Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010 22:51   #31  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Никто и не спорит что не имеет приоритета,
Просто вы акцент в своем сообщении сделали некорректный, в определении Уступить все предельно ясно указано - вплоть до - не продолжать движение или НЕ НАЧИНАТЬ... т.е. именно ОСТАНОВИТЬСЯ или даже СТОЯТЬ.... а вот за соблюдение дистанции отвечает - тот кто сзади...
Ответить 
Старый 23.06.2010 22:56   #32  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Просто машин все больше и больше. Идиотов (в процентном соотношении) я думаю столько же как и раньше. Просто при плотном трафике это заметнее.
Особенно это заметно в часы пик и на светофорах - которые уже лет ...дцать не регулировались - пример мне близкий - перекресток Шухрат - перейти который даже мужчине - только бегом
Ответить 
Старый 24.06.2010 00:00   #33  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Если он идет спокойно и ваш проезд не создаст ему никаких проблем то вы не нарушили
вы знаете, я если вижу что машина поворачивает и продолжает движение, я остановлюсь, а не буду идти дальше, даже если я на середине дороги а она в правом ряду...ибо....ибо...ну его нафик короче...
Ответить 
Старый 24.06.2010 09:11   #34  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
вы знаете, я если вижу что машина поворачивает и продолжает движение, я остановлюсь, а не буду идти дальше, даже если я на середине дороги а она в правом ряду...ибо....ибо...ну его нафик короче...
Я все понимаю, я практически (90-95% случаев) всегда пропускаю когда поворачиваю, но мы говорим о Правилах. А в Правилах так.
И еще бывают перекрестки большие, к примеру поворот на паркентский, когда едешь со стороны Горького (причем это не самый большой перекресток), смысла ждать пока человек дойдет до твоей полосы и ждать. Поворачиваешь налево и на крайнюю левую полосу, а человек только ногами ступил на пешеходку. Никакого оскорбления в адрес пешехода я не вижу, и что с того что я не стал ждать когда он дойдет до крайней левой полосы.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 24.06.2010 09:50   #35  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Сегодня с утра еду 70 кмч по президентской трассе в районе винзавода. Там есть новая зебра без светофора уже после первушки как движешься в сторону Дархана. Я еду по левому ряду и вижу женщину, переходящую дорогу по зебре слева направо. Она еще на полосе встречного движения, но объективно наши траектории пересекутся одновременно. Издалека спокойно замедляюсь и останавливаюсь перед зеброй. Справа боковым зрением вижу одобряющий взгляд как гаишника, так и остановившегося в соседнем ряду водителя. И эта дама останавливается на разделительной полосе и любезно просит нас проезжать, настаивает на этом. Отъезжая, матюкнулись оба. Думаю, гаишник тоже.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2010 09:57   #36  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Справа боковым зрением вижу одобряющий взгляд как гаишника
В этом месте действую аналогично JH, "высматривая" пешеходов... Однако, практически ежедневно (в районе 09:00) прямо перед пешеходным переходом, в 1-2 метрах, стоит милицейский Матиз, загораживая пешеходов, идущих в зелёной зоне (останки Куйлюкского моста). Сами милиционеры могут стоять рядом с Матизом, на проезжей части (уже во второй полосе), о чём-то разговаривая между собой или по сотовому телефону...
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2010 16:07   #37  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Только что.

Выезжаю рядом с Ист Телеком на президентскую трассу направо. Впереди меня машина выехала на вторую полосу. Я протискиваюсь на крайнюю правую. На третьей, крайней левой, полосе, переходят дорогу пешеходы. Передняя машина остановилась, я проехал. Через 5 метров инспектор приглашает поговорить. Пассажиру своему говорю: "Сейчас будет шоу". Здороваемся, спрашиваю в чем дело. Пешеходов не пропустили, говорит. А зачем мне их пропускать? Я им должен уступать дорогу согласно п.15.1, то есть не вынуждать их менять направление или скорость движения. Вот если бы речь шла о п.16.3, то я бы их пропустил, я так я проехал вполне легально. Инспектор достает из планшета правила и просит показать где это сказано про направление и скорость. Говорю, ищи сам, в вводной части, определение "Йул беринг". Инспектор находит и начинает вслух читать. Я ему наизусть подсказываю ключевые моменты. Инспектор эту часть правил явно не читал, на всякий случай пошел смотреть п.15.1, чтобы убедиться, что речь идет о "йул беринг", потом п.16.3. В процессе этого подъезжает иномарка какая-то, водитель, молодой парень, выходит и идет к нему с документами (видать останавливал раньше и дал съездить за забытыми правами, "оштрафовав" по-божески), заинтересованно наблюдает за диалогом. Спрашивает "ха бу, китоб укияпсиларми?". Инспектор с умным видом говорит ему: "ха, буни жуда нозик жойлари купда!", закрывает правила и убирает в планшет. "Я могу ехать," - спрашиваю. "Да, счастливого пути". Документы даже не посмотрел. Товарищ, сидевший рядом, по его признанию, испытал чувства, схожие с оргазмом

Последний раз редактировалось JH; 24.06.2010 в 16:10.
Ответить 
Старый 24.06.2010 18:52   #38  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Кстати, напротив гостиницы Саехат есть нерегулируемый переход.
У нас рядом с дворцом Дружбы Народов есть такой переход, даже с коляской и ребенком на руках не пропускают.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 24.06.2010 19:57   #39  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Сами милиционеры могут стоять рядом с Матизом
Кстати да гаишники реально мешают. Особенно велосепедисту.
Особенно когда стоят ЗА перекрестком. Трафик плотный, влево делать маневр - создавать помеху. А на всю правую полосу торчит гаишная машина и гаишник (плюс еще с кем-то трет стоит)....
Я в таких случаях нагло на него пру...Отходит. Водители улыбаются
Ответить 
Старый 24.06.2010 20:27   #40  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Я протискиваюсь на крайнюю правую. На третьей, крайней левой, полосе, переходят дорогу пешеходы. Передняя машина остановилась, я проехал. Через 5 метров инспектор приглашает поговорить. Пассажиру своему говорю: "Сейчас будет шоу". Здороваемся, спрашиваю в чем дело. Пешеходов не пропустили, говорит. А зачем мне их пропускать? Я им должен уступать дорогу согласно п.15.1, то есть не вынуждать их менять направление или скорость движения. Вот если бы речь шла о п.16.3, то я бы их пропустил, я так я проехал вполне легально. Инспектор достает из планшета правила и просит показать где это сказано про направление и скорость. Говорю, ищи сам, в вводной части, определение "Йул беринг". Инспектор находит и начинает вслух читать.
в Узбекистане разрешаться обгон других авто на пешеходных переходах?
Ответить 
2 "–" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх