстренным торможением в метре от пешехода
Экстренное торможение без повода - это уже нарушение правил.
Ответить 
Старый 24.06.2010 20:42   #45  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Это был обгон?
Мне кажется, да, Вы же уже, как я поняла повернули и затем обогнали справа, стоявшую у перехода машину...
Ответить 
"–" от:
Старый 24.06.2010 20:43   #46  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Экстренное торможение без повода - это уже нарушение правил.
пешеход это уже не повод?
Ответить 
Старый 24.06.2010 20:43   #47  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Интересно, скажите, очень хороший водитель - уверенный в себе, считающий, что водит свою машину ни чем не хуже Шумахера -строго руководствуясь правилами, останавливает свою машину экстренным торможением в метре от пешехода, -может рассчитывать, что все правила соблюдаются и дорогу он таким образом уступает? -ИМХО -посоветовала бы Гаи Вас оштрафовать -а правоту свою можно было бы оспорить в суде...
Где вы там штраф увидели? Там проезжая часть трехполосная, от меня до пешехода метров десять, я проеду переход задолго до того как пешеход дойдет до этой полосы. Какое экстренное торможение? Где вы его там увидели? Та, другая машина, сделала все правильно, остановившись, потому что выехала на вторую полосу и была в непосредственной близости от пешеходов.
Ответить 
Старый 24.06.2010 20:45   #48  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Мне кажется, да, Вы же уже, как я поняла повернули и затем обогнали справа, стоявшую у перехода машину...
Как сказал Вадим, обгон предусматривает выезд из полосы с целью опережения. Т.е. если бы я сначала пристроился во второй ряд, потом выехал из него и объехал стоящую машину справа - тогда это был бы обгон ) Я же во втором ряду не был и не намеревался )))
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2010 20:46   #49  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Оффтоп:
а правоту свою можно было бы оспорить в суде
У вас там принято СВОЮ ПРАВОТУ ОСПАРИВАТЬ в суде? Мда.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2010 20:53   #50  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Как сказал Вадим, обгон предусматривает выезд из полосы с целью опережения. Т.е. если бы я сначала пристроился во второй ряд, потом выехал из него и объехал стоящую машину справа - тогда это был бы обгон ) Я же во втором ряду не был и не намеревался )))
просто представьте себе, что остановившаяся машина могла скрывать собой еще кого то, кого элементарно не увидели, старушку, маленького ребенка, бегущего через дорогу... -вот так...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх