Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012 20:38   #51  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Государственно-частное партнерство

даю пруф на опыт России

http://www.ppp-russia.ru

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 22.03.2012 в 20:42. Причина: -
Ответить 
Старый 22.03.2012 21:25   #52  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
даю пруф на опыт России
это же главная стр. что читать, дайте пожалуйста конкретнее линк. Этим линком что конкретно Вы хотите сказать? Просьба только выводы, без размазывания каши по тарелке. Игра в "додумайся сам" надоедает.
Извиняюсь за резкость, но просто не хотелось, чтобы тема ушла в closed groups.

Последний раз редактировалось BenZina; 22.03.2012 в 21:35.
Ответить 
Старый 22.03.2012 21:48   #53  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
это же главная стр. что читать, дайте пожалуйста конкретнее линк. Этим линком что конкретно Вы хотите сказать? Просьба только выводы, без размазывания каши по тарелке. Игра в "додумайся сам" надоедает.
Извиняюсь за резкость, но просто не хотелось, чтобы тема ушла в closed groups.
Есть мировой опыт по практике Public-private partnership in e-commerce , например http://accounting.smartpros.com/x34306.xml
но имхо механически он не может быть переложен в наши реалии, если Вы почитаете например статью Ян ван Шонхофена, советника по инфраструктуре и ГЧП при постоянном представительстве Нидерландов при отделении ООН на http://www.ppp-russia.ru/mnenia/item-49.html Вы увидите что те же голландцы нарабатывали свой PPP опыт методом проб и ошибок. Никто не даст Вам готовый рецепт по РУз - его просто нет, был вопрос Bakhtiyor aka - я на него ответил, причем конкретно.

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 22.03.2012 в 21:50. Причина: +
Ответить 
Старый 22.03.2012 23:10   #54  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Никто не даст Вам готовый рецепт по РУз - его просто нет
никто не говорит, что есть готовый рецепт. Как я понимаю, до каких-то нормативных актов или даже прайвет партнершип еще очень много встреч, переговоров, диалога, работы, опять работы, выводов и у же потом каких-то рекомендаций. (я не спец, сорри если скажу что не так) Идея с оплатой налогов он-лайн и проведения каких-либо других платежей требует создания баз данных, разработки софта, вложений в оборудование, персонал - столько усилий... Ассоциация будет выступать той площадкой, где заинтересованные группы лиц будут встречаться и обговаривать проблемы, вырабатывать быстрое решение этих проблем, строить планы развития отрасли эл.коммерции.
На данный момент диалог идет между ведомствами, способными развивать эту отрасль, основа - их опыт, квал. персонал, производственные мощности. Думаете, с их стороны не анализируется опыт других стран?
По поводу прайвет партнершип, прошу Вас подбить юридическую сторону - договора, законы в этих странах. Тогда будет ясно, на основе каких законов это все работает. Еще просьба, создайте отдельную тему для обсуждения.
Ответить 
Старый 22.03.2012 23:28   #55  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
На данный момент диалог идет между ведомствами, способными развивать эту отрасль, основа - их опыт, квал. персонал, производственные мощности. Думаете, с их стороны не анализируется опыт других стран?
Это "перетирание" может происходить бесконечно и в той же ассоциации.
Не проще ли объявить гостендер на создание e-commerce в РУз - имхо так она быстрее создастся. А уж потом по факту наличия e-commerce и создавать эту ассоциацию.
Ответить 
Старый 23.03.2012 00:12   #56  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Это "перетирание" может происходить бесконечно и в той же ассоциации.
В чем проблема, не пойму. Может проблема в личной неприязни с Вашей стороны к кому-то? Как-то Вы необоснованно сомневаетесь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.03.2012 01:36   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]У меня большая просьба, не отвлекать тему на сторонние обсуждения. Все равно потом потру[/MOD]
Ответить 
Старый 23.03.2012 13:53   #58  
Known ID Group
Аватар для Shukhrat Kayumov
Оффлайн
Сообщений: 328
+ 362  255/129
– 21  7/3

UzbekistanОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью ICQОтправить сообщение для Shukhrat Kayumov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Не проще ли объявить гостендер на создание e-commerce в РУз - имхо так она быстрее создастся. А уж потом по факту наличия e-commerce и создавать эту ассоциацию.
По моему Ким Сергей - Жириновский юФорума.


Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
[MOD]У меня большая просьба, не отвлекать тему на сторонние обсуждения. Все равно потом потру[/MOD]
Чем быстрее тем лучше. 3-4 страницы отбиваются люди от этих сторонних рассуждений.

Интересно было бы пригласить представителя МВЭСИиТ как гос.орган ответственный за развитие эл.коммерции в республике.
Ответить 
Старый 23.03.2012 17:07   #59  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Kayumov Посмотреть сообщение
Интересно было бы пригласить представителя МВЭСИиТ как гос.орган ответственный за развитие эл.коммерции в республике.
Я же написал, что было-бы желательно что-бы гос.чиновники участвовали и не только из МВЭС, однако закон о неправительственных и некоммерческих организаций запрещает им участвовать в таких организациях.

Хотя ассоциация по тому же закону имеет право обращаться в любые госорганы и получать ответы на свои запросы.

Для интернет магазинов хотя бы решить вопросы по приравнению онлайн платежей к наличным платежам, безналичные платежи не считать оптовой торговлей, или освободить от налогов на определенный (льготный) период становления онлайн коммерцию, и освободить услугу доставка на дом от налога при условии онлайн платежей этих услуг.... уже можно двигаться вперед. (Как всегда много и сразу хочу ) А это все в руках у налоговиков.

Вопросы таможенных пошлин потом пойдут, потому что это связанно с вопросами конвертацией и легкому разрешению не поддается.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.03.2012 18:13   #60  
Real ID Group
Аватар для Иванов Михаил
Оффлайн
ivanov.uz
freelancer
Сообщений: 307
+ 192  158/83
– 8  7/3

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Для интернет магазинов хотя бы решить вопросы по приравнению онлайн платежей к наличным платежам, безналичные платежи не считать оптовой торговлей, или освободить от налогов на определенный (льготный) период становления онлайн коммерцию, и освободить услугу доставка на дом от налога при условии онлайн платежей этих услуг.... уже можно двигаться вперед. (Как всегда много и сразу хочу ) А это все в руках у налоговиков.
Со многим согласен, а со многим нет.
1. приравнивание онлайн платежей к наличным платежам приведет к тому что любые подарочные купоны имеющие денежный эквивалент в скидычных сервисах которые сейчас популярны, всевозможные "монетки", жетончики" и "РБ" на сайтах типа ТОРГ.УЗ приравняются к наличным деньгам. Так как все вышеупомянутые единицы можно будет приравнять к онлайн платежам.А это в корне не правильно. Или вы предлагаете что бы пользователи получив такие электронные единицы от третьих лиц уплачивали подоходный налог? Только когда онлайн платеж превращается в реальные деньги(банковская проводка, обналичивание и т.п.) только в тот момент они должны становится деньгами. Иначе налоговая просто утопнет в отчетности, национальные онлайн платежи зачахнут и уступят место всевозможным заграничным вебмани и пайпал. Будет черный рынок онлайн платежей что происходит сейчас.
Онлайн платежи как правило это микроплатежи, и требовать от пользователя подтвердить свою личность(персонализировать) чтобы совершить платеж это еще одно следствие приравнивания онлайн платежей к наличным платежам.
Я уже писал несколькими постами раньше, что должно быть разделение между электронным банкингом и электронными деньгами как двумя разными видами онлайн платежей. Это принципиально.
Многих вводит в заблуждение слово деньги в словосочетании электронные деньги. Электронные нефиатные деньги являются разновидностью кредитных денег.
Одной из распространенных ошибок есть отнесение к электронным деньгам современных средств доступа к банковскому счету.
Так же распространённым заблуждением является отождествление электронных денег с безналичными деньгами.


Пример сам.онлайн в котором чтобы совершить платеж мне нужно завести счет в банке, подтвердить свою личность. Так как проводка будет банковская и что бы она по закону могла совершится онлайн есть ряд технических проблем (электронный сертификат и т.п.) И фактически мой "онлайн кошелек" это реальный счет в банке.

И другой пример вебсум, чтобы пополнить свой кошелек в системе вебсум я открываю его удаленно без личного присутствия, могу пополнить с пластиковой карты (и иногда и не своей и не сам.) и только при желании вывести эти средства я должен себя персанализировать, и только тогда это превращается в наличные деньги.

Просто требовать персонализации только при выводе из системы и только тогда признавать онлайн платежи реальными деньгами, а до этого просто кредитным обязательством и т.п.. И так же что бы это оставалось микроплатежами на онлайн площадках c2c ограничить максимальный размер платежа и освободить его от учета в налоговых органах и как следствие уплаты налогов.

Если проводить аналогию с реальной жизнью. У вас же не требуют паспортные данные в супермаркете при покупке спичек.
Или другой пример, представите налоговых инспекторов пытающихся рассчитать подоходный налог с прибыли продавцов на барахолке янгиабад.

С другими пунктами я полностью согласен.
__________________
beZOOM.uz Будь в курсе IT-новостей\//\ Я весь тут ivanov.uz

Последний раз редактировалось Иванов Михаил; 23.03.2012 в 18:16.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх