Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2019 17:11   #11  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в суть... журналисты та еще древнейшая профессия... как про одну девушку, кто поит, тот и танцует...
Ты из ночной смены? Я методичку никак найти не могу? Где она была? Скинь мне на почту.
Ага, теперь за Узбекистан топлю...
Ответить 
Старый 17.11.2019 20:00   #12  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Генпрокуратура и хокимият изучают запись с голосом хокима



Генпрокуратура и хокимият Ташкента заявили, что изучают аудиозапись, на которой предположительно хоким Джахонгир Артыкходжаев угрожает журналистам.

Генеральная прокуратура Узбекистана изучает подлинность аудиозаписи, распространенной 16 ноября, на которой мужчина с голосом, похожим на голос хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева, угрожает журналистам и оскорбляет их.

Как говорится в заявлении Генпрокуратуры, изучается, когда, где и при каких обстоятельствах была сделана запись, а также другие детали.

«Итоги изучения будут всесторонне рассмотрены в рамках закона, по ним будет сделано дополнительное заявление», — говорится в сообщении.

В заявлении хокимията столицы говорится, что в настоящее время создана рабочая группа, состоящая из представителей компетентных организаций, для внесения ясности и всестороннего изучения данного вопроса. О результатах изучения будет предоставлена дополнительная информация.
Цитата:
«Это должно быть расценено как открытая угроза», — НДПУ



Политическая партия НДПУ не осталась в стороне и дала комментарий по поводу инцидента с хокимом Ташкента. В партии отметили, что слова Джахонгира Артыкходжаева должны быть расценены как открытая угроза.

"Правоохранительные органы должны провести расследование. Необходимо узнать, когда, где и с кем произошло это событие. Нужно принять меры согласно законодательству. Это должно быть расценено как открытая угроза свободу слова и демократическим реформам", — заявили в НДПУ.

Напоминаем, что вчера в сети появилась аудиозапись, на котором хоким столицы угрожает журналистам исчезновением.
Цитата:
В Генеральной прокуратуре заявили, что начали изучать инцидент с угрозами хокима Ташкента



В генеральной прокуратуре сообщили о том, что начали изучать инцидент с угрозами хокима Ташкента. Об этом сообщает корреспондент UPL.

"Мы начали изучать данный инцидент. Сейчас выясняется, где, когда и в каких обстоятельствах произошло это событие. По итогам разбирательств будет дана правовая оценка инциденту. Мы обязательно расскажем подробности", — заявили в ведомстве.

Напоминаем, что вчера в социальных сетях распространилась аудиозапись, на котором хоким столицы угрожает журналистам.
Цитата:
«РЕЧИСТЫМ» МЭРОМ ТАШКЕНТА ЗАЙМЕТСЯ ГЕНПРОКУРАТУРА

Угрозами со стороны мэра (хокима) Ташкента в адрес журналистов займутся Минюст и Генеральная прокуратура Узбекистана, заявил Хикматилла Убайдуллаев, пресс-секретарь Агентства информации и массовых коммуникаций.

Обращение на этот счет направлено в адрес ведомств.

По словам Убайдуллаева, на ситуацию с угрозами и оскорблениями нельзя смотреть молча, это противоречит государственной политике в области СМИ и ожиданиям общества.

"Речистым" мэром Ташкента займется Генпрокуратура

__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 17.11.2019 20:03   #13  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 17.11.2019 20:52   #14  
Аватар для лентяй
Оффлайн
диван
владелец
Сообщений: 227
+ 57  68/47
– 1  39/17

Uzbekistan
ОН будущий президент Узбекистана.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2019 21:40   #15  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
ОН будущий президент Узбекистана.
Не, я понимаю. Он не бог, а человек и волен говорить что прийдет в голову . Можно даже чушь сказануть. Вон буш называл австрию австралией для хохмы. Или матерятся даже.
Но! разве по закону можно совмещать бизнес и госслужбу?
Ответить 
Старый 17.11.2019 23:43   #16  
Аватар для лентяй
Оффлайн
диван
владелец
Сообщений: 227
+ 57  68/47
– 1  39/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
ОН будущий президент Узбекистана.

Но! разве по закону можно совмещать бизнес и госслужбу?
По другому кто же купит акфа-артель?
Ответить 
Старый 17.11.2019 23:44   #17  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
«Если Артыкходжаев не будет уволен, нет смысла работать в СМИ»



Главный редактор UPL высказался по поводу аудиозаписи, которая предположительно принадлежит хокиму столицы. На ней Джахонгир Артыкходжаев пригрозил журналистам исчезновением. Заявление по этому поводу Фахрулло Хамидуллаев сделал в своем телеграм-канале.

"Вчера, услышав аудиозапись, был честно говоря очень шокирован. Я предполагал, что хоким нашего города не лучший дипломат, но тут он показал то, какой он на самом деле. Каждое его слово - это уличный жаргон, который используют подростки лет 14-16. После его слов я и мои коллеги серьезно задумались о своей безопасности. Считаю, что слова хокима - это прямая угроза в адрес сотрудников СМИ. Конечно же многие журналисты восприняли слова хокима с юмором. Мне кажется, это вовсе не смешно, а напротив печально.

Комментарии ответственных лиц удивили меня еще сильнее. Во всех комментариях говорится, что необходимо сначала доказать, что слова были сказаны именно Джахонгиром Артыкходжаевым. Всем нам понятно и ясно, что на аудиозаписи говорит сам хоким. Кроме того, он ранее также уже попадался на неадекватном общении с гражданами. Я уверен, что даже если было бы видео, где четко и внятно видно, как хоким неадекватно ведет себя, ответственные лица нашли бы повод в пользу чиновника. Такое происходит уже долгое время. Хокимы чувствуют безнаказанность и обращаются с людьми как со своим имуществом.

Публичный человек должен контролировать свои эмоции. Тем более если это градоначальник. О каком развитии может идти речь, если чиновник такого ранга пытается подавить свободу слова, угрожая журналистам и их семье. Только трусливый человек может пригрозить в адрес родителей, ведь это святое для каждого из нас. Если Джахонгир Артыкходжаев не будет уволен, то я не вижу смысла работать в СМИ. В данной ситуации агентство информации и массовых коммуникаций не сможет защитить нас, тут необходима защита правоохранительных органов. Прямая угроза в адрес журналистов должна быть наказана соответствующими статьями.

Все мы помним, когда Артыкходжаев был назначен хокимом, все журналисты поддержали его. Все хотели показать новому хокиму на ошибки предыдущих, но он не захотел работать со СМИ. По моему мнению, если в нем есть хоть немного смелости после всего этого, он соберет всех журналистов, извинится перед нами и объявит о своей отставке. Если этого не случится, то это будет одной из самых больших ошибок проводимых реформ в стране", — заявил Фахрулло Хамидуллаев.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 17.11.2019 23:52   #18  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
На него просто есть заказные статьи на сайте радио Озодлик например. Где явно его пытаются очернить. Что есть фирма во главе которой его жена. То есть владелец не должен назначать кого хочет. Или то что он частный медицинский институт организовал, это преподнесли как обворовывание народа. Короче написали что он вор хапуга и вообще нехороший человек. Какой-то там учёный из Англии провёл исследование и обнаружил его связи со своими фирмами. Что Акфа и Артель ему принадлежат и это преступление.

Просто показал свои зубы, что он сказал то и есть на самом деле. Просто высказался прямо. Против его грязными методами работают и он намекнул что также может ими воспользоваться.
Ответить 
Старый 18.11.2019 08:30   #19  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Стали известны обстоятельства, при которых была сделана запись с хокимом Ташкента, оскорбляющим журналистов. Это действительно он



Стали известны обстоятельства, при которых была сделана запись с хокимом Ташкента, оскорбляющим журналистов.

Напомним, что 16 ноября в сети появилась аудиозапись, на которой хоким Артыкходжаев оскорбляет журналистов и угрожает им физическим устранением. На записи Джахонгир Артыкходжаев высказал оскорбления и угрозы в адрес журналистов, вплоть до их физического устранения.

Цитата:
"Эти угрозы прозвучали в адрес журналистов сайта Kun.uz Рахматиллы Исроилова, Шерзода Эгамбердиева и Баходира Ахмедова в кабинете хокима Ташкента, на следующий день после резонансной истории с преследованием и угрозами в адрес сотрудников сайта со стороны замхокима Алмазарского района А.Вахобова", – отметили в редакции издания Kun.uz.
В тот день хоким Ташкента пригласил к себе в кабинет обе стороны конфликта с целью примирения сторон и улаживания разногласий. Однако несогласие сторон на примирение, привело хокима в ярость, и встреча переросла в "воспитательное мероприятие" для журналистов.

Редакцией тогда было принято решение с целью недопущения разрастания конфликта между Вахобовым и Kun.uz и негативного влияния на репутацию хокима города, не обнародовать данную запись.

"Сайт Kun.uz не имеет никакого отношения к распространению 16 ноября в сети Интернет данной аудиозаписи", - сообщили в редакции.

"Сегодня, 17 ноября Генеральная прокуратура сообщила об изучении обстоятельств, при которых был записан аудиоролик, а также подлинности записи, когда, где и при каких обстоятельствах она была сделана. Полноформатная запись с высказываниями Джахонгира Артыкходжаева имеется в редакции Kun.uz и может быть представлена в Генеральную прокуратуру для изучения в установленном порядке", – сообщили в редакции.

Отметим, что столичный хокимият со своей стороны пока не признал подлинность записи, используя формулировку "аудиозапись с якобы голосом хокима города Ташкента Джахонгира Артикходжаева".

Для "внесения ясности и всестороннего изучения данного вопроса" в администрации создали специальную рабочую группу, состоящая из представителей компетентных организаций.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 18.11.2019 08:33   #20  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Журналисты узбекских газет останутся без работы



На фоне скандала с высказываниями главы столицы «остается за кадром»ожидаемое в редакциях узбекских газет массовое увольнение журналистов из-за финансовых трудностей, большинство печатных изданий вовсе скоро могут перестать существовать. Как сообщают СМИ, даже самые крупные газеты страны сокращают свои штаты.

Финансовые трудности у газет начались после отмены принудительной подписки в школах и медицинских учреждениях, даже сохранившим работу журналистам сократили заработную плату в разы.

Мы не знаем что будет дальше. Долгие годы нам не давали писать правду, была цензура и государство это компенсировало принудительной подпиской. Считаю, что нам должны были дать возможность встать на ноги. Сотни журналистов потеряют работу и многие из них уже в пожилом возрасте. Их не примут новостные сайты, они не смогут работать на ТВ, а в радио примерно такая же ситуация, как в газетах, посетовали корреспонденты местных изданий.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх