Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014 13:49   #141  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
Был день рожденья у козы,
Дорожник выпил за её здоровье,
Раздал подарки и призы -
Козе - баян, седло - корове!


В Ташкенте прошли испытания уникальной дорожно-разметочной машины

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте прошли эксплуатационные испытания узбекско-немецкой дорожно-разметочной машины. Данный автомобиль предназначен для нанесения разметки – различных линий и знаков на дорожное полотно.

Его уникальность заключается в том, что он, в отличие от широко используемой в столице техники, которая наносит разметку краской, использует горячий термопластик, который более практичен и дольше сохраняется на дороге. Сегодня эту технологию активно используют в странах Евросоюза и США.

Машина создана на базе шасси MAN, произведенного на заводе MAN под Самаркандом. Технологию и оборудование по нанесению разметки предоставила немецкая компания Gruen Gmbh. Машина была собрана в Узбекистане в тесном партнерстве немецких и узбекских специалистов.

Данная машина способна наносить разметку на дорожное полотно с шириной линии от 10 до 40 см. Толщина линии составляет 2-6 мм. Кроме того, имеется возможность нанесения многотипных линий исходя из специфики дорог. Ширина, толщина и тип наносимого покрытия регулируются водителем через пульт электронной системы дозирования. Эта технология позволяет наносить разметку, которая будет эффективно использоваться на дорогах и автомагистралях с интенсивным движением при температуре от минус 40 °С до плюс 50 °С.

Еще один плюс новой техники – она содержит специальные распылители, которые наносят на уже готовую разметку специальный светоотражающий слой, что поможет отечественным водителям в ночное время суток.

p.s. теперь у нас будет бездорожье с разметкой, которая продержится до первого дождя.
Или сгорит во время чилли при прямом попадании солнечных лучей, которые разогревают до температуры выше 50+ =))
__________________
Ответить 
Старый 20.03.2014 13:58   #142  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
по крайней мере на зебру у нас кладут с прибором что пешеходы, что чабаны за рулём
Ответить 
Старый 20.03.2014 16:25   #143  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
а на ямы она тоже без проблем кладет? разметку, естественно.
или этот иностранный трактор купили только для дороги, по которой президент два раза в сутки ездит?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.03.2014 16:30   #144  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
а на ямы она тоже без проблем кладет? разметку, естественно.
или этот иностранный трактор купили только для дороги, по которой президент два раза в сутки ездит?
Разметкой на трассе занимаются оранжевые люди. Значит импортный трактор для ям и бездорожья, то есть для остальных дорог города. Чтобы водители не нарушали объезжая ямы.
Ответить 
Старый 20.03.2014 23:18   #145  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
а на ямы она тоже без проблем кладет? разметку, естественно.
или этот иностранный трактор купили только для дороги, по которой президент два раза в сутки ездит?
К стати. Не так давно (денй 15-20назад) один шибко умный инспектор встал возле кафе "у аркадия" - там яма была (??? - как сейчас) дикая, а разметка еще видна. Останвливал всех кто объезжал.
Наверное я был последним......
Кто нибудь знает - заделали там яму ?
( по сути там ее должен был сам инспектор заделать за всой счет).....
__________________
Size does matter....
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2014 00:16   #146  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
а на ямы она тоже без проблем кладет? разметку, естественно.
или этот иностранный трактор купили только для дороги, по которой президент два раза в сутки ездит?
К стати. Не так давно (денй 15-20назад) один шибко умный инспектор встал возле кафе "у аркадия" - там яма была (??? - как сейчас) дикая, а разметка еще видна. Останвливал всех кто объезжал.
Наверное я был последним......
Кто нибудь знает - заделали там яму ?
( по сути там ее должен был сам инспектор заделать за всой счет).....
Я вообще удивляюсь, почему УБДД не выполняет свою основную функцию, заботу о безопасности дорожного движения и не закрывает аварийные участки дорог, чтобы граждане не страдали.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.03.2014 11:53   #147  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь, почему УБДД не выполняет свою основную функцию, заботу о безопасности дорожного движения и не закрывает аварийные участки дорог, чтобы граждане не страдали.
Потому что они до сих пор думаю что они госавтоинспекция.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2014 14:21   #148  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Кстати да. От качества дорог напрямую зависит безопасность движения. Поэтому логичней в месячник безопасности движения выдавать инспекторам не патрульные машины а асфальтоукладчики, не радары а лопаты.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 25.03.2014 11:47   #149  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь, почему УБДД не выполняет свою основную функцию, заботу о безопасности дорожного движения и не закрывает аварийные участки дорог, чтобы граждане не страдали.
На метро хотите ездить?
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.03.2014 13:43   #150  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь, почему УБДД не выполняет свою основную функцию, заботу о безопасности дорожного движения и не закрывает аварийные участки дорог, чтобы граждане не страдали.
Вообще то хорошая идея. Иногда стараясь не попасть в яму пешехода можно не заметить.
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх