Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007 22:27   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
вот вам и первый фактор, тормозящий развитие ИКТ - недоступность полезной литературы по доступным ценам.
Лично мне - повезло, работаю в фирме, которая может позволить себе приобрести нужную мне в работе литературу.
Кстати, заметил, что большенство литературы, которая мне нужна бывает по ПО от M$, хоть и трубят о её user's friendliebility но в реальности приходится много искать и читать чтоб сделать что нужное по работе.
С *nix проблема лижь отфильтровать нужные знания под свои конкретные нужды + второй монитор на рабочем столе
С одного - читаешь, на втором - применяешь.
у кого нет такой возможности, приходите к нам, у нас много литературы, сами сотрудники выбирали для своей работы. На вынос, конечно, дать не сможем, только в нашем офисе. Не жалко при бережном отношении.
Ответить 
Старый 06.01.2007 22:35   #52  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
специфика ИТ литературы в том, что написанное надо тут же пробовать, примерять\применять на практике, а у вас как в еврейском анекдоте получается:
"Сара, Абрам разрешил попользоваться нашим пылесосом, но только в нашей квартире" :-)
по крайней мере литература по моей специфики ..
Ответить 
"+" от:
Старый 06.01.2007 22:41   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
специфика ИТ литературы в том, что написанное надо тут же пробовать, примерять\применять на практике, а у вас как в еврейском анекдоте получается:
"Сара, Абрам разрешил попользоваться нашим пылесосом, но только в нашей квартире" :-)
по крайней мере литература по моей специфики ..
... никому не угодишь. тогда не приходите.
Ответить 
Старый 06.01.2007 22:52   #54  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
:-)
Кроме меня тут ещё много людей, кого ваше предложение может заинтересовать.
Вы бы выложили бы, если не список литературы, то хотя бы направленность, которая у вас есть. Ко мне частенько обращяются с вопросами по этому поводу, авось кому и понадобится.
Ответить 
Старый 06.01.2007 23:01   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
:-)
Кроме меня тут ещё много людей, кого ваше предложение может заинтересовать.
Вы бы выложили бы, если не список литературы, то хотя бы направленность, которая у вас есть. Ко мне частенько обращяются с вопросами по этому поводу, авось кому и понадобится.
весь каталог литературы уже в электронном виде, правда, внутри интранет. но выложим.
Ответить 
Старый 07.01.2007 11:33   #56  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
По теме хотелось бы предложить организовать льготный ввоз книг связанный с It сферой для предпринимателей. Вот это было бы очень большим толчком для развития информационных технологий у нас в республике. Те кто покупали книжки меня поймут.
Мое мнение подведя итоги прошлой недели по этой теме лучшим и дельным предложением можно считать предложение Фарруха Караматова.
Предлагаю открыть новую тему: Книжно-печатная продукция It направленности. В данной теме будет обсуждаться уже решение проблемы: что необходимо сделать для обеспечения населения It литературой по доступной цене как на бумажном носителе так и в электронном виде.
Предлагаю рассмотреть вопрос введения мер поощрения за лучшие идеи и пути решения.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2007 13:52   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alisher Muksinov Посмотреть сообщение
Мое мнение подведя итоги прошлой недели по этой теме лучшим и дельным предложением можно считать предложение Фарруха Караматова.
Предлагаю открыть новую тему: Книжно-печатная продукция It направленности. В данной теме будет обсуждаться уже решение проблемы: что необходимо сделать для обеспечения населения It литературой по доступной цене как на бумажном носителе так и в электронном виде.
Предлагаю рассмотреть вопрос введения мер поощрения за лучшие идеи и пути решения.
имеет смысл сделать что-то типа Top-10 проблем в области развития ИКТ в стране. Внимательно и серьезно аргументировать, чтобы сделать правильную сортировку от более важных (более влияющих) к менее таковым. Сейчас без сортировки из обсуждений получается такой перечень:

- недоступность специализированной литературы (ест, но дорого)
- все еще высокая стоимость доступа в Интернет
- недостаточное кол-во компьютеров у населения
Ответить 
Старый 07.01.2007 15:53   #58  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Самая главная проблема - Узнет не повернут лицом к людям. навскидку
1 - нет сайтов списка всех больниц и поликлиник с расписаниями всех врачей - не очень сложно сделать - но пользы было бы много
2 - нет сайта о транспорте - номера и маршруты всех автобусов-маршруток-троллейбусов и т.д - пытался найти список маршрутов в госпастрансе через знакомых - глухо
3 - нет нормального сайта по телефонии со всеми кодами... где-то все это есть, но в ужасном виде - вот мне сейчас надо, а гле искать не знаю...
4 - сто раз писал - нет информации о комунальных платежах - просто черная информационная дыра... или белая... - сплошная нервоторепка с этим
5 - нужен человек от хокимиата города, который ежедневно отвечал бы в онлайне на вопросы горожан. Сделать форум вроде этого.
6 - никогда не пытались пригласить друга из-за рубежа? Мой знакомый угрохал на это ровно месяц и все из-за отсутствия информации о месте и времени работы разных контор и вообще о том, как это все делается. Таких мертвых зон очень много... Для начала достаточно наверное?
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2007 16:06   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Самая главная проблема - Узнет не повернут лицом к людям. навскидку
1 - нет сайтов списка всех больниц и поликлиник с расписаниями всех врачей - не очень сложно сделать - но пользы было бы много
2 - нет сайта о транспорте - номера и маршруты всех автобусов-маршруток-троллейбусов и т.д - пытался найти список маршрутов в госпастрансе через знакомых - глухо
3 - нет нормального сайта по телефонии со всеми кодами... где-то все это есть, но в ужасном виде - вот мне сейчас надо, а гле искать не знаю...
4 - сто раз писал - нет информации о комунальных платежах - просто черная информационная дыра... или белая... - сплошная нервоторепка с этим
5 - нужен человек от хокимиата города, который ежедневно отвечал бы в онлайне на вопросы горожан. Сделать форум вроде этого.
6 - никогда не пытались пригласить друга из-за рубежа? Мой знакомый угрохал на это ровно месяц и все из-за отсутствия информации о месте и времени работы разных контор и вообще о том, как это все делается. Таких мертвых зон очень много... Для начала достаточно наверное?
ЕС, согласен. Но хотелось бы сосредоточиться именно на причинах таковых проблем, так как указанный Вами список можно наращивать очень много - это приложения. Что-то же мешает появлению их. Хотелось бы именно поговорить о первопричинах. Созданние указанных ресурсов не цель, цель - чтобы они создавались повсеместно, грубо говоря, создание условий или лицвидация мешающих факторов (говорим же - "не мешайте")

Но все указанны у ЕС кодификаторы/классификаторы/каталоги/реестры, думаю, не сложно сделать. Учтем на будущее в планах. (2 БГ, ИД: ID)

И решил обновить список:

- недоступность специализированной литературы (ест, но дорого)
- все еще высокая стоимость доступа в Интернет
- недостаточное кол-во компьютеров у населения
- отсутствие полезного локального контента (предложения ЕС), что не повышает потребность в пользовании Интернет у национальных пользователей
- слабый охват услугами ИКТ (в частности СПД) в регионах страны
- отсутствие массовых онлайн-услуг со стороны госорганов и сферы обслуживания (оплата счетов)
Ответить 
Старый 07.01.2007 23:41   #60  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
- отсутствие онлайн-услуг со стороны госорганов и сферы обслуживания (оплата счетов)
В данном направлении уже есть "цветочки" это paynet.uz.
Их система уже сегодня позволяет оплачивать услуги международной телефонной связи.
Для остальных платежей нужна инфраструктура, которой в остальных сферах я думаю пока нет.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх