Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007 14:00   #81  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Толк может и нету, за то штаны не падают

Куда спец на роботу пойдет? Если везде одна доляна или шапка!!!
Только для своих, не важно дурак ты или балбес!!!

Рыба гниет с головы!!! Может, начнем давать дорогу молодым, знающему своего дела специалиста.

Это как один чиновник мне говорит, зачем мне компьютер, всю жизнь работали на пишущей машинке и все нормально

А что институт, учился я в Горном институте, каждая сессия - 5000 сум, так я не давал то меня выгнали за не посещаемость. А в институте меня не было всего 7 дней.

За то по олимпиаде по высшей математики занял 4 место, как мне потом пояснили 1,2 и 3 места проданы
Некоторые моменты которые Вы здесь отметили думаю не касаются форума. Я говорю это не с целью того чтобы ограничить Вас в свободе мышления, а по причине того что это наболевшая проблема касающаяся не только сферы IT. Молодым никто дорогу не закрывает, думаю наооборот сейчас как раз таки время когда им дают много возможностей. В институте я проучился 5 лет и ни разу не давал деньги, даже если препод не ставил, я учил предмет и сдавал, пусть даже на тройку, бегал за ним с хвостичками, но сдавал. Все зависит от Вас самого. А по вопросу взятки не надо винить только берущих, потому что дающие не меньше виноваты. Мне кажеться Вы погорячились с выводами, я могу оспорить вопрос о том, что если человек не дал деньги то его выгноняют. Может быть Вы не в курсе, что с Высшим образованием вопрос в стране стоит серьезно, и именно в прошлом году я слышал за непосещаемость исключали с Вуза, тоесть за пропуски принимаются строгие меры. Так и надо делать (мое мнение)
Ответить 
"–" от:
Старый 08.01.2007 14:33   #82  
Аватар для Vasiliy Emelin
Оффлайн
Сообщений: 15
+ 1  6/3
– 10  0/0

Uzbekistan
ИМХО

Цитата:
Только в этом случае узбекской экономике + развитию местного ИКТ не очень много толку. Сотрудник работает на развитие зарубежных рынков.
Согласен с тем, что работает на развите зарубежного ИКТ раз ему некуда вложить свои знания и навыки, но заметьте он в Узбекистане повышает свой опыт и познания чтобы как говорится не зарасти мохом и не отстать от века + повышает производительность и денежную ценность узбекской валюты, так как полученные или заработанные деньги приходят ему в банк, в наш узбекский банк, получается зарубежные заказчики вкладывают свои инвестиции в наших спеиалистов и в нашу экономику и в итоге уже в нашу производительность и в нашу валюту ну не будем вдаваться в экономику раз тема идет про ИКТ
Если я не прав, пожалуйста поправьте.
Ответить 
Старый 08.01.2007 14:50   #83  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Уважаемый Ibrohim Djuraev у IT и вебмастеров нет однородной работы!!!
Любая работа должна быть достойно оплаченно. Все что делают сисадмины - это работа не для робота, здесь нужны мозги которые часто потом, как вы говорите при однородности, нужно внедрять.
Алберт,
попросил бы сначал прочитать на какой пост я вообще написал ответ,

Цитата:
Сообщение от sbssoft Посмотреть сообщение
И далше, мой ИМХО
У нас к ИТ спецам, очень мало дадут (зарплата)
Например, я знаю в ВУЗах есть должность Вебмастер или админ сети и так ...
Знаете скоко у ни зарплата, из-за этого в ВУЗах нормалные ИТишники редко работает
Вот задача к УзИНФОКОМу, подумайте
далее про однородности мозгов ничего не было сказано, а однородности работ, так вот она заключается в том что например при работе сисадминов, в большенстве используемые программные средства автоматизированы, нужен только тонкий подход при их настройке, далее дело техники все чтобы делать автоматически, так ведь?
однородность заключается в характере работ, вы же не заставите веб дизайнера или сисадмина, делать вам расчеты по оплате труда, готовить нормативные документы, проводить аналитику и.т.д.

Цитата:
Вы как я вижу - Первый заместитель директора Центра UZINFOCOM, так как Вы считаете Ваша работа однородна!? Думаю нет - нужны свежие идеи, поддерживать тот стимол работы для которого Вы созданы!!!
хорошо что видите, далее ваше предложение понимается как утверждение того, кто я и в чем заключается моя работа? или вы хотите внести ясность в то, чем я занимаюсь? я почувствовал себя как на допросе с вашей стороны

Цитата:
Так скажите в чем разница!? Разве сеть или сайты, та же оргтехника не нуждается в грамотном подходе к делу, даже для того что бы развивать бизнес предприятий!?
мне кажется вам надо внимательно изучать характеристику работ, что вних включается а не искать разницу. Любая работа требует грамотного подхода, тот же сисадмин если и все грамотно сделает, что ему остается делать ? правильно, следить чтобы весь процесс шел нормальным и не давал сбоев, так вот а что дальше? он побежит в руководство чтобы сказать что ему зарплату повысили?


Цитата:
Это как часто бывает в Навои, может и в других вилоятах, начальник спрашивает меня сколько мы должны Вам заплатить за работу, так я ему запчасть стоит 1.000 сум, а работа 50.000 сум. так как Вы думаете что в ответ я получил.
Вот, вот, именно что вы сейчас подумали, пока на вкус запчасть не попробует или не поддержит в руке, то платить не будет.
Мозги, идеи, образование не причем, главное 1.000 сум и этим все сказано!!!
Так скажите что делать?
мозгами пошевелить, и найти более приемлимый подход к клиенту, от вас хотят услугу, а вы оцениваете ваш сервис по вашим меркам (!), а почему бы вам не пойти навстречу клиенту.
Все зависит от того как исполнитель преподносит свои услуги потребителю, а не диктовать свои условии и цены, согласны? тогда и будет чем больше потребителей тем больше ваш бизнес расцветет


Цитата:
А одноразовой или однородной работы в человеческом понятие не существует!!!
немного уточню, может вы еще молодой в части менеджерского состава, но должны знать что есть такое понятие как Форма организации труда
Форма организации труда, заключается в обеспечении согласованности совместных действий работников в процессе производства. Например при простой кооперации труда все работники выполняют однородную работу, а в сложная кооперация основана на разделении труда. Кооперация труда, обеспечивая более рациональное использование средств производства и рабочего времени, приводит к росту производительности труда.
а понятие одноразовая работа тоже существует, или вы отрицаете что есть такое понятие работа по найму?

Цитата:
Думаю пора уже в наше время уважать и ценить работников которые внедряют все информационные технологии, даже которые поддерживают локальную сеть.
во первых, понятие информационные технологии очень широкое,могу дать вам определение, которое дано в Законе РУз "Об информатизации"

информационная технология – совокупность методов, устройств, способов и процессов, используемых для сбора, хранения, поиска, обработки и распространения информации

во вторых, мне кажется говорит об уважении к работникам в какой степени или классификации он не был, излишнее. Так как уважение должны быть ко всем, без исключений

P.S.
если у вас по вышесказанным есть предложения, то мы можем подискусировать на отдельной ветке, все таки уже эт разговоры выходят за рамки данной ветки
Ответить 
Старый 08.01.2007 14:59   #84  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Vasiliy Emelin Посмотреть сообщение
повышает производительность и денежную ценность узбекской валюты, так как полученные или заработанные деньги приходят ему в банк, в наш узбекский банк
вы смеётесь, чтоль?
максимум что идёт через наши банки - так это перечисление денег а-ля ВестернЮнион и подобное, при этом идёт изъятие валюты у банка и обесценивание сума.
Да и такие перечисления делаются в редких, особых случаях, существуют иные, менее убыточные при перечислении, возможности.

мои пять копеек

ИКТ-вторична, она идёт за развитием экономики и производства, это сервисная инфраструктура, которая помогает, грубо говоря, добывать уголь, плавить металл и вырабатывать мегаватты энергии. Про мегаватты говорю вполне серьёзно - по образованию я энергетик при меньших потребностях\нагрузках\выработках можно обходится человеческой реакцией либо простыми механизмами, только при усложнее появляется потребность в автоматике, а потом уже - в умной и управляемой автоматике. Толчок к развитию ИКТ исходит от развития иных, более низкоуровневых, фундаментальных отраслей.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2007 15:28   #85  
Аватар для Vasiliy Emelin
Оффлайн
Сообщений: 15
+ 1  6/3
– 10  0/0

Uzbekistan
Цитата:
вы смеётесь, чтоль?
максимум что идёт через наши банки - так это перечисление денег а-ля ВестернЮнион и подобное, при этом идёт изъятие валюты у банка и обесценивание сума.
Да и такие перечисления делаются в редких, особых случаях, существуют иные, менее убыточные при перечислении, возможности.
Я абсолютно не смеюсь.
Валюту к примеру которую я получаю за выполненый заказ через Вестерн Юнион или же через, Web-money, к примеру 1000$ я иду тратить на покупку Продуктов первой необходимости, значит я вкладываю ее куда ? .... конечно же в наше производство не зависимо от ее рода деятельности будь это сельхоз продукция или что-то иное. Хорошо давайте дальше, банки которые выдали мне эту валюту получили тоже свой процент при этом я что сделал ? .... конечно же повысил эффиктивность работы банка став их еще одним клиентом они получили от меня свой процент который они заработали, это я говорю относительно перевода Вестерном. Давайте теперь о Веб-мани: те пункты, которые у нас имеются они получают деньги через банк и причем получает их в долларах - в иностранной валюте, а мне же выдают в суммах, тоже заметьте очень большая выгода для банка. Ну вы наверное и не пользовались этим не раз. И вообще понятие инвестиции: это те же самые вклады в бизнес, находящийся в стадии развития. На сегодняшний день инвестиции являются неотъемлемой составной частью современного общества. Ни одна экономика не может ни развиваться, ни просто существовать без инвестиций. В нашем случае это вложение инностранной валюты в нашу экономику и в наше развите, тем самым и происходит так что вкладывают в наших специалисто в иностарнной валюте и все дела, не буду объяснять долго это очень объемная тема Остановимся на этом.

PS:И то что было выше сказанно
Цитата:
добывать уголь, плавить металл и вырабатывать мегаватты энергии.
Эти все вещи во всей экономической политике взаимосвзянны и и их не возможно разделять.
Ответить 
Старый 08.01.2007 15:44   #86  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
ИКТ-вторична, она идёт за развитием экономики и производства, это сервисная инфраструктура, которая помогает, грубо говоря, добывать уголь, плавить металл и вырабатывать мегаватты энергии.
Друзья, Вас заносит, это не экономический форум - "Остапа понесло" , давайте вернёмся к теме. Как сделать так, чтобы наш узнет развивался, развивался хорошо и быстро? Вот например такое есть предложение - в рамках будущей недели ИКТ, которая пройдет в сентября провести Национальную премию Узнета - на подобии российской. Объявить номинации - лучший провайдер, лучшая поисковая сеть, лучший сайт госоргана, лучший отечественный программный продукт и т.д. Что скажете? Думаю это всех подстёгнет. да и пристижно будет...
Ответить 
Старый 08.01.2007 15:51   #87  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Друзья, Вас заносит, это не экономический форум - "Остапа понесло" , давайте вернёмся к теме. Как сделать так, чтобы наш узнет развивался, развивался хорошо и быстро? Вот например такое есть предложение - в рамках будущей недели ИКТ, которая пройдет в сентября провести Национальную премию Узнета - на подобии российской. Объявить номинации - лучший провайдер, лучшая поисковая сеть, лучший сайт госоргана, лучший отечественный программный продукт и т.д. Что скажете? Думаю это всех подстёгнет. да и пристижно будет...
Очень хорошая идея, поддерживаю. Обязательно нужно учесть сферу образования.
Ответить 
Старый 08.01.2007 16:18   #88  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Vasiliy Emelin Посмотреть сообщение
Я абсолютно не смеюсь.
Валюту к примеру которую я получаю за выполненный заказ через Вестерн Юнион или же через, Web-money, к примеру 1000$ я иду тратить на покупку Продуктов первой необходимости, значит я вкладываю ее куда ? <.... >
PS:И то что было выше сказанно Эти все вещи во всей экономической политике взаимосвязанные и и их не возможно разделять.
это не совсем банковская услуга банков РУз, могу вас уверить
вы ведь не открывали счёт в банке .. так что инвестируете вы в иностранный, опять же, сервис межбанковских операций

ну да ладно, развели флейм


Цитата:
Сообщение от Alisher Muksinov Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея, поддерживаю. Обязательно нужно учесть сферу образования.
двойки всем универам за отсутствие сайтов.
даже кол.
Ответить 
Старый 08.01.2007 17:10   #89  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
насчет премии Узнета отличная идея - и не обязательно ждать недели ИКТ - там и так мого всего в кучу слеплено - можно и весной провести.

Насчет денег за аутсорсинг - ясно, что они плывуь мимо банков и сразу на ипподром или на рынок жилья, увеличивая инфляцию - для Узбекистана это плохо.
Ответить 
Старый 08.01.2007 17:22   #90  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
ИКТ-вторична, она идёт за развитием экономики и производства, это сервисная инфраструктура, которая помогает, грубо говоря, добывать уголь, плавить металл и вырабатывать мегаватты энергии. Про мегаватты говорю вполне серьёзно - по образованию я энергетик при меньших потребностях\нагрузках\выработках можно обходится человеческой реакцией либо простыми механизмами, только при усложнее появляется потребность в автоматике, а потом уже - в умной и управляемой автоматике. Толчок к развитию ИКТ исходит от развития иных, более низкоуровневых, фундаментальных отраслей.
В целом, интересно изложено, но не могу согласиться. Уже офтопим, поэтому поздержусь от полемики.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх