Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2018 22:15   #5461  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Клиенты всегда ждут что после понижения стоимости внешнего канала для провайдеров, последние снизят цены для клиентов. Конечно никто не думает что кроме платы за внешний канал, у провайдеров есть куча других платежей, некоторые из которых, к примеру привязаны к МЗРП, которая как вы знаете только увеличивается..
Главная проблема УО
Ответить 
Старый 21.07.2018 01:52   #5462  
Аватар для pentiuum4
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  41/21
– 2  26/8

Uzbekistan
Ребят. Вопрос касательно линии. Моего друга подключили к такому же шкафчику (ADSL линия) как и у меня (не тот огромный, а маленький который на столбах висит в махалле) И кажется именно из-за этого у меня скорость интернета упала. Почему я так думаю. Ну возможно потому что он выключает сраный модем на ночь и я заметил в это время у меня скорость инета нормализуется. Как эту проблему решить ? (p.s наш монтер и кабельщик тупые создания. Я буду полагаться на них только в последнею очередь) Окончательный ответ именно из-за моего друга ли это я дам сегодня утром. Если он проснется и включит модем и если у меня упадет скорость то это 100% из-за моего друга. Тогда я буду 34бать голову АТС и монтеров потому что какого хрена я должен из-за него страдать?

Последний раз редактировалось pentiuum4; 21.07.2018 в 01:56.
Ответить 
Старый 21.07.2018 13:35   #5463  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Black Star Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Интересно бы знать, когда подешевеют тарифные планы для физлиц.
Уже с августа скорее всего начнут менять провайдеры.
Вон ТПС что-то задумал.

pentiuum4, может в этот момент просто потеря пакетов идет с огромными пингами? Бывают совпадения.
Ответить 
Старый 21.07.2018 21:35   #5464  
Аватар для pentiuum4
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  41/21
– 2  26/8

Uzbekistan
upd: Кажется ошибся. Друг сказал что он на ночь модем не выключал. Соответственно виновата линия
Ответить 
Старый 22.07.2018 00:30   #5465  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
upd: Кажется ошибся. Друг сказал что он на ночь модем не выключал. Соответственно виновата линия
Да это провайдер просто мутузит. У меня уже хз скок дней конект рвется как резинка за 500сум... иногда коннект есть, инета нету. Ничего не откроешь как главную страницу УО... Иногда даже главн. стр. не откроется... А все твердят про улучшению... МБ и будут, но только не у УО...
Ответить 
Старый 22.07.2018 13:09   #5466  
Аватар для K@m1L
Оффлайн
Grand Capital Trader ))
Сообщений: 218
+ 4  52/37
– 2  45/19

United Arab EmiratesОтправить сообщение для K@m1L с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Клиенты всегда ждут что после понижения стоимости внешнего канала для провайдеров, последние снизят цены для клиентов. Конечно никто не думает что кроме платы за внешний канал, у провайдеров есть куча других платежей, некоторые из которых, к примеру привязаны к МЗРП, которая как вы знаете только увеличивается..
Главная проблема УО
Узтелеком!
Ответить 
"+" от:
Старый 23.07.2018 21:50   #5467  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Ребят. Вопрос касательно линии. Моего друга подключили к такому же шкафчику (ADSL линия) как и у меня (не тот огромный, а маленький который на столбах висит в махалле) И кажется именно из-за этого у меня скорость интернета упала. Почему я так думаю. Ну возможно потому что он выключает сраный модем на ночь и я заметил в это время у меня скорость инета нормализуется. Как эту проблему решить ? (p.s наш монтер и кабельщик тупые создания. Я буду полагаться на них только в последнею очередь) Окончательный ответ именно из-за моего друга ли это я дам сегодня утром. Если он проснется и включит модем и если у меня упадет скорость то это 100% из-за моего друга. Тогда я буду 34бать голову АТС и монтеров потому что какого хрена я должен из-за него страдать?
вы подключены АДСЛ то у вас есть отдельная телефонная линия а значит привязаны к определенному номеру и ваш сосед не может быть подключен к вашему телефону так как 1 номер 1 пара двужильного провода, и навряд ли у соседа есть прибор для вытягивания атомов и электронов из общей линии (на подобии самопальных газовых насосов которыми забиты газопроводы в махаллях :-) ) а вот отсутствие сплиттера может повлиять на качество связи в его стороне так как шумы от работы модема будет забивать телефон, треском и писком. Стоит всё же получше осмотреть место подключения так как могут быть места замыканий на открытых участках линии. Забейте в гугуле "порог шумов на адсл модемах" и сопоставьте со своими показаниями вашего модема и модема вашего соседа.
Цитата из http://www.xdsl.ru/articles/testdsl.htm
"Телефонные линии подвержены шумам и помехам нескольких видов. К ним относятся: белый шум, перекрестные помехи на ближнем и дальнем конце линии, радиочастотные помехи и импульсные шумы."
Так же посмотреть видео об этой проблеме сисадмин
Скрытый текст:

Удачи!
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.07.2018 23:06   #5468  
Аватар для pentiuum4
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  41/21
– 2  26/8

Uzbekistan
Починили линию. Но у меня вопрос другого характера. Почему у меня интернет не работает (либо работает с ужасной скоростью) без поднятной трубки телефона (то есть без телефона домашнего он не работает вообще). Пытался подключить линию прямиком к модему, ничего не получается. Задал вопрос монтерам, не знают в чем дело.
Ответить 
Старый 23.07.2018 23:32   #5469  
Аватар для U8ER
Оффлайн
Сообщений: 243
+ 99  95/63
– 7  31/23

Uzbekistan
Ля пота

Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Ребят. Вопрос касательно линии. Моего друга подключили к такому же шкафчику (ADSL линия) как и у меня (не тот огромный, а маленький который на столбах висит в махалле) И кажется именно из-за этого у меня скорость интернета упала. Почему я так думаю. Ну возможно потому что он выключает сраный модем на ночь и я заметил в это время у меня скорость инета нормализуется. Как эту проблему решить ? (p.s наш монтер и кабельщик тупые создания. Я буду полагаться на них только в последнею очередь) Окончательный ответ именно из-за моего друга ли это я дам сегодня утром. Если он проснется и включит модем и если у меня упадет скорость то это 100% из-за моего друга. Тогда я буду 34бать голову АТС и монтеров потому что какого хрена я должен из-за него страдать?
вы подключены АДСЛ то у вас есть отдельная телефонная линия а значит привязаны к определенному номеру и ваш сосед не может быть подключен к вашему телефону так как 1 номер 1 пара двужильного провода, и навряд ли у соседа есть прибор для вытягивания атомов и электронов из общей линии (на подобии самопальных газовых насосов которыми забиты газопроводы в махаллях :-) ) а вот отсутствие сплиттера может повлиять на качество связи в его стороне так как шумы от работы модема будет забивать телефон, треском и писком. Стоит всё же получше осмотреть место подключения так как могут быть места замыканий на открытых участках линии. Забейте в гугуле "порог шумов на адсл модемах" и сопоставьте со своими показаниями вашего модема и модема вашего соседа.
Цитата из http://www.xdsl.ru/articles/testdsl.htm
"Телефонные линии подвержены шумам и помехам нескольких видов. К ним относятся: белый шум, перекрестные помехи на ближнем и дальнем конце линии, радиочастотные помехи и импульсные шумы."
Так же посмотреть видео об этой проблеме сисадмин
Скрытый текст:

Удачи!
Ля пота

Downstream|Upstream

SNR Margin:
29.4|24.0 db

Line Attenuation:
19.0|11.2 db

Data Rate:
8192|506 kbps

Max Rate:
24652|552 kbps

POWER:
20.3|11.3 dbm

CRC:
0|0

Последний раз редактировалось U8ER; 23.07.2018 в 23:39.
Ответить 
Старый 23.07.2018 23:59   #5470  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Починили линию. Но у меня вопрос другого характера. Почему у меня интернет не работает (либо работает с ужасной скоростью) без поднятной трубки телефона (то есть без телефона домашнего он не работает вообще). Пытался подключить линию прямиком к модему, ничего не получается. Задал вопрос монтерам, не знают в чем дело.
Нафига ты паришься... Не у тебя одного такие проблемы. А вот про то что ты говоришь про телефон, вот это вообщем магия... Что впрочем как кроме совпадения быть не могёт А так забей уже, будет возможность уходи. Плюй на УО. Раз сами не хочет подыхать, так слюной давайте затопим...

Сижу себе ничего не делаю, бац на те коннекты рвутся. Бац в стиме болтаю, а в гугл даже немогу зайти, и в Личный кабинет, или глав. стр. УО.

П.С. pentiuum4 ко врачу обратись лучше. УО тебя сума выводит уже. Быть настолько паранойным... А монтеры просто ничего не могут сказать, да и им страшно от тебя, поэтому тупая рожа. Ибо чё ещё делать...

Последний раз редактировалось LukEE; 24.07.2018 в 00:02.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх