Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Общие правила uForum
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие правила uForum Публикация и обсуждение правил форумной площадки для участников, хозяев разделов, модераторов, администраторов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010 04:53   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
У меня 1024 на 768, как и у большинства.
Выводы?
Надо менять монитор :-0) Вы сам спросили...
Разрешение экрана не как не связано с самим монитором (скорее зависит от драйвера). У меня есть возможность изменить разрешение экрана на гораздо большее.
Часто работая с сайтами (строя сайт) я работаю постоянно в разрешении 1024 на 768, потому что большинство людей просматривающих вебстраницы используют именно это разрешение. Ресурс надо подгонять под большинство. С другой стороны, пользователям с бОльшим разрешением, будет так же комфортно просматривать ресурс который подогнан под 1024 на 768, но пользователям с разрешением экрана 1024 на 768 будет гораздо НЕ удобно просматривать ресурс который подогнан под большее разрешение.

имхо правила для вебсайта, для форума должен "изобретать" человек понимающий работу ресурса и хотя бы частично веб технологии. Я лично считаю топикстартера некомпетентным в этом вопросе.
Понятны его намерения, но в данный момент кроме вреда я ничего лично не вижу.

Был хороший пост о том что грамотное оформление это "культура демонстрирования".
Но способ показа изображения это культура персональная и никакими правилами это не урегулируешь. То есть, бездарный высер изображений будет указывать только на персону, но не на ресурс в целом.

Я и сам не люблю когда вешают совершенно бездумно фотографии в два-три мегабайта. Но с другой стороны пользователь заходя в раздел фотографии заранее знает кто там изображения и страница априори должна будет быть тяжёлой. И жалобы что страница слишком долго загружается тут неуместны.

В общем, надо моск включать перед изобретением правил под себя, что б не пришлось потом на страницах с "шедеврами" сратся о правилах оффтопя направо и налево.

Отрицая предлагаю.

Три фотографии в посте размером не более 800 на 600 (а желательно 640 на 480)
Фотографии размером более 800 на 600 только через превьюшку, но не более 9 превью в посте.
Размер в превьюшке неограничен.
Превью должны желательно располагать по три в ряд, пример ниже.
Обязательное описание фотографий, детальный рассказ, впечатления фотография сама говорит за себя.
Публикование не более трёх постов подрят. - форумные настройки позволяют регулировать количество сообщений на странице для каждого пользователя (настраивается в самим пользователем), этим можно добится примерного веса страницы для конкретного пользователя.
Про количество пикселей забыть, только сбивает пользователя. Не надо забывать что тут простые пользователи, а не галерея профессионалов.


Изображения с превью:


Изображение 800 на 600:



Всем удобно? Голосуем.

Выше черновик. Моё личное поверхностное мнение о публиковании изображений на форуме.

Кроме правил надо ещё создать рекомендации с пояснениями для чего всё это придумано.

Использовать предпросмотр сообщения перед публикацией. Для исправления ошибок и наведения красявости в сообщении.
В превью не публиковать изображения вес которых превышает более мегабайта.
Загружать фотографии на ресурс https://img.uforum.uz/ что бы доступ имели пользователи с подключение только по Узбекистануи т.д.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 25.01.2010 в 07:52.
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.01.2010 11:12   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Ошибку с объяснением правил я больше повторять не буду. Конструктивные предложения по-прежнему принимаются. На основании этих предложений и статистики по мониторам правила будут (или НЕ будут) скорректированы и/или перефразированы, обсуждены ЗАКРЫТО с администрацией и утверждены окончательно. Как и другие правила форума, они не будут нуждаться в объяснениях.
Ответить 
Старый 25.01.2010 11:22   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Антон, может пора кончать этот беспредел с игрой в модератора? В правилах форума нет пунктов касательно фото. Получается, любой супермодератор в какой-нибудь ветке может изобрести новые правила (например, можно запретить использование буквы "а") и штрафовать? Название данной темы "правила размещения фотографий" не может служить ориентиром, потому что ей уже пара недель, а я всю дорогу думал что это твои личные пожелания как пользователя, ибо объявления о твоей беатификации интронизации в супермодераторы не видел. А тут вон оно как оказца.

Последний раз редактировалось JH; 25.01.2010 в 11:24.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 25.01.2010 11:42   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Обращение к модераторам:
Я требую восстановления моих постов за которые я справедливо получил штрафы !!!
Чтоб другим неповадно было. И что бы видели адекватность модератора.

Упс. Оказывается в другой теме. Трабл снимается. Спасибо.

Последний раз редактировалось Ping-Win; 25.01.2010 в 11:55.
Ответить 
Старый 25.01.2010 14:43   #25  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Может быть, просто сделать отдельную тему "Не форматные фотки"?
А то мы так быстро научим фотографа фотографировать... а он забьет нам голову ни кому не нужной информацией о размерах...
Ответить 
Старый 25.01.2010 16:16   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Правила, несомненно нужны, иначе будет бардак. И правила эти есть и ими пользуется весь мир. Интернет и его технологии постоянно развиваются, совершенствуется техника, улучшаются параметры. Можно, конечно, отобрать у всех машины и посадить в трамваи, а можно трудиться и улучшать нашу жизнь, чтоб машины были у всех.

Мне не нравится пункт "4. Допускается размещение в посте ОДНОЙ фотографии в полный размер при соблюдении следующих условий: не более 900 пикс по горизонтали, не более 800 пикс по вертикали, объем не более 200 Кб. Превьюшки других фотографий в этом посте не допускаются. Не допускается также два и более таких постов подряд от одного и того же автора. Если уж хотите выставить фото сразу в полный размер, выберите одно лучшее, и ставьте."
Зачем загонять людей в рамки и заставлять ходить по струнке? Давайте уважать тех, кто пришёл посмотреть работы, оценить их, поговорить, дать советы, пошутить и поприкалываться (так конечно, чтобы это никого не обижало). Давайте уважать тех, кто с фотоаппаратом, куда только не заберётся, чтобы достать интересный кадр. Не надо ставить их в очередь. Будьте снисходительны к новичкам в своих оценках. Незнание, даже общепринятых правил - это не такое уж большое преступление. Можно нормально и без нервов обьяснить каждому новичку. Иначе, каждая тема на форуме будет приводить к разборкам, а это гораздо хуже чем оффтопы и стёб.
Ответить 
Старый 25.01.2010 17:57   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Может быть, просто сделать отдельную тему "Не форматные фотки"?
Где, в мусорке за бортом?
Ответить 
Старый 25.01.2010 18:09   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Обращение к модераторам:
Антон, может пора кончать этот беспредел с игрой в модератора? В правилах форума нет пунктов касательно фото. Получается, любой супермодератор в какой-нибудь ветке может изобрести новые правила (например, можно запретить использование буквы "а") и штрафовать? Название данной темы "правила размещения фотографий" не может служить ориентиром, потому что ей уже пара недель, а я всю дорогу думал что это твои личные пожелания как пользователя, ибо объявления о твоей беатификации интронизации в супермодераторы не видел. А тут вон оно как оказца.
Теперь есть.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.01.2010 19:09   #29  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Теперь есть.
И что, задним числом выставлены штрафы, получается?
Ответить 
Старый 25.01.2010 19:13   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
и uForum должен быть двигателем прогресса.
Эльдар, а почему ты не участвовал в конкурсе слоганов юфорума? Классный вариант получился. При этом так и писать "uForum должен быть двигателем прогресса", а не "uForum - двигатель прогресса" . Шучу
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх