Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008 19:51   #21  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Кстати, описываемая копия сделана с самого что ни на есть лицензионного диска от компа HP COMPAQ
Оффтоп:
И она спокойно ставится на другие машины? Как то с ноута НР пробовали исползовать диск на другйо машине, наотрез отказалась винда ставиться.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.05.2008 20:37   #22  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Спасибо!!
Нашел!!
А где мне взять этот образ ?
Использовать тот, который у Вас на скриншоте, или который Неро предлагает свой, или еще взять ?
То что предлагает Неро - использовать не нужно. Файл должен быть на диске (правда не всегда ). Называться может по разному этот файл. Единственное отличие - размер в 2 кб. Ищите его в корне диска.

Цитата:
Объём темы о записи загрузочного диска с нелегальной копией Windows достиг почти двух полных страниц

То ли ещё будет
Почему сразу нелегальной ? Я описываю лишь процесс. Надеюсь своими постами не нарушаю ничего
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 08.05.2008 21:00   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Сама копия не может считаться "нелегальной", если на ней не записан CRACK в виде инсталлятора сервиса RESET5, сбрасывающего службу проверки активации.
Кстати, описываемая копия сделана с самого что ни на есть лицензионного диска от компа HP COMPAQ.
Дорогой "чай не ламер"

Копия ВСЕГДА нелегальная (кроме случаев, когда делается в качестве резервной, и остаётся у владельца оригинала, но и тут я не поручусь). Возьмите EULA и почитайте.

Да, у нас у многих нелегальный софт - но нужно ж хотя бы понимать, что он нелегальный...
Ответить 
Старый 09.05.2008 03:58   #24  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Антон, я с Вами согласен. И прошу понимать описаные мной действия - лишь как способ сделать резервную копию оригинала на всякий пожарный. В свое время у меня была подобная проблема с ОЕМ версиями. Описал выход из ситуации Вот и все.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 09.05.2008 04:55   #25  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
А может они в одной организации работают и решили поставить VL

Инфа по аббривиатурам меток дисков:
CCP - Compliance Checking Program (Upgrade Version)
EVL - Evaluation Version
FPP - Full Packaged Product (Retail Version)
OEM - Original Equipment Manufacturer
RTM - Release To Manufacturing
Select - Select (License for 250 or more PCs)
VLK - Volume License (Product) Key
VOL - Volume (License)

«Корпоративные» (по официальной терминологии — Volume License, VL) версии — это не отдельное издание Windows. Поэтому понятие «корпоративности» нельзя сравнивать и противопоставлять понятию «Издание» (например, Home или Professional). Определение «корпоративности» является характеристикой не издания, а лицензии, по условиям которой покупатель получает продукт.
Ответить 
Старый 09.05.2008 11:39   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Антон, я с Вами согласен. И прошу понимать описаные мной действия - лишь как способ сделать резервную копию оригинала на всякий пожарный. В свое время у меня была подобная проблема с ОЕМ версиями. Описал выход из ситуации Вот и все.
Пират не тот, кто придумывает метод копирования или взлома - пират тот, кто его использует

У нас у всех есть пиратский софт - но обсуждение способов нелегального копирования, тем более оказание техподдержки по этому вопросу на сайте госструктуры, непосредственно связанной с развитием информационных технологий, выглядит по меньшей мере неэтично.

Хватит нам и рекламы сайта для переводчиков, существующего за счёт ворованного контента...

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 09.05.2008 в 11:45.
Ответить 
Старый 09.05.2008 21:24   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
слишком медлено.
если юзать SMARTDRV - еще терпимо.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Сама копия не может считаться "нелегальной", если на ней не записан CRACK в виде инсталлятора сервиса RESET5, сбрасывающего службу проверки активации. Кстати, описываемая копия сделана с самого что ни на есть лицензионного диска от компа HP COMPAQ.
Вы сами подчеркиваете, что это не оригинальный диск, а его копия. Оригинал вам не принадлежит - это нарушение лизензионного соглашения, причем обоими вами.
Ответить 
Старый 12.05.2008 18:01   #28  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Кстати, описываемая копия сделана с самого что ни на есть лицензионного диска от компа HP COMPAQ
Оффтоп:
И она спокойно ставится на другие машины? Как то с ноута НР пробовали исползовать диск на другйо машине, наотрез отказалась винда ставиться.
Лицензионная - ставится!!!!
Оффтоп:
У вас значит была пиратская.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.05.2008 20:36   #29  
Real ID Group
Аватар для Aleksandr Vishinskiy
Оффлайн
Сообщений: 57
+ 3  9/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Кстати, описываемая копия сделана с самого что ни на есть лицензионного диска от компа HP COMPAQ
Если я не ошибаюсь, то HP вместе с диском лицензионной ОС поставляет еще и диск восстановления(Recovery CD/DVD) и без этого восстановочного диска саму операционку не поставить, только если загружаться с этого диска, а он уже позже потребует саму операционку.(во всяком случае на компах с предустановленной Vista-ой это так)
Ответить 
Старый 13.05.2008 08:36   #30  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Сама копия не может считаться "нелегальной", если на ней не записан CRACK в виде инсталлятора сервиса RESET5, сбрасывающего службу проверки активации. Кстати, описываемая копия сделана с самого что ни на есть лицензионного диска от компа HP COMPAQ.
В данном случае (вы взяли диск у друга) - копия будет самой нелегальной из нелегальных если вы делаете копию для себя. Тут уже советовали - читайте EULA и PUR (product use rights)
Если вы делаете копию для владельца ноута и он будет использовать ее как бэкап копию то все нормально.

Оффтоп:
этот случай то же в доклад - как много материала ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх