Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011 14:05   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Куда жаловаться на судмедэксперта?

Собственно сабж. Жена попала в ДТП, ушибы, пару ребер сломано. ГАИшники отправили в судмедэкспертизу. Пришли, там какой то парень сидел лет 25-30. Зашли, в руках рентгеновские снимки, заключение с больницу куда попали после ДТП, говорит раздевайтесь показывайте ушибы. Резонно отвечаем, дорогой ты наш, иди зови либо врача либо медсестру женского полу, ей и покажем, а так извини чужая жена ... . Тот отказался звать, говоря что заключение пишет он, а не медсестра, но сказал что по видимым синякам напишет также как и в заключении, при этом никаких направлений не давал, осмотры не делал. Поверили, ушли. Приходим к дознавателю, тот показывает заключение там написано - что все написанное врачами фигня, ничего серьезного - за неделю заживет.
Я в шоке, поперся к нему, говорю ты такой сякой, баран что ли. Он начал типа сам же отказался, не стал жену показывать. Потом начал оскорблять, говорить самый умный, что сам решает кто с травмой, кто нет. Я чуть ему в рожу не въехал, но хорошо удержали. Вроде позвали старшего, побазарили, в итоге отправили к травматологу и рентгенологу, те дали заключение принесли отдали.
В принципе есть возможность устроить товарищу темную, но не охота руки марать, хочу наказать по закону, и честно говоря гнать надо таких в шею оттуда. Поэтому вопрос: куда относится Судмедэкспертиза (Минздрав? МВД? Минюст?), кому можно сделать заявление и т.д.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 04.07.2011 14:54   #2  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос: куда относится Судмедэкспертиза (Минздрав? МВД? Минюст?), кому можно сделать заявление и т.д.
Проще в прокуратуру с заявлением.
Ответить 
Старый 04.07.2011 15:39   #3  
Real ID Group
Аватар для Chernikova Irina
Оффлайн
Кафе "Дуэт"
Директор
Сообщений: 123
+ 2  38/24
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Chernikova Irina с помощью Skype™
относятся они к минюсту и похоже там много таких , каторые на от-сь работают случайно не возле узбекфильма делали?называется она имениХодичи Сулеймановой , работает там ещё такая Г.Б Усманова -эксперт , каторая даже по своим подсчётам( делали мат ущерб нанесённый крыше)сама себе притиворечила лишьбы вытащить маленькую сумму , дабы небыло уголовного наказания( видимо по чьейто убедительной просьбе)
Ответить 
Старый 04.07.2011 15:54   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Chernikova Irina Посмотреть сообщение
тносятся они к минюсту и похоже там много таких , каторые на от-сь работают случайно не возле узбекфильма делали?
Это не то - тот который вы говорите это центр судебной экспертизы. Я то что я говорю - судмедэкспертиза - в переулке возле Фрегата.
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Проще в прокуратуру с заявлением.
Прокуратура позже.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 04.07.2011 20:27   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
сам же отказался
Вы его хотите наказать за то, что не стал "от фонаря" заключение писать?
Ответить 
Старый 05.07.2011 09:07   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksandra Stimban Посмотреть сообщение
Вы его хотите наказать за то, что не стал "от фонаря" заключение писать?
Я его хочу наказать за то, что а) оскорблял б) написал заключение не проводя никаких проверок, это же все таки "экспертиза", тем более получается он сделал ложное заключение. Что мешало сделать проверку женщине-эксперту. Даже в аэропорту проверку делают женщины. А тут ...
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 05.07.2011 09:58   #7  
Real ID Group
Аватар для Тухтарова Мария
Оффлайн
КА "APRIORI LIBERUM"
адвокат
Сообщений: 177
+ 5  113/56
– 0  0/0

Uzbekistan
Закон "О судебной экспертизе"

Сначала целесообразно написать жалобу на имя руководителя с указанием на конкретно нарушенные нормы.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.09.2011 18:46   #8  
Аватар для sadanbekov
Оффлайн
БЮРО ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ
Директор, адвокат
AKA:sadanbekov
Сообщений: 131
+ 2  33/27
– 1  5/3

KyrgyzstanОтправить сообщение для sadanbekov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Судмедэксперт должен был произвести внешне осмотр больного. Вообще-то в любом бюро суд-мед.экспертиз есть эксперты и женского пола, которые могли осмотреть пострадавшую, если она стесняется такого осмотра. В медицинском учреждении (травматологическом пункте) должны были произвести рентген головы на наличие травм. Обычно при ДТП пострадавшие жалуются на головные боли, тошноту, рвоту,а это уже основание для направления больного к невропатологу в целях установления травм головы и сотрясения головного мозга.
В данном случае следует обращаться с жалобой на суд-мед.эксперта в Министерство здравоохранения.
__________________
http://sadanbekov.kg/
Ответить 
"+" от:
Старый 04.09.2011 14:45   #9  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Не понимаю, если поступит в "неотложку" больной - никто не будет требовать врача другого пола. И женщины и мужчины раздеваются догола на операционном столе. Стесняются конечно - но куда деваться? Никто не требует женщину-хирурга для проведения операции. Даже гинекологи не всегда женщины, но это ваше личное здоровье, а оно дороже заложенных обществом моральных норм.
А здесь судебно-медицинская экспертиза, мужчина уже не совсем врач, а то, что в учреждении может вообще женщины-эксперта нету, это не важно.

А что делать эксперту? Ради вашего желания нарушить порядок и закон, сделать заключение от своего имени, доверив дело медсестре? А если она не обладает должной квалификацией? Скажет - все в порядке, а через день не дай Бог случится несчастье - попадет эксперту...

Он лишь "налажал" в одном месте, то что дал вам на эмоциях липовое заключение, за которое вы можете зацепиться и засудить его, т.к оно не было проведено должным образом.
А так, согласно тому же закону о судебной экспертизе:

Ст. 22 При производстве судебной экспертизы могут присутствовать те участники процесса, которым такое право предоставлено процессуальным законом.
Участники процесса, присутствующие при производстве судебной экспертизы, не вправе вмешиваться в ход исследований, но могут требовать от судебного эксперта разъяснения сущности примененных им методов исследования и полученных результатов, давать пояснения судебному эксперту.

Затем, так как вы добровольно не дали эксперту провести исследование - написать акт о невозможности дачи заключение и вперед искать женщину эксперта

Последний раз редактировалось Biohazard; 04.09.2011 в 14:49.
Ответить 
Старый 04.09.2011 14:57   #10  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Не понимаю, если поступит в "неотложку" больной - никто не будет требовать врача другого пола. И женщины и мужчины раздеваются догола на операционном столе.
Мне тоже это малопонятно. Лет 6-7 назад лежал со свинкой в больнице. Были осложнения на мужское достоинство. Был обход врачей. Среди них были 2 девушки. Я было застеснялся, но мне дали понять, что стесняться не надо, что это врачи и т.п. Одним словом я дал себя осмотреть. Я понял бы возмущение Сеана если бы его жена зашла бы к стоматологу (или к другому врачу где не требуется раздевание) и он стал бы просить её раздеться (как в анекдоте или карикатуре)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх