Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013 23:36   #61  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Dolphin, конкурс был, теперь ждем обсуждений и прозрачности.

Оффтоп:
Фарс какой-то, на самом-то деле.
Ответить 
Старый 30.09.2013 23:39   #62  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Александр Сучков, Вы представите общественности победителей и их продукты?

Последний раз редактировалось JackDaniels; 01.10.2013 в 00:00.
Ответить 
Старый 30.09.2013 23:57   #63  
Аватар для Saidakbar
Оффлайн
Free-lance.ru
Сертифицированный партнер 1с-битрикс
AKA:master developer
Сообщений: 269
+ 409  180/102
– 58  14/11

Russian Federation
Знаете в чем прикол =D
Цитата:
В номинации – Лучшая разработка приложений для смартфонов и смарт — телевизоров:
Цитата:
За второе место приз 5 млн. сум вручен Олимову Амону за разработку приложения Android Game
Приложение по своему названию говорит что это игра =)
Это при том что отдельно идет номинация – "Лучшая разработка национальных компьютерных или мобильных игр"

А прозрачность хромает как всегда, с таким темпом уезжающих профессионалов будет еще больше. ИМХО
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2013 00:20   #64  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Приложение по своему названию говорит что это игра =)
Это при том что отдельно идет номинация – "Лучшая разработка национальных компьютерных или мобильных игр"
Но ведь технически игра = приложение
Ответить 
Старый 01.10.2013 00:25   #65  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Dolphin, Saidakbar, давайте сохраним объективность.
Возможно, и вправду у нас появились два гениальных программиста, которым через 1-2 года позавидовали бы и Линус с Гейтсом, и Брин с Пейджем.
Ответить 
Старый 01.10.2013 00:29   #66  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Dolphin, Saidakbar, давайте сохраним объективность.
Возможно, и вправду у нас появились два гениальных программиста, которым через 1-2 года позавидовали бы и Линус с Гейтсом, и Брин с Пейджем.
Согласен, подождем.

Оффтоп:
Скрытый текст:
А ты как всегда Не допускаешь даже предположения, что эппл посрамят - впихнул вместо Джобса Линуса
Ответить 
Старый 01.10.2013 00:40   #67  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Не допускаешь даже предположения, что эппл посрамят
Святого можно обхаять, но нельзя посрамить.

Цитата:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф 12:31–32).

Последний раз редактировалось JackDaniels; 01.10.2013 в 00:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2013 09:44   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Александр Сучков, Вы представите общественности победителей и их продукты?
Лично я бы? Да с удовольствием! Но только я не участвовал ни в отборе , ни в оценках (потому как не программист), а только со сцены объявлял победителей.
По мне так каждый победитель должен был бы взять на себя обязательство зарегистрироваться на юфоруме и защищать свой проект перед общественностью.
Если уж убедили жюри конкурса, то что стесняться-то на форуме рассказать о своих проектах. И дополнительная раскрутка и вопросов меньше.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 01.10.2013 10:47   #69  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
А кто был в жюри-то, есть среди них форумчане?
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 01.10.2013 18:12   #70  
Real ID Group
Аватар для Farkhod Ibragimov
Оффлайн
ГКСИТТ
Сообщений: 178
+ 191  106/56
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Farkhod Ibragimov с помощью Skype™
Позвольте представиться Ибрагимов Фарход, ведущий специалист ГКСИТТ. Я являюсь ответственным сотрудником комитета по организации данного конкурса.
Для начала я хочу извиниться, за столь долгосрочное отсутствие на форуме и поблагодарить Вас за проявленный интерес к данному конкурсу. Так получилось, что на стадии самого ответственного этапa (предварительный и финальный) конкурса совпал с проведением Недели ИКТ и соответственно мы не смогли в должной мере осветить как предварительный, так и финальный этап конкурса.
Ко всем вопросам по порядку.

Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Если я не прошел предварительный отбор, или те приложении что прошли отбор лучше моего, или еще что ... Хотя мы уже привыкли к таким конкурсам =)

В предварительном отборе оценку разработок осуществляла комиссия (ТУИТ и Узбектелеком)и я могу заверить всех, что те работы которые прошли в финальный отбор были отобраны исключительно по объективному мнению комиссии.

Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Вот почему по направлению "Лучшая разработка приложений для смартфонов и смарт телевизоров" прошли предварительный отбор только представители ТУИТ.

То, что в финальном отборе присутствуют представители ТУИТ, это является заслугой исключительно самих студентов.

Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
А где можно узнать, по какому причину тот или иной проект не прошел предварительный отбор? Блин так мало информативности, даже простого уведомления нету, что мол вы не прошли предварительный отбор. Я участвовал со своим проектом TashMetro [https://play.google.com/store/apps/d...kent.tashmetro], посмотрим на проекты прошедшие отбор, потом можно будет судить на сколько объективным был отбор xD, Если учитывать что 2 GPS навигатора прошли отбор хотя навигаторов тысячи и считаю что лучше Navitel а и Гугл карт не может быть, уже все ясно. =)
Уважаемый Saidakbar, если ваша разработка не прошла в финальный этап, то советую вам не зацикливаться на поиске причины только в организаторах или комиссии конкурса. Возможно, ваша разработка на ваш (и не только) взгляд лучше тех, которые прошли в финальный отбор, но мы не вправе влиять на решение комиссии. Данный конкурс был под чутким контролем руководства ГКСИТТ, соответственно все ваши сомнения и скепсис, касательно необъективности решений комиссии и всего конкурса считаю беспочвенными. Организаторами конкурса была проделана не малая работа для объективности выбора разработок и не только. Данное ваше заявление выглядит неуважительным не только по отношению к организаторам, но и по отношению к победителям конкурса.

Касательно уведомления тех участников, которые не прошли в финальный отбор, то мы исправим данную недоработку и будем оптимизировать работу в данном направление.
Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Ув. администрация конкурса, раз уж определены победители, можно ли ознакомится, т.е. поюзать программы и полезные оставить, а то на сайте только ФИО победителей. Или по правилам конкурса нельзя опубликовать приложении участников?

Все права на дальнейшее использования и публикацию разработок остается за правообладателями.

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Вы представите общественности победителей и их продукты?

Победители уже объявлены, названия разработок попавших в призовую тройку будут в скором опубликованы на сайте.

Цитата:
Сообщение от Saidakbar Посмотреть сообщение
Знаете в чем прикол =D Цитата: В номинации – Лучшая разработка приложений для смартфонов и смарт — телевизоров: Цитата: За второе место приз 5 млн. сум вручен Олимову Амону за разработку приложения Android Game Приложение по своему названию говорит что это игра =) Это при том что отдельно идет номинация – "Лучшая разработка национальных компьютерных или мобильных игр" А прозрачность хромает как всегда, с таким темпом уезжающих профессионалов будет еще больше. ИМХО

Данная разработка (Android) является приложением для смартфона, по этой причине разработка участвует в данной номинации. Для информации: данная разработка скорее является приложением по обучению математики.


Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
По мне так каждый победитель должен был бы взять на себя обязательство зарегистрироваться на юфоруме и защищать свой проект перед общественностью.

Александр Анатольевич, мы будем настоятельно рекомендовать всем участникам конкурса быть активнее на форуме.


Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
А кто был в жюри-то, есть среди них форумчане?

В финальном отборе в число комиссии входили: преподаватель от ТУИТ, технический директор биллингового центра АК "Узбектелеком" и 3 эксперта Samsung R&D Institute.

Основной целью конкурса было выявление молодых разработчиков ПО. В целом конкурс выявил для нас новые имена в данном направление. Мы понимаем и признаем, что было не мало упущений по орг моментам конкурса и принимая во внимание тот, факт, что подобный конкурс проводится впервые, то прошу Вас быть более терпеливее. Также просим Вас, отправить все ваши замечания и пожелания по улучшению качества проведения подобных мероприятий на почту f.ibragimov@ccitt.uz.
Уверяю Вас, что все Ваши замечания будут учтены.
Мы также открыты для дальнейших дискуссий.

С уважением ко всем,

Последний раз редактировалось Farkhod Ibragimov; 01.10.2013 в 18:17.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх