Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011 10:24   #1  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Утверждено Положение об обменном пункте

Цитата:
Утверждено Положение об обменном пункте

Постановлением правления Центрального банка утверждено Положение об обменном пункте. Оно определяет порядок регистрации и закрытия обменных пунктов, организации их работы, правила использования бланков строгой отчетности, обеспечения обменных пунктов денежными авансами, дорожными чеками и бланками строгой отчетности; порядок совершения и оформления операций по покупке наличной иностранной валюты и дорожных чеков, а также их продажи резидентам и нерезидентам.

В частности, установлено, что обменные пункты физическим лицам, как резидентам, так и нерезидентам, продают валютные денежные средства как наличными банкнотами, так и путем перевода их на международную пластиковую карту, открытую на их имя. Вместе с тем нерезидентам продажа валюты осуществляется в количестве денежных средств, обмененных ранее на сумы, при условии наличия справки обменного пункта или чека банкомата, также документов, подтверждающих факт получения сумов законным путем.
источник
Интересно, что-нибудь изменится или останется как сейчас. Мне кажется у обменников срочно будет ломатся оборудование для зачисления на карточки.
Ответить 
Старый 15.02.2011 10:30   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Я бы сказал принята новая редакция положения (ЦБ считает до сих пор что это Закон об Обменном пункте, Наргиза Саидова свидетель).
В принципе пока ничего в их деятельности ничего не изменилось, но думаю на будущее что то заложили (в т.ч. и про карточки).
Проблема другого характера, операции по зачислению средств на счета МПК не производятся в обменном пункте, нужно участие филиала, значит получится что в ОП вы оформите бумажку по зачислению обменянной суммы на карту, а потом через некоторое время (в идеале через несколько часов, а так на следующий день вы увидите средства на своем счете МПК). Другая проблема состит в том, что тут появляется очень много вариантов с "левыми операциями", это пугает.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 15.02.2011 10:33   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Интересно было бы почитать само постановление. У кого-нибудь из наших банкиров есть инфа? Что-то действительно не очень верится что за сумы по гос курсу теперь можно будет свободно валюту зачислять.
Ответить 
Старый 15.02.2011 10:36   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
В частности, установлено, что обменные пункты физическим лицам, как резидентам, так и нерезидентам, продают валютные денежные средства как наличными банкнотами, так и путем перевода их на международную пластиковую карту, открытую на их имя. Вместе с тем нерезидентам продажа валюты осуществляется в количестве денежных средств, обмененных ранее на сумы, при условии наличия справки обменного пункта или чека банкомата, также документов, подтверждающих факт получения сумов законным путем.
источник
Оффтоп:
Вот и квадратных баб тоже посадили на карточки)).. правда не наших сумовых..

Цитата:
Интересно, что-нибудь изменится или останется как сейчас. Мне кажется у обменников срочно будет ломатся оборудование для зачисления на карточки.
Вот это интересный момент, что могут сказат в этом случае, если сдат сумы в обменник и поручить перечислить валюту в карточку.., скажут что в банке валюты не осталось и в блжайщее время не ожидается поступление? Хотелось бы узнать подводные камни пложения.

Последний раз редактировалось Aaz; 15.02.2011 в 10:38.
Ответить 
Старый 15.02.2011 10:47   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Вот это интересный момент, что могуть сказат в этом случае, если сдат сумы в обменник и поручить перечислить валюту в карточку.., скажут что в банке валюты не осталось и в блжайщее время не ожидается поступление? Хотелось бы узнать подводные камни пложения.
Просто даже не дойдете до окошка.
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Что-то действительно не очень верится что за сумы по гос курсу теперь можно будет свободно валюту зачислять.
Не забывайте что речь идет об операциях через обменник, то есть вы не можете просто дать поручение банку сконвертировать деньги на вашем счете на валюту и зачислить на карту ВИЗА.

По мне раз уже такая жоп ситуация с обменниками, ситуация когда за билеты давали валюту намного лучше чем сейчас. По крайней мере при выезде хоть имел шанс. ИМХО.
Я боюсь другого шага, разрешив на визу зачислять валюту могут ввести другой порядок, что с снятия средств с карт ВИЗА будет только в сумах по офиц. курсу, даже если виза валютная. То есть как во многих иностранных государствах (если не всех).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 15.02.2011 11:06   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я боюсь другого шага, разрешив на визу зачислять валюту могут ввести другой порядок, что с снятия средств с карт ВИЗА будет только в сумах по офиц. курсу, даже если виза валютная. То есть как во многих иностранных государствах (если не всех).
Вполне. (О! УЖАС!) Вон, у ПСБ аж целая система есть, надо развивать И билеты будем в онлайне брать тогда.

Во всех государствах в банкоматах-местная валюта.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 15.02.2011 11:21   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Вполне.
Думаю не зря они ввели пункт про МПК. Думаю все таки хотят так разгрузить обменники. Но в итоге, закинут на МПК, человек попрется в соседние страны и будет заниматься обналом с карты. На Узбекские карты установят огромные комисии, в итоге опять на нас с вами заработают соседи.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.02.2011 11:25   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
На Узбекские карты установят огромные комисии
Как думаете, эти комиссии будут только на снятие или на оплату тоже?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 15.02.2011 11:40   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
На Узбекские карты установят огромные комисии
Как думаете, эти комиссии будут только на снятие или на оплату тоже?
Думаю только на снятие, наших барыг оплата не интересует.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 15.02.2011 11:50   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
На Узбекские карты установят огромные комисии
Как думаете, эти комиссии будут только на снятие или на оплату тоже?
Думаю только на снятие, наших барыг оплата не интересует.
Тогда, наверное, пофиг, т.к. насколько я знаю большинство использования - это оплата интернет и просто услуг, а не снятие с них наличных.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх