Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011 19:02   #31  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Не больше, да, чаще 5, чем 10.
Еще дедушка Форд говорил, что конвеерное производство - это огромный плюс...
Удешевляет продукцию....
Ответить 
Старый 28.03.2011 19:14   #32  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Еще дедушка Форд говорил, что конвеерное производство - это огромный плюс...
Удешевляет продукцию....
Лично я рассматривал это как проход через вип-зал, а не как коррупцию (хотя надо бы, но сражаться с ветряными мельницами в чужой стране как-то не хочется).
Ответить 
"+" от:
Старый 28.03.2011 21:59   #33  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Ardmor
Оффлайн
Сообщений: 683
+ 783  436/229
– 9  11/9

Uzbekistan
Оффтоп:
По поводу предъявленного Вам Джамбульским ГАИшником штрафа - я не удивлюсь, если по официалке пришлось бы заплатить 15000 тенге. Если не ошибаюсь, штраф за непристегнутый ремень в Кз 5400 тенге. У них тоже вся штрафная система к МРОТам привязана, а МРОТ реально потяжелее нашего. И еще - по превышению скорости у них прогрессивная ставка должна быть, Вы на сколько превысили допустимую?
Да вот кстати, погуглил: http://www.vsobolev.com/?p=1148
Он вменял Вам превышение скорости на 20-40 км, 10 расчетных единиц.
А взял по принципу, изложенному в известной поговорке.
У меня на глазах товарищ, на Алматинской машине и с казахстанскими правами, отдал 10000 тенге за превышение скорости на 50 км/ч. И был весьма доволен.
Ответить 
Старый 28.03.2011 22:11   #34  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ardmor Посмотреть сообщение
Вы на сколько превысили допустимую?
Ехал 77 при допустимой 50.

Цитата:
Сообщение от Ardmor Посмотреть сообщение
У меня на глазах товарищ, на Алматинской машине и с казахстанскими правами, отдал 10000 тенге за превышение скорости на 50 км/ч. И был весьма доволен.
Вот и я говорю, хороший полицейский. Мы с ним мило пообщались за гостеприимство.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.03.2011 22:15   #35  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Лично я рассматривал это как проход через вип-зал
Тоже вариант
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2011 21:00   #36  
Аватар для sadanbekov
Оффлайн
БЮРО ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ
Директор, адвокат
AKA:sadanbekov
Сообщений: 131
+ 2  33/27
– 1  5/3

KyrgyzstanОтправить сообщение для sadanbekov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
JH imho!
Ну, вот и прекрасно, что перед поездкой заранее все разузнали и путешествие в Бишкек прошло без особых приключений, за исключением ветеринара-мздоимца, потребовавшего плату за проезд четырехногого друга. Злых ГАИшников не встретили на бишкекских улицах.
Надеюсь, бишкекские дороги Вам пришлись по нраву?

Дог-шоу проходило не у стадиона "Спартак", случаем?
__________________
http://sadanbekov.kg/
Ответить 
Старый 26.04.2011 21:39   #37  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sadanbekov Посмотреть сообщение
Ну, вот и прекрасно, что перед поездкой заранее все разузнали и путешествие в Бишкек прошло без особых приключений, за исключением ветеринара-мздоимца, потребовавшего плату за проезд четырехногого друга. Злых ГАИшников не встретили на бишкекских улицах.
Надеюсь, бишкекские дороги Вам пришлись по нраву?

Дог-шоу проходило не у стадиона "Спартак", случаем?
В принципе все прошло более чем хорошо. И мздоимец-ветеринар тоже не проблема. Они все примерно одинаковые были, просто этот был последним, и я устал, хотелось поскорее добраться. Вот и сдался. На обратном пути коллега того же ветеринара действовал примерно так же, но хлебал несолоно, бо это было только начало пути.

Дороги Кыргызстана понравились. Откровенно убийственных ям просто нет. Все аккуратно пропатчено. Хотя зимы у вас суровее и кончаются позже, уже в конце марта было все хорошо. У нас это примерно к концу апреля наблюдается. Дороги в Бишкеке - выше всех похвал. Ливневая канализация была для меня чем-то новым (у нас такого просто нет в связи с ненадобностью) - респект бишкекским дорожникам - все решетки вровень с дорогой, ничего нигде не торчит, нет рытвин.

Это было не дог-шоу, а скорее междусобойчик по интересам - уроки дрессировки. Проходило на частной площадке на Щербакова.
Ответить 
Старый 01.05.2011 00:13   #38  
Аватар для sadanbekov
Оффлайн
БЮРО ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ
Директор, адвокат
AKA:sadanbekov
Сообщений: 131
+ 2  33/27
– 1  5/3

KyrgyzstanОтправить сообщение для sadanbekov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Дороги Кыргызстана понравились. Откровенно убийственных ям просто нет. Все аккуратно пропатчено. Хотя зимы у вас суровее и кончаются позже, уже в конце марта было все хорошо. У нас это примерно к концу апреля наблюдается. Дороги в Бишкеке - выше всех похвал. Ливневая канализация была для меня чем-то новым (у нас такого просто нет в связи с ненадобностью) - респект бишкекским дорожникам - все решетки вровень с дорогой, ничего нигде не торчит, нет рытвин.

Это было не дог-шоу, а скорее междусобойчик по интересам - уроки дрессировки. Проходило на частной площадке на Щербакова.
На Щербакова, это где, именно??? Просто недалеко от нас расположена сия улица.

Неужели бишкекские дороги лучше ташкентских? Впервые слышу подобные положительные отзывы. А все наоборот хвалят узбекистанские автодороги.
__________________
http://sadanbekov.kg/
Ответить 
Старый 01.05.2011 00:20   #39  
Аватар для sadanbekov
Оффлайн
БЮРО ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ
Директор, адвокат
AKA:sadanbekov
Сообщений: 131
+ 2  33/27
– 1  5/3

KyrgyzstanОтправить сообщение для sadanbekov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
JH имхо.
Если Вы на автомобиле колесили по бишкекским улицам, то наверняка обратили внимание на девушек-ГАИшниц коих в столице множество. На узбекистанских дорогах, по-моему, девушек в форме дорожной полиции не наблюдается.
__________________
http://sadanbekov.kg/
Ответить 
Старый 01.05.2011 19:33   #40  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Ездил на авто Ласетти на Иссык-Куль . Через Бишкек .
Решил ехать не по проторенной дороге через Казахстан , а через Долину .
Дорога просто великолепная : ровная , с красивыми видами - Токтогул , тяньшанские ели , тунели до 3х км , высокогорные перевалы . Вобщем красота ! Отношение киргизских пограничников, гаишников и таможенников - терпимое . Даже более того - гаишники очень предупредительные и совершенно не хамят .
Весь путь от Ташкента до Чолпон Аты занимает около 9 часов чистого времени . Но с учётом нашей местной таможни - более 16 часов . С удовольствием проехался ещё раз , но как впомню прохождение нашей границы - уж лучше на самолёте .
Проходил границу на посту Учкурган(Кенсай) . Приехал туда к 7 утра (работает с 07-19). На посту была всего одна машина . Я ждал , пока её проверят до 10 утра . Затем пришла моя очередь . Проверяли до часу дня . Это при том , что пешеходов почти не было вовсе и ко мне не было никаких вопросов . Просто тупо стояли и ждали . Чего ждали -не знаю . На все мои замечания и претензии отвечали однотипно - мы же проверяем !
Киргизскую границу пересёк в течнии 15 минут - отдал 400 сом , получил печати в паспорте и вперёд !
На обратном пути было ещё хуже . Киргизскую границу прошёл минут за пять - отдал 200 сом . А вот нашу границу..... Стоял и ждал с 6 утра до 3х часов дня . Сначло у них было что то типа учений и они никого не пропускали . Затем около 10 утра загнали первую машину ( узбекскую фуру). Всего было 3 машины . На всех , включая меня , ушло около 5 часов ! Причём опять же -ничего не проверяли вообще ! Просто тупо стоял и ждал . Самое примечательно было то , что у меня на мою машину не было абсолютно никаких документов ! Так получилось , что я потерял в Киргизии права и техпаспорт. Т.е. машина была как бы не моя , вообще ничья . Но они на это даже не смотрели ! Просто сказали -ждите . И я ждал.....

Если бы не наша граница -ездил бы только по этой дороге . Очень красиво .
Ответить 
Ответить

Метки
обмен опытом




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх