Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010 18:45   #151  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Тема обсуждалась на высоко-эмоциональном уровне, поэтому возникла два лагеря (эмоции в решении таких вопросов неуместны).
Ну так и есть. Просто подогрело тему то, что только только вот обсуждали опен айди, реал айди, а тут под боком - сколько хочешь айди. И правда раз уж такое дело полезное можно дать статус ВИП, только зачем? Можно просто же под своей учеткой писать что вот такой то вот человек и вот интервью, зачем плодить учетки? Непонятно только это.
Мне до сих пор жутко неудобно про Кабулова- он оказывается был очень известный и очень уважаемый человек - а я думал что его от безисходности на эту должность поставили, но я ничего о нем толком не знал. Конечно если бы была информация о нем мне было бы интересно почитать! Но опять таки зачем делать учетку от имени человека который сам не пишет. Виртуальное присутствие? Часть менталитета (это видимо то на что частично намекал ЕС)?
Старый 18.03.2010 18:45   #152  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xshom Посмотреть сообщение
А зачем? Зачем все доводит до абсурда?!
Вопрос не в этом. Вопрос в регулировании и статусе.
Старый 18.03.2010 18:45   #153  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Тема обсуждалась на высоко-эмоциональном уровне, поэтому возникла два лагеря (эмоции в решении таких вопросов неуместны).
А Вы (к сожалению) только подливаете "масло в огонь".
Жаль, что Вы так поняли, я наоборот хотел сгладить конфликт. Он же не конкретно в том что конкретно Нигора якобы нарушила конкретные пункты, а в нашем отношении к этому. Я считаю, что польза важнее пунктов правил. Многие за приоритет законности. Я всего лишь хотел показать, что это разночтение вытекает из воспитания, мировоззрения, темперамента... это не значит, что кто-то хуже а кто-то лучше, просто мы все разные и именно в этом вопросе разделились как А и Б.

Сейчас слово за администрацией. И ей не просто: чью бы сторону она ни приняла, противоположная сторона будет в обиде. Надо узаконить сложившееся положение, например, как предлагал АС введением статуса ВИП, или гостей, или приглашенных участников.
Старый 18.03.2010 18:58   #154  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы так поняли, я наоборот хотел сгладить конфликт
А представляете, сколько людей подумали как я.
Поэтому лучше всего думать Вам (спрогнозировать заранее реакцию понимания)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сейчас слово за администрацией. И ей не просто: чью бы сторону она ни приняла, противоположная сторона будет в обиде. Надо узаконить сложившееся положение, например, как предлагал АС введением статуса ВИП, или гостей, или приглашенных участников.
Возражаю от VIP потому, что:

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Считается, когда интервьюер передает мысли интервьюированного (респондента), то он в любом случае (сознательно или безсознательно) привносит их в своей интерпретации. Поэтому и законы журналистики и законы социологии запрещают этого делать. Для этого существуют другие инструменты.
На этом форуме считающий себя адекватным человек продолжает учится. Давайте продолжать учится и овладевать новыми знаниями (инструментами подачи мысли)

С уважением ко всем.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 18.03.2010 в 19:01.
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2010 19:16   #155  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от xshom Посмотреть сообщение
Вот Dolphin завел себе клона, его вычислили. Неужели Вы думаете что администрация, которая следит за узбекоязычными разделами форума, не читали все это?!
Ну, коль скоро я дарту вейдеру указал свои имя-фамилию и контакты, вычисление упростилось

Цитата:
Сообщение от xshom Посмотреть сообщение
И еще одно предложение, Нигора Умарова является супермодератором, может все таки закрыть тему, чтобы еще больше не разводить флейм. А просто дать администрации решить все в закрытом порядке
А демократия???
Старый 18.03.2010 19:42   #156  
Заблокирован(а)
Аватар для Maksud Dadaboev
Оффлайн
ВУЗ
Магистрант
Сообщений: 85
+ 58  47/28
– 6  15/8

Uzbekistan
Оффтоп:
Евгений Семенович, не делите, пожалуйста, участников дискуссии на лагери. Я тут уже как только ни пытался сделать так, чтобы этого не было. Вы же подливаете. Провокация? Кажется вы на днях признавались что провокатор вы сознательный и специально провоцируете. Любого другого за это забанили бы, а к вашим сединам уважение видать работает.

Медвежью услугу Нигоре оказали ее защитники, выставившие вопрос как нападки на нее и вообще чуть ли не на узбекскую культуру и литературу. Но, с другой стороны, она сама задала этот вектор своим первым же ответом в этой теме. Что меня, если честно, сильно расстроило. Ведь в супермодераторах, как где-то говорил Джалолатдин Рахимов, должны быть люди с трезвым рассудком, они должны пресекать холивары и т.д. Здесь же супермод создает на ровном месте битву "стенка-на-стенку", зная что ее первый ответ в этой ветке неизбежно станет призывом к группе товарищей, активно участвующих в беседах с теми самыми известными людьми через юФорум, защищать ее от невежд, не разбирающихся в предмете, не читавших нужные темы, и вообще не знающих узбекского языка.

Насчет в курсе администрация или нет. По крайней мере совсем в сторонке оставаться она не могла, потому что кто-то же технически переводил виртуальные учетки в группу Real ID. Не припомню, чтобы с этих учеток были комментарии в ветке "Запросы-подтверждения" - значит, решалось в личке.

Последний раз редактировалось Maksud Dadaboev; 18.03.2010 в 19:57.
"–" от:
Старый 18.03.2010 19:55   #157  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А демократия???
Если не ошибаюсь, то на форуме нету демократии.
Старый 18.03.2010 20:00   #158  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Lutfillo Tursunov
Оффлайн
Xabar
Сообщений: 1,597
+ 745  1,505/647
– 2  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Попытка скачать дает ошибку 404. Может, у кого-то есть книги на русском языке, поделитесь пожалуйста.
Здесь можно скачать.
__________________

Старый 18.03.2010 20:25   #159  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Евгений Семенович, не делите, пожалуйста, участников дискуссии на лагери. Я тут уже как только ни пытался сделать так, чтобы этого не было. Вы же подливаете. Провокация? Кажется вы на днях признавались что провокатор вы сознательный и специально провоцируете. Любого другого за это забанили бы, а к вашим сединам уважение видать работает.

Медвежью услугу Нигоре оказали ее защитники, выставившие вопрос как нападки на нее и вообще чуть ли не на узбекскую культуру и литературу. Но, с другой стороны, она сама задала этот вектор своим первым же ответом в этой теме. Что меня, если честно, сильно расстроило. Ведь в супермодераторах, как где-то говорил Джалолатдин Рахимов, должны быть люди с трезвым рассудком, они должны пресекать холивары и т.д. Здесь же супермод создает на ровном месте битву "стенка-на-стенку", зная что ее первый ответ в этой ветке неизбежно станет призывом к группе товарищей, активно участвующих в беседах с теми самыми известными людьми через юФорум, защищать ее от невежд, не разбирающихся в предмете, не читавших нужные темы, и вообще не знающих узбекского языка.

Насчет в курсе администрация или нет. По крайней мере совсем в сторонке оставаться она не могла, потому что кто-то же технически переводил виртуальные учетки в группу Real ID. Не припомню, чтобы с этих учеток были комментарии в ветке "Запросы-подтверждения" - значит, решалось в личке.
Ну ничего ведь не случилось... правда?... Всегда можно в конце то концов сделать отдельную группу "клонов" -ограничить их в определенных правах... и пусть себе пишут на здоровье -кстати это уже даже где то предлагалось... разблокируйте наконец lili
"–" от:
Старый 18.03.2010 21:45   #160  
Аватар для bekww
Оффлайн
Сообщений: 568
+ 1,307  476/245
– 9  11/6

UzbekistanLiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Медвежью услугу Нигоре оказали ее защитники

Эту "услугу" всему форуму оказали вы, шеф! На самом деле там не было особых нарушений. Нигора Умарова, как я понял, там выступала как пресс-секретарь тех известных людей, собирала вопросы и передавала соответствующим лицам. Так же и с ответами.
2 "+" от:
"–" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх