Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Ассоциация IT
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ассоциация IT Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана. ict.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009 00:24   #41  
Аватар для alastas
Оффлайн
www.alastas.ru
Веб дизайнер
Сообщений: 18
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alastas Посмотреть сообщение
Тут с вами могу поспорить, что он лайн сообщество прокиснет, не вижу смысла прокисать ему.... так как ИТ технологии медленно но верно идут вверх... сам пользуюсь многими ресурсами в сети и очень доволен, положительными ответами со стороны сообщества или форумов.... это сферу нужно развивать так как она тут совсем низкая... а Вы всё хотите собирать мастер классы где то в определенном месте или еще хуже что бы кто то возглавлял его....
Я просто хотел сказать, что одного инструментария в виде сайта недостаточно, нужно же его чем-то наполнять. Вот обсуждение - (планирование до и результаты после) - как раз то, что могло бы наполнять сообщество. Иначе - что обсуждать?

я и не спорю что это не нужно) это нужно, мастер классы, общение всегда приносит свои плоды... просто инет сообщество и общение немного другое нежели сборы конкретных людей на семинарах и тд... там я бы сказал более дружелюбная и неофициальная обстановка))
Ответить 
Старый 17.05.2009 00:25   #42  
Аватар для alastas
Оффлайн
www.alastas.ru
Веб дизайнер
Сообщений: 18
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что онлайновая сторона сообщества сама по себе быстро прокиснет, ибо она может лишь быть отражением настоящей жизни.
Предлагаю ежемесячно устраивать тематические мастер-классы вживую, а их материалы выкладывать уже в Сети. По типу проведенных Мирадой. Навскидку темы:
1. Бизнес и реклама в Узнете, много интересного могут рассказать руководители Еравы, Брендуза, Доды - слушал их в Японском центре.
2. Типовые ошибки сайтов Узнета — Могут рассказать Аскар Байбузов и Игорь Керимов, если его уговорить :-0)
3. Есть ли у нас UGC-сайты? Есть я знаю, хорошо бы обсудить их опыт и сравнить с рунетовским.
И еще много интересных для всех тем, теже мирадовские можно расширить и углубить.
Вопрос — кто этим будет заниматься? Нужны организаторы, какая-то структура, хотя бы выбрать место и время, сообщить всем и т.д. Кто возьмется?
в Узнете бизнес сделать очень тяжело, потому что узнет не особо развит, в плане электронных платежей . Да и народ, который пользуется интернетом не особо заинтересован в узнете - большая часть сидит на сайтах РуНета... о ведении бизнесса в Мировой Паутине может так же рассказать Артемий Пулявин...
к вопросу, кто будет этим заниматься - вопрос хороший... но лучше всего управление поручить наиболее уважаемым людям в УзНете, например Вам, Евгений

Да какой там бизнес, какие платежные системы))) нужно просто для начала донести до людей что такое интерент и для чего он)) и просто сделать доступным сам инет... для людей... сейчас просто у большенства людей его нет) или же скорость такая что им не хочется там ничего делать)) тут проблема больше чем просто создать какое то сообщество)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2009 00:30   #43  
Аватар для alastas
Оффлайн
www.alastas.ru
Веб дизайнер
Сообщений: 18
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alastas Посмотреть сообщение
Неправы Вы тут ИМХО) сообщество оно на то и сообщество что бы объеденить людей с разным уровнем профессионализма..помочь начинающим... и поделиться нароботками среди профи... это очень помогает видеть свои ошибки и дорабатывать их совершенствую себя...
тем более обстановка такая в виде общения, чата нескольких людей совсем не напрягает а дает возможность поспорить пообщаться.
Оффтоп:
Есть горький опыт попытки помочь чайнику освоить php Прошло более трех лет с момента, когда совместно писали ему дипломку... И до сих пор достает в аське с глупейшими вопросами по типу, как мне таблицу в цикле вывести чтоб шапка была не сверху, а с боку. На все советы - почитать хоть что нибудь прежде чем задавать вопросы, отвечает что у него на это "нет времени". Зато у меня его очень много!!!
Трудно научится плавать не влезая в воду. Быстрее всего учишься, если спасать некому, а жить хочется Когда неоткуда ждать помощи человек включает голову! Начинает думать, придумывать и тп.

Я к тому, что если все доклады будут для начинающих, то очень быстро остальные потеряют интерес к сообществу
Сайт нужен, хотя бы для опроса, а интересна ли таковая тема для слушателя? Если желающих прийти на семинар менее какого то порога, то стоит ли его вообще проводить? Будет естественный отбор тем и докладчиков Осталось еще докладчиков заинтересовать тратить свое время на сообщество Имхо одной идейности тут мало.
Оффтоп:
Мне с группой повезло, но к нам на 3м курсе перевелся парнишка с нац потока и рассказывал, что там никто друг другу не помогает, говорят "ты мой конкурент, почему я должен тебя учить". Рустам Фаттахович рассказывал про поток, что был на год нас старше: "Ребята там умные, но друг другу ни в чем не помогают, каждый сам за себя" У нас было по другому, и слава богу Легко ли будет объяснить таковым, что повышение общего уровня программистов в стране пойдет на пользу и им в том числе?
я не говорю что сообщество только для начинающих... и интереса не потеряет... просто там в самом сообществе будет свои круги общения где будут профи и новички... новички бегают сзади и просто наблюдают за общением профи.... а профи в свою очередь обсуждают как и в любое время свои глобальные вопросы.... тем самым все будет в курсе и новички и знающие) которым все равно пофиг на новичков) а совет он всегда есть и будет))

И не обязательно искать докладчиков) мы просто наверно по разному воспринемаем собщество) для вас это где сидит группа людей 10-30 человек... и один дяденька читает свой доклад как он сделал крутую систему..... а другое дело когда все это выносится на общее обсуждение и для профи и для новичков.... и всем хорошо))
Ответить 
Старый 17.05.2009 00:31   #44  
Аватар для alastas
Оффлайн
www.alastas.ru
Веб дизайнер
Сообщений: 18
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alastas Посмотреть сообщение
ИТ технологии медленно но верно идут вверх
примерно так) но очень медленными шагами) если бы еще правительство шевелилось немного) было бы лучше)
Ответить 
Старый 17.05.2009 02:40   #45  
Аватар для ozza
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Command

так или иначе, оффлайн сообщество было создано , и, как я понял, теперь идёт речь об утверждении онлайн площадки..
теперь надо лаконично изложить свои мысли на счёт того что там вообще должно быть (вроде для этого и была создана тема)

допустим, это будет такой блог-форум с наворотами типа сообществ и др.
мне в принципе нравится идея prorammer.uz.. в перспективе этот проект можно будет довести до нужного.

у кого вообще какие предложения? кто как его видит?
Ответить 
Старый 17.05.2009 14:01   #46  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ozza Посмотреть сообщение
так или иначе, оффлайн сообщество было создано , и, как я понял, теперь идёт речь об утверждении онлайн площадки..
теперь надо лаконично изложить свои мысли на счёт того что там вообще должно быть (вроде для этого и была создана тема)

допустим, это будет такой блог-форум с наворотами типа сообществ и др.
мне в принципе нравится идея prorammer.uz.. в перспективе этот проект можно будет довести до нужного.

у кого вообще какие предложения? кто как его видит?
У меня такое предложение — ничего не планировать и никем не командовать, кому где удобнее, тот там и общается. Нами создано сообщество http://iteam.uz я только что создал в нем субсообщество, посвященное проблемам Узнета (история, общение, проблемы, сообщества и т.д) и выложил в нем доклад на мастер-классе http://iteam.uz/Communities/Communities.aspx - прошу обсуждать кому интересно.
Ответить 
Старый 17.05.2009 14:20   #47  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
выложил в нем доклад
ИМХО, на доклад не тянет. Очень плохо читается. Что ваш доклад, что кусок памяти из swap. :-)
ЕС, не обжайтесь, но думаю вы способны на большее.
Ответить 
Старый 17.05.2009 14:55   #48  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
выложил в нем доклад
ИМХО, на доклад не тянет. Очень плохо читается. Что ваш доклад, что кусок памяти из swap. :-)
ЕС, не обжайтесь, но думаю вы способны на большее.
Это тезисы, точнее, подсказки к докладу. О каждом пункте из тезисов я говорил, подробно раскрывая его содержание, писать подробно все нет времени.
Ответить 
Старый 17.05.2009 16:02   #49  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Evgeniy Sklyarevskiy, если не Вы, тогда кто? ставить человека, которого сообщество не знает? у которого нет опыта?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2009 16:17   #50  
Аватар для woodpeople
Оффлайн
Programmer.UZ
programmer
Сообщений: 131
+ 14  30/15
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для woodpeople с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У меня такое предложение — ничего не планировать и никем не командовать, кому где удобнее, тот там и общается
в принципе никто и не командует, на сколько я знаю тема создана для того чтоб определиться какой нужен функционал для онлайновой площадки для сообщества, что мы и делаем... обсуждаем...решаем...думаем...предлагаем
__________________
www.programmer.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх