Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013 10:06   #671  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
могут ли вместо выдачи киндерпаспорта просто сделать вклейку в паспорт матери ребенка?
А паспорт у нее новый или старый? В новый детей не вклеивают, со старым можно пойти поговорить на эту тему.
Ответить 
Старый 10.07.2013 10:17   #672  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
А паспорт у нее новый или старый? В новый детей не вклеивают, со старым можно пойти поговорить на эту тему.
Старый. Значит будем пробиваться к их руководству.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.07.2013 10:29   #673  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Исходя из этого могут ли вместо выдачи киндерпаспорта просто сделать вклейку в паспорт матери ребенка?
навряд ли... Хотя фотография дочки приклеена на паспорт бабушки, каждый раз в аэропорту у нее спрашивают ребенка. Даже после того как внедрили детские паспорта..
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 10.07.2013 15:44   #674  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Сегодня ходила получать биопаспорт. В Мирабадском РОВД - бардак полнейший. Очередь, может, и поменьше, чем была при сдаче документов, но порядка нет вообще. В одной комнате происходит всё - и фотографирование, и выдача, и поиск паспортов. Причем делают это всё 2 человека - парень за компом и девушка на поиске. Народу перед этой заветной дверью собралось - уйма! Духота, теснота, все кричат, толкаются, лезут вперёд... Когда настроение массы стало опасно-критическим и стали раздаваться голоса, что будут жаловаться, пришел парень в гражданском и какой-то майор и общими усилиями им как-то удалось установить некое подобие порядка. Короче, впечатлений масса.
P.S. Кстати, пытались звонить по телефону доверия МВД. Там перманентно не берут трубку...
Ответить 
"+" от:
Старый 10.07.2013 15:50   #675  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Сравнивал самые последние строки старого и нового паспортов.
Насколько помню № ИНПС формировался из последней символьно-цифровой строки паспорта. Мой номер ИНПС совпадает с определенным участком данной строки старого паспорта, но ни разу не совпадает с такой же строкой нового паспорта.
Обращался в районное отделение "Халк банки", там сказали что ничего не будет, якобы номера ИНПС индивидуальные. Никто не сталкивался с этим? Не будет ли в будущем проблем?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 10.07.2013 15:57   #676  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Насколько помню № ИНПС формировался из последней символьно-цифровой строки паспорта.
Ну он же уже сформировался. А за образец брали то что ты говорил. Вот для тех кто только получит номер ИНПС у них будет сходиться с номером из паспорта.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 10.07.2013 16:05   #677  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Ну он же уже сформировался.
Значит в обозримом будущем проблем не будет? Можно не беспокоиться?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 10.07.2013 16:09   #678  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
Значит в обозримом будущем проблем не будет? Можно не беспокоиться?
Я за пенсию вообще не беспокоюсь - факт что таким макаром один фиг не хватит ни на что!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 19.08.2013 11:41   #679  
Real ID Group
Аватар для Ильнур Изаев
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 111  13/8
– 1  0/0

Uzbekistan
Cool

Закончилась моя эпопея с получением биометрического паспорта. После того как я получил его в первый раз (через четыре недели после подачи документов, фотографирования и т.д.) в нем обнаружилась ошибка - в англоязычной части было продублировано написание фамилии, как в узбекской версии - с лишней буквой "y". (Хотя я сразу просил их все исправить). Кроме того, девичью фамилию жены в штампе ЗАГСа тоже переврали.
В общем, зашел я к начальнику паспортного стола, и "вежливо надавливая", попросил привести все это дело к нормальному виду. Выслушав мои аргументы, майор проникся и завел меня без очереди в кабинет с этим их аппаратом. Снова прошел весь процесс - при этом больше ничего не платил. В этот раз уже чуть ли не с лупой просмотрел распечатанный бланк, снова нашел ошибку - исправили, распечатали снова. Это было 22 июня.
Готов был мой паспорт 12 августа - то есть в этот день, как мне сказали, он дошел до моего паспортного стола. В четверг, 15 августа, отпросившись с работы, поехал его получать. Ждал всего минут 40. В этот раз, слава всем богам, ошибок не было. В самом паспорте дата выпуска - 6 августа. Но это ничего - некоторые люди, с кем в очереди разговаривал, фотографировались ещё в конце мая и до сих пор паспорт не получили.
Оффтоп:
P.S. Это только у меня во всех моих паспортах фото не похоже на меня в реальности?
__________________
Алмаз - это уголь, который претерпел большое давление.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.08.2013 13:22   #680  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильнур Изаев Посмотреть сообщение
P.S. Это только у меня во всех моих паспортах фото не похоже на меня в реальности?
мне тоже не нравится как фотографирует аппарат. У всех знакомых, до единого, кто показывал новый паспорт, лица приобрели черты сферического "нового русского", из анекдотов прошедшей эпохи (особенно мерзко вышла сонная рожа, на моем паспорте, которую снимали где-то билже к полуночи), да и принтер мог бы быть лучше, - в наше то время стыдно печатать на чем-то, похожем на цветной струйник 90х годов...

Но вроде, теперь не само фото нужно для удостоверения личности, а пальчики (там где есть сканер отпечатков).

Последний раз редактировалось Concerned; 19.08.2013 в 13:40.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх