Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010 03:17   #91  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Ничего страшного -есть всегда выход банально завести учетки от их имени и создавать видимость кипящей дискуссии
Даже так не хотят, не верят в интернет... :-0)
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2010 03:31   #92  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Написать-то они могут. Просто для большинства пожилых людей освоение Интернета и Форума непосильная задача, ничего страшного, если их слова выложит доверенное лицо.
Мне казалось, что существует достаточно литературных приемов позволяющих передать чужую мысль без использования чужого имени, чужой учетки, чужих паролей, чужих ключей и пр. принадлежащих другому человеку вещей

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Даже так не хотят, не верят в интернет... :-0)
значит уже предлагали? а надо спрашивать?...

Последний раз редактировалось Наташа; 18.03.2010 в 03:35.
"–" от:
Старый 18.03.2010 10:11   #93  
Known ID Group
Аватар для Bekmirzo
Оффлайн
Сообщений: 1,253
+ 1,042  1,526/636
– 63  80/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Мне кажется, широко распространенная на этом форуме практика, когда модератор заводит учетку для другого человека и ведет от его имени беседы - не очень "правильная".
Это может быть не "правильная" практика, но ни в коем случай не противоречит правилам данного форума.

"14. Создание клонов (нескольких учетных записей) на форуме запрещается.
"

Нигора Умарова в форуме никакого клона не создала, не видел я здесь в форуме второго имени "Nigora Umarova".

Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Речь идет о многочисленных известных деятелях культуры, которых интервьюирует Нигора Умарова и которые затем "отвечают" на вопросы форумчан и "беседуют" с ними. Всем известно, что набирает сообщения за этих людей сама Нигора, пересказывая слова, иногда, возможно, вольно. Мы же не можем этого знать.
Я лично участвовал в беседе с драматургом и поэтом Усмоном Азимом года два назад.
В присутствие самого поэта была открыта для него учётная запись в форуме. Усмон Азим ответил на вопросы и Нигора сразу напечатала их на форуме в соответствующей теме.
Точно так же, как и от имени Гулнора Каримовой в её присутствие напечатали её ответы в интернете - во время он-лайн конференции 26 декабря 2009 года.





Люди уважаемые,
эта "забастовка" Максуда Дадабоева - ясная и очевидная игра на публику.
Все интервью и беседы с писателями и поэтами, которых вела Нигора Умарова, написаны на форуме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на узбекском языке. А тема открыта на русском, хотя Максуд прекрасно владеет узбекским.
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Как отмечал ТС, история с участием уважаемой Нигоры Умаровой приведена только в качестве примера. В полезности того, что делает Нигора никто, насколько я понял, не сомневался... Мне искренне непонятна реакция некоторых персонажей, пытающихся приплести сюда ксенофобию и т.д.
В данной теме нет никакого примера из русскоязычных тем, что мне дает предполагать, что данная "проблематика" в русскоязычных темах не сушествует.
Если так, то по моему глубокому убеждению эту проблематику в узбекскоязычном часте форума можно было спокойно дискутировать на узбекском языке (например, в том самом разделе "Ижод хусусида сўз"), дабы не привлеч сюда людей, которые либо вообще не читали тех бесед или интервью с литераторами, либо совсем не интересуются узбекской литературой или вооюще не понимают узбекский язык (например: Prizrak).
То ест, националистический уклон сделан уже на самом первом посте данного топика.

Последний раз редактировалось Bekmirzo; 18.03.2010 в 10:15.
Старый 18.03.2010 10:18   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bekmirzo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Мне кажется, широко распространенная на этом форуме практика, когда модератор заводит учетку для другого человека и ведет от его имени беседы - не очень "правильная".
Это может быть не "правильная" практика, но ни в коем случай не противоречит правилам данного форума....
Это не вкладывается в формат общения принятый не только на этом форуме, а вообще на форумах. Для таких целей достаточно других средств предоставления информации, ЖЖ, соц.сети и т.д., еще раз хочу отметить речь не о Нигоре и ни о учётках которые созданы ей, речь о ситуации в целом.
"–" от:
Старый 18.03.2010 10:33   #95  
Known ID Group
Аватар для Bekmirzo
Оффлайн
Сообщений: 1,253
+ 1,042  1,526/636
– 63  80/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Это не вкладывается в формат общения принятый не только на этом форуме, а вообще на форумах. Для таких целей достаточно других средств предоставления информации, ЖЖ, соц.сети и т.д., еще раз хочу отметить речь не о Нигоре и ни о учётках которые созданы ей, речь о ситуации в целом.
А я говорил о данной проблематике касающая Нигоре.
У неё были соглашения (устная или писменная, какая нам разница) со всеми литераторами, что она открывает для них учётку на форуме и будет напечатать их ответы именно от их имени. Некоторые литераторы лично присутствовали в процессе, от некоторых имеются аудиозаписы бесед. То есть, ни что не придумано Нигорой и напечатано от имени тех литераторов. Все исключительно с их согласией. Она не воспользовала их имена в других целях.
Где тут может быть проблема для ю-форума?

Вот, смотрите выше на фотографию: Гулнора Каримова вед тоже не сама печатает тексты и никто не жалуется.

Нигора Умарова против рейтинга или имиджа или чести форума ничего плохого не сделала.
"–" от:
Старый 18.03.2010 10:34   #96  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Bekmirzo Посмотреть сообщение
В данной теме нет никакого примера из русскоязычных тем, что мне дает предполагать, что данная "проблематика" в русскоязычных темах не сушествует.
Ничего личного, но Ваша логика мне не понятна.
Цитата:
Сообщение от Bekmirzo Посмотреть сообщение
То ест, националистический уклон сделан уже на самом первом посте данного топика.
Никакого националистического уклона. Человек спросил на том языке, на котором ему удобно. Я вот тоже могу общаться на узбекском, но мне комфортнее на русском.
Старый 18.03.2010 10:38   #97  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bekmirzo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Это не вкладывается в формат общения принятый не только на этом форуме, а вообще на форумах. Для таких целей достаточно других средств предоставления информации, ЖЖ, соц.сети и т.д., еще раз хочу отметить речь не о Нигоре и ни о учётках которые созданы ей, речь о ситуации в целом.
А я говорил о данной проблематике касающая Нигоре....
Бекмирзо вы или не слышите или не хотите слышать...в любом обществе, сообществе, есть пользователи, правила, и люди следящие за соблюдение пользователями правил, до официальной реакции администрации форума обсуждать, что-либо бессмысленно, доводы можно приводить до бесконечности, и за, и против. Если администрация форума считает это нормальным она об этом поставит надеюсь нас в известность, аналогично и при отрицательном ответе. До этого момента обсуждение бесполезно.
"+" от:
Старый 18.03.2010 10:41   #98  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Не могу говорить за всех. Скажу за себя. Я прекрасно понимаю, что Нигора руководствовалось исключительно благими намерениями, меня лично интересует другое, была ли поставлена администрация в курс происходящего, и знал ли пользователь с которым общался человек указанный явно в профиле, о том, что ответы на его сообщения размещаются на форуме не лично, а от его лица. Вот и всё.
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2010 10:47   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Что касается личных сообщений. Ко мне зачастую обращаются люди посредством ЛС, и иногда с такими вопросами, разглашение которых третьим лицам было бы очень и очень не желательно, это и темы личного характера, и вопросы связанные с обеспечением прав в той области которой я работаю. Не думаю, что если бы пользователь явно был уверен в том, что его сообщение пройдет через третьи руки, он бы стал писать мне о некоторых проблемах в ЛС. Теперь понятно?
Старый 18.03.2010 10:48   #100  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Timur Salikhov, Странно, другое, а именно отсуствие реакции Админов.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх