Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011 14:13   #21  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Вы правы.
И на много больше. Точную цифру по Узбекистану назвать не удасться (ком.тайна провайдеров) и УзАСИ не аккумулирует эти данные.
Рустам-ака, не факт. Осенью прошлого года довелось побывать в Самарканде (Евгений Семенович тоже был на этом мероприятии). В рамках мероприятия выдавались буклеты о развитии ИКТ на территории области, в графе "количество пользователей услуг технологии DSL" было написано что-то вроде "увеличилось на n процентов и составляет 1400 с чем-то пользователей". Точно не помню цифры, но масштабы такие. И это по всей области.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.02.2011 14:23   #22  
Аватар для местный
Оффлайн
Сообщений: 33
+ 0  8/7
– 0  1/1

Uzbekistan
По данным УзАСИ на 28 октября 2010 года
Общее количество пользователей сети Интернет составило порядка 6,626 млн. Так, число пользователей, выходящих в сеть через линии связи, составляет 3,12 млн., таким образом, из расчета на 1000 граждан, 111 из них выходят в Мировую паутину посредством ПК. Тогда как число пользователей мобильного Интернета зафиксировано на отметке 3,504 млн., что свидетельствует о популярности использования мобильного телефона, в качестве средства выхода в сеть.
Я сомнаваюсь чио в узбекистане набирётся такое количества ПК.
Ответить 
Старый 01.02.2011 14:33   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Там, скорее всего, прошла опечатка или неразвернуто сообщение - 50 тыс. не просто пользователей ШПД, а именно с интеллектуальными услугами.
Цитата отсюда http://www.aci.uz/ru/news/uzaci/article/1287/ — это же первоисточник новости. А что такое интеллектуальные услуги? может, имеется в виду внутренний контент провайдеров?
Ответить 
Старый 01.02.2011 14:37   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от местный Посмотреть сообщение
Я сомнаваюсь чио в узбекистане набирётся такое количества ПК.
Мало того, никто из моих знакомых и родственников (почти никто) не выходит в Сеть с мобильника. Может, я не типовая выборка, тогда пардон. Но то что я вижу не совпадает с картиной мира :-0)
Ответить 
Старый 01.02.2011 14:39   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Вы правы.
И на много больше. Точную цифру по Узбекистану назвать не удасться (ком.тайна провайдеров) и УзАСИ не аккумулирует эти данные.
Рустам-ака, не факт.
Осенью прошлого года довелось побывать в Самарканде (Евгений Семенович тоже был на этом мероприятии). В рамках мероприятия выдавались буклеты о развитии ИКТ на территории области, в графе "количество пользователей услуг технологии DSL" было написано что-то вроде "увеличилось на n процентов и составляет 1400 с чем-то пользователей".
Точно не помню цифры, но масштабы такие. И это по всей области.
Герман.
По первому порыву, я не хотел отвечать.
"Хозяин-барин - верит-не верит".
Но взглянув на Вашу подпись (классную) решил - надо.

Я бы на Вашем месте поинтересовался у "составителей буклетов" сколько вообще предприятий занимается провайдингом в области?

Сколько из них предоставляют доступ DSL?

Сколько из пользователей DSL - юр.лица и сколько домохозяйств?

А теперь маленький секрет - на самом деле, только установленных портов и только крупных провайдеров по Самаркандской области в несколько раз больше чем 1400 (на середину 2010).
Количество подключенных абонентов также превышает цифру 1400.

Возникает вопрос: возможно "составители буклетов" взяли данные только по одному из провайдеров (возможно самого доступного или ручного) и на основании их данных составили свою картинку.

Ответить 
Старый 01.02.2011 15:39   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Там, скорее всего, прошла опечатка или неразвернуто сообщение - 50 тыс. не просто пользователей ШПД, а именно с интеллектуальными услугами.
Цитата отсюда http://www.aci.uz/ru/news/uzaci/article/1287/ — это же первоисточник новости. А что такое интеллектуальные услуги? может, имеется в виду внутренний контент провайдеров?
Уверен, что и там поправят.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх