Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013 18:23   #71  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Победители уже объявлены, названия разработок попавших в призовую тройку будут в скором опубликованы на сайте.
Названия продуктов есть в пресс-релизе, но хотелось бы увидеть сами продукты или хотя бы их обзоры.
Тот же Google Science Fair не делает из этого тайны: https://www.googlesciencefair.com/ru_ALL/2013/ и http://habrahabr.ru/company/gtv/blog/186644/
Нам ведь интересно, кто что сделал и что победило в итоге.
Иначе какой смысл проводить конкурс, если кроме лиц и имен участников ничего и нет?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.10.2013 21:47   #72  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Уважаемый Saidakbar, если ваша разработка не прошла в финальный этап, то советую вам не зацикливаться на поиске причины только в организаторах или комиссии конкурса. Возможно, ваша разработка на ваш (и не только) взгляд лучше тех, которые прошли в финальный отбор, но мы не вправе влиять на решение комиссии. Данный конкурс был под чутким контролем руководства ГКСИТТ, соответственно все ваши сомнения и скепсис, касательно необъективности решений комиссии и всего конкурса считаю беспочвенными. Организаторами конкурса была проделана не малая работа для объективности выбора разработок и не только. Данное ваше заявление выглядит неуважительным не только по отношению к организаторам, но и по отношению к победителям конкурса.
Касательно уведомления тех участников, которые не прошли в финальный отбор, то мы исправим данную недоработку и будем оптимизировать работу в данном направление.
Я и не ожидал другого ответа. xD Все равно спасибо =)
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2013 21:52   #73  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
В дальнейшем, считаю что в таких конкурсах победителя должны определить не какая нить комиссия, а сами пользователи (в виде голосований и т.д). Ведь именно для них разрабатывается программа, а комиссия должна контролировать и определить, действительно ли участник автор программы или отвечает ли условиям конкурса и т.д.
Ответить 
Старый 01.10.2013 21:58   #74  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Дело, конечно, хозяйское, и я не хочу считать чужие деньги, но есть мнение, и посему хочу его высказать.

На этот конкурс потрачено около 100 млн. сум, если не ошибаюсь, но практической пользы для развития ИТ я лично не вижу.

Быть может нужно было провести конкурс проектов и отдать эти средства на реализацию конкретного продукта.
Сейчас же мы видим только фотографии участников и гипотетические продукты сомнительного качества.

Как-то так…

Последний раз редактировалось JackDaniels; 01.10.2013 в 22:02.
Ответить 
Старый 02.10.2013 10:39   #75  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Названия продуктов есть в пресс-релизе, но хотелось бы увидеть сами продукты или хотя бы их обзоры.
Мы проработаем данный вопрос и сообщим о результатах в данной теме.
Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
В дальнейшем, считаю что в таких конкурсах победителя должны определить не какая нить комиссия, а сами пользователи (в виде голосований и т.д). Ведь именно для них разрабатывается программа, а комиссия должна контролировать и определить, действительно ли участник автор программы или отвечает ли условиям конкурса и т.д.
Данное предложение также будет учтено в процессе составление концепции в последующих конкурсах. Также, в последующем до объявления конкурса, думаю, было полезно услышать Ваши отзывы и предложения по составлению концепции. Мы обязательно будем афишировать предконкурсные условия на общее обсуждение, думаю, данный шаг в дальнейшем позволит оптимизировать условия конкурса.
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
На этот конкурс потрачено около 100 млн. сум, если не ошибаюсь, но практической пользы для развития ИТ я лично не вижу. Быть может нужно было провести конкурс проектов и отдать эти средства на реализацию конкретного продукта.
На самом деле имеется немало пользы от организации данного конкурса. Как я уже говорил ранее, главной целью конкурса не являются сами разработки, скорее поиск молодых и потенциально перспективных разработчиков ПО. Могу вам с уверенностью сказать, что, к примеру, АК "Узбектелеком" нашла для себя несколько молодых разработчиков ПО.
Хочется верить, что в будущем тот умственные вклад разработчиков, который будет внесен в создание или развитие новых направлений компании будет бесценным. Только тогда мы можем говорить, насколько полезен был конкурс для ИТ индустрии.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 04.10.2013 15:58   #76  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
1- Место Ериколов Мирокил за разработанное приложение Антивирус-Qorovul;
http://software.uz/ru/posts/news/154

"Национальный антивирус: Возвращение легенды"?
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 04.10.2013 16:08   #77  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Если нельзя выложить в открытый доступ программы, может быть, хотя бы презентации можно посмотреть? Интересно же узнать, какие программы разрабатываются
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.10.2013 19:47   #78  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Если нельзя выложить в открытый доступ программы
Как нельзя? Для кого они разработаны? Исключительно для конкурса? А кому нужны тогда такие программные продукты?
Ответить 
Старый 04.10.2013 21:09   #79  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Как нельзя? Для кого они разработаны? Исключительно для конкурса? А кому нужны тогда такие программные продукты?
Я бы и сам рад увидеть их, но вроде выше отписались, что без разрешения владельцев выложить не могут

Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Все права на дальнейшее использования и публикацию разработок остается за правообладателями.
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Старый 07.10.2013 10:59   #80  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
http://software.uz/ru/posts/news/154
"Национальный антивирус: Возвращение легенды"?
Оффтоп:
Судя по пресс-релизу, нас ждут местные воплощение Дениса Попова. Стоит ли ради них проводить конкрс?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх