Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Сайты-сателлиты ZiyoNET
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайты-сателлиты ZiyoNET Все вопросы по работе с сайтами-сателлитами


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009 12:47   #101  
Real ID Group
Аватар для Valeriya Kutumova
Оффлайн
Сообщений: 191
+ 12  79/62
– 1  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Valeriya Kutumova Посмотреть сообщение
Чтобы разместить какую-то запись в определённом разделе, этот раздел должен существовать как Рубрика.
Что понимается под словом "Рубрика"? В управлении имеются рубрики и их ID (например, 1506 - HP, 409 - программное обеспечение, ...), но это же явно не то, что может помочь разместить мне информацию на нужной странице...
Рубрику также можно назвать категорией или разделом - это инструмент для фильтрации записей. При создании новой записи Вы можете выбрать одну или несколько рубрик (из имеющегося списка, пункты которого Вы создали сами), где будет размещаться эта запись. В левой колонке Вашего сайта (не админки) расположен список существующих рубрик, которые будут выполнять роль фильтра для вывода записей.

На отдельную Страницу (в терминах WordPress) нельзя автоматически выводить определённые записи (если только Вы не настроили её для вывода всех записей вместо главной страницы). Чтобы добавить контент на определённую страницу необходимо редактировать содержимое этой страницы в разделе "Управление -> Страницы -> (Название страницы) Изменить".
__________________

Ответить 
"+" от:
Старый 07.03.2009 11:56   #102  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Valeriya Kutumova Посмотреть сообщение
Рубрику также можно назвать категорией или разделом - это инструмент для фильтрации записей. При создании новой записи Вы можете выбрать одну или несколько рубрик (из имеющегося списка, пункты которого Вы создали сами), где будет размещаться эта запись. В левой колонке Вашего сайта (не админки) расположен список существующих рубрик, которые будут выполнять роль фильтра для вывода записей.
Почему не предусмотрено использование рубрик не только для публикаций, но и для страниц? Если я буду вносить текст (много текста) на страницу, например, "Продукты" или "Эргономика", то попасть на неё через рубрики будет уже невозможно.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 09.03.2009 11:47   #103  
Real ID Group
Аватар для Valeriya Kutumova
Оффлайн
Сообщений: 191
+ 12  79/62
– 1  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Valeriya Kutumova Посмотреть сообщение
Рубрику также можно назвать категорией или разделом - это инструмент для фильтрации записей. При создании новой записи Вы можете выбрать одну или несколько рубрик (из имеющегося списка, пункты которого Вы создали сами), где будет размещаться эта запись. В левой колонке Вашего сайта (не админки) расположен список существующих рубрик, которые будут выполнять роль фильтра для вывода записей.
Почему не предусмотрено использование рубрик не только для публикаций, но и для страниц? Если я буду вносить текст (много текста) на страницу, например, "Продукты" или "Эргономика", то попасть на неё через рубрики будет уже невозможно.
Страница, с точки зрения WordPress, является просто ещё одним видом записи (публикации), т.е. это не самостоятельная структурная единица для вывода многих записей. Содержимое страницы не меняется динамически, его можно изменить в ручную, путём редактирования. Поэтому там просто нечего фильтровать с помощью рубрик, т.к. содержимое страницы - это одна запись. Страницы, в основном, предназначены для хранения редко изменяемой информации ("О сайте", "Контактные данные" и т.п.), если же планируется вывод постояно дополняемой информации, разделённой на отдельные элементы, то лучше создать для этого отдельную рубрику и размещать эти данные обычными постами.
__________________

Ответить 
Старый 12.12.2009 21:25   #104  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Где можно изменить описание сайта, чтобы в шапке интернет-обозревателя не обрезалось длинное описание? Сейчас у школы №142 (http://maktab142.zn.uz) обрезается (в принципе и так ненужный там) адрес...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 14.12.2009 05:59   #105  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Где можно изменить описание сайта, чтобы в шапке интернет-обозревателя не обрезалось длинное описание? Сейчас у школы №142 (http://maktab142.zn.uz) обрезается (в принципе и так ненужный там) адрес...
Вопрос снят (по-моему я его и раньше задавал и получал ответ) - через админстративную панель (Настройки -> Общие -> Краткое описание):

__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 14.12.2009 в 06:02.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2010 10:40   #106  
Аватар для Антон Кривенко
Оффлайн
AKA:CarteR
Сообщений: 109
+ 45  42/35
– 4  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Антон Кривенко с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Execute

Появилась идея создания сайта. Тематика сайта, не связана с учебными учреждениями. Возможно будет создаваться сайт о баскетболе (в частности Ферганы, и соревнованиях в Узбекистане). Еще как вариант сайт Рэп-культуры также г. Ферганы.
Возможно ли создать в сети зиенет? что для этого нужно? какой хостинг предоставляется? Платно ли? или бесплатно?
__________________
parvoz.info
Ответить 
Старый 01.06.2010 11:51   #107  
Аватар для Agrazel
Оффлайн
ИНяз
студент
Сообщений: 25
+ 1  1/1
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Здравствуйте.Пару недель назад я зарегистрировал сайт uztravel на почтовый ящик ego-bitch@list.ru вот только никакого письма с уведомлением или тому подобным не получил до сих пор.В чём проблема?
Ответить 
Старый 01.06.2010 15:55   #108  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Agrazel Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Пару недель назад я зарегистрировал сайт uztravel на почтовый ящик ego-bitch@list.ru вот только никакого письма с уведомлением или тому подобным не получил до сих пор.В чём проблема?
С нашей стороны письмо ушло...
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 01.06.2010 15:56   #109  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от CarteR1015 Посмотреть сообщение
Появилась идея создания сайта. Тематика сайта, не связана с учебными учреждениями. Возможно будет создаваться сайт о баскетболе (в частности Ферганы, и соревнованиях в Узбекистане). Еще как вариант сайт Рэп-культуры также г. Ферганы.
Возможно ли создать в сети зиенет? что для этого нужно? какой хостинг предоставляется? Платно ли? или бесплатно?
Вы сначала решите о чём будет сайт.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 01.06.2010 17:43   #110  
Аватар для Agrazel
Оффлайн
ИНяз
студент
Сообщений: 25
+ 1  1/1
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Объясните пожалуйста что такое- Akismet is almost ready. You must enter your WordPress.com API key for it to work.
Ответить 
Ответить

Метки
сайт-сателлит, ziyonet




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх