Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009 11:20   #41  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В Сети творческих учителей есть много групп по интересам (начальные классы, физкультурники и т.п.).
И, кстати очень щедро делятся своими поурочными планами, тестами, презентациями и др. Что особо ценно
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 17.02.2009 12:00   #42  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Наши учителя пользуется этим ресурсом. Учавствует в их конкурсах, делятся своими ресурсами. Они начали общаться там еще во времена деятельности проекта. И до сих пор продолжают. Приятно наблюдать за их успехами.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2009 12:39   #43  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Irina Pak Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Может я грубовато сказал "по клавиатуре шлёпать научились и мышью двигать", но сути не меняет. Сколько из 440 000 учителей не владеют компьютерами? Я думаю большинство и если не провести "всеобуч" проблема не сдвинется с места.
"Всеобучем" занимаются. Занимаются давно и системно, хотя, конечно, недостаточно. Думаю, что Лиля Николенко может Вам сказать, сколько учителей проходят "ИКТ ликбез" + гораздо бальше и серьезнее только в институте повышения квалификации. Конечно, "рапорты сдавать" еще рановато, но работа идет, и институт повышения квалификации учителей не единственный тому пример. Я просто хочу сказать: не надо думать, что этим вопросом никто не занимается. Я, к стати, в ноябре-январе была во многих школах, общалась с учителями и знаю, что первичные навыки имеют очень и очень многие.
Совершенно согласна с Вами. Вопросом занимаются. И каждый из нас занимается. Я сама занимаюсь уже много лет. Даже неудобно цифру называть. Обучила более миллиона человек. В прошлом году коллеги посчитали. Наконец дописала статью про использование компьютера. Еще не обпубликовала. В обучении самое важное желание и интерес.
А в каких школах Вы были? Я бы рекомендовала Вам также съездить в школы в регионах и встретиться с учителями. Спасибо.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2009 13:05   #44  
Аватар для Irina Pak
Оффлайн
Microsoft
PiL manager
Сообщений: 9
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
В обучении самое важное желание и интерес. А в каких школах Вы были? Я бы рекомендовала Вам также съездить в школы в регионах и встретиться с учителями. Спасибо.
Пока была в школах Ташкента. Могу назвать некоторые из них: 61, 210, 94, 160, 89... Список можно продолжать.
В регионы обязательно поеду и обязательно уже в этом учебном году. Слышала очень много интересного об опыте учителей Бухары. Может с Бухары и начну. Если есть рекомендации по "маршруту", буду очень признательна.
Ответить 
Старый 17.02.2009 13:09   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала Вам также съездить в школы в регионах и встретиться с учителями
Сайёра, мы с Вами же договаривались, что съездим как-нибудь в Фергану. Вот и Ирину Константиновну заберем.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 17.02.2009 13:19   #46  
Known ID Group
Аватар для Sayyora
Оффлайн
ICT&Education
Специалист по образовательным вопросам
Сообщений: 233
+ 325  195/106
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Sayyora с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала Вам также съездить в школы в регионах и встретиться с учителями
Сайёра, мы с Вами же договаривались, что съездим как-нибудь в Фергану. Вот и Ирину Константиновну заберем.
Да, точно. Только это надо делать быстрее. Там уже некоторые учителя уехали в Москву.
Ответить 
Старый 17.02.2009 14:20   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала Вам также съездить в школы в регионах и встретиться с учителями
Сайёра, мы с Вами же договаривались, что съездим как-нибудь в Фергану. Вот и Ирину Константиновну заберем.
Да, точно. Только это надо делать быстрее. Там уже некоторые учителя уехали в Москву.
Как только потеплеет. Предлагаю ехать после того, как зацветёт урюк - будем сочетать приятное с полезным...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 17.02.2009 14:37   #48  
Аватар для Irina Pak
Оффлайн
Microsoft
PiL manager
Сообщений: 9
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Как только потеплеет. Предлагаю ехать после того, как зацветёт урюк - будем сочетать приятное с полезным
Эльдар, миндаль уже зацвел; урюк, значит, недели через две. Насколько серьезны планы? Что интересного в Фергане?
Ответить 
Старый 17.02.2009 14:40   #49  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sayyora Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с Вами. Вопросом занимаются. И каждый из нас занимается. Я сама занимаюсь уже много лет. Даже неудобно цифру называть. Обучила более миллиона человек. В прошлом году коллеги посчитали. Наконец дописала статью про использование компьютера. Еще не обпубликовала. В обучении самое важное желание и интерес.
Спасибо Вам огромное за миллион обученных учителей. Наконец-то получил информацию о реальном состоянии дела. С удовольствием бы прочитал Вашу статью. Прошу прощения за "методику".
Где нибудь опубликована более подробная статистика о состоянии обучения учащихся и учителей по информационным технологиям?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2009 14:49   #50  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Pak Посмотреть сообщение
Что интересного в Фергане?
Это вопрос к Сайёре Рахманкуловой!
__________________
DWBH
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх