Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009 11:44   #1  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Beeline Мобильные услуги от Билайн. Книга жалоб и предложений

Уважаемые абоненты мобильного Билайн, а также потенциальные абоненты!

Убедительная просьба:

- прежде чем задавать вопрос - поищите ответ здесь.

- прежде чем жаловаться на форуме - воспользуйтесь официальными каналами принятия жалоб:

0611
0612 (платный вызов)
http://0611.beeline.uz
help@beeline.uz
письменно в офис Компании
+99890 373 00 15 - Поддержка корпоративных продаж
факс +99890 373 06 11


Жалобы тут будут приниматься только оформленные в следующем формате:
- детальное описание проблемы
- тип оборудования (телефон/модем/планшет) и модель
- номер на котором проявилась проблема
- дата и время возникновения
- место возникновения (желательно координаты GPS)
- дополнительная информация (скриншоты с ошибками/пингами/трейсами/ и т.п.) приветствуется
- тип связи (2G/3G)

Жалобы оформленные не по формату будут игнорироваться и удаляться.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 07.01.2013 в 12:23.
Ответить 
Старый 04.09.2009 11:51   #2  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
а все началось с того, как сменили Unitel на Beeline и вероятнее всего уже будет все хуже и хуже. россияне однако, рулят как могут.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 04.09.2009 11:54   #3  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Подозреваю, что оборудование начало "нагибаться" в последнюю неделю из-за "5 сум\мб". Не сомневаюсь, что починят, но простой - деньги и ущерб авторитету. Интересно, сколько он продлиться.
Ответить 
Старый 04.09.2009 14:47   #4  
Аватар для Shof
Оффлайн
ООО "Unitel"
Руководитель службы по маркетингу
AKA:Shof
Сообщений: 14
+ 0  8/5
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sheyanov Посмотреть сообщение
Cо вчерашней ночи начались проблемы с GPRS. Пугает ещё и то, что не открывается beeline.uz . Что случилось? Когда поднимут?
Был небольшой сбой в сети. Уже всё восстановили.
Ответить 
Старый 05.09.2009 19:53   #5  
Open ID Group ISP OOO "TV-Inform"
Аватар для Stanislav Makov
Оффлайн
Сообщений: 19
+ 11  6/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Когда восстановят на wap.beeline.uz погодный информер?
http://wap.beeline.uz/forecasts/view/5 - пусто....
Ответить 
Старый 29.09.2009 11:33   #6  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Проблемы с GPRS у "Билайна" идут давно. Примерно с начала года. Проблема из-за того, что Би не вкладывается в развитие инфраструктуры сети своей. Даже направление Интернета через Гольфстрим не спасло положение, а лишь резко ухудшило качество предоставляемых услуг со строны Гольфстрима. Но, следуя своей традиции, Билайн пошёл по пути обмана клиентов. поясню на примере GPRS. У Билайна 1 МБ инфорамации (переданной от Вас и пришедшая к Вам) стоит 36 центов (на тарифах Монстр общения 15 центов)... не особо дорого (хотя ест и дешевле, но не об этом речь). интересен здесь квант тарификации - у Би он составляет 40 кб (у МТС к примеру 10 Кб). Но Би тарифицирует довольно странно - любая переданная информация во время gprs сессии считается так: вы передали определённый объём информации (например 1 кб) и с вас тут же сняли как за 40! особенно заметно при сидении с телефона с Mail.ru агента - сидел в августе на Би только в Агенте у меня ушло 5 баксов, на МТС в сентябре ушло всего 2 бакса несмотря на то, что в сентябре я висел в Агенте на телефоне почти круглые сутки - могу (при необходимости) предоставить распечатку по Би и МТС
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 29.09.2009 12:11   #7  
Аватар для Ruslan Makhmudov
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 250  257/116
– 29  26/16

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Проблемы с GPRS у "Билайна" идут давно. Примерно с начала года. Проблема из-за того, что Би не вкладывается в развитие инфраструктуры сети своей. Даже направление Интернета через Гольфстрим не спасло положение, а лишь резко ухудшило качество предоставляемых услуг со строны Гольфстрима. Но, следуя своей традиции, Билайн пошёл по пути обмана клиентов. поясню на примере GPRS. У Билайна 1 МБ инфорамации (переданной от Вас и пришедшая к Вам) стоит 36 центов (на тарифах Монстр общения 15 центов)... не особо дорого (хотя ест и дешевле, но не об этом речь). интересен здесь квант тарификации - у Би он составляет 40 кб (у МТС к примеру 10 Кб). Но Би тарифицирует довольно странно - любая переданная информация во время gprs сессии считается так: вы передали определённый объём информации (например 1 кб) и с вас тут же сняли как за 40! особенно заметно при сидении с телефона с Mail.ru агента - сидел в августе на Би только в Агенте у меня ушло 5 баксов, на МТС в сентябре ушло всего 2 бакса несмотря на то, что в сентябре я висел в Агенте на телефоне почти круглые сутки - могу (при необходимости) предоставить распечатку по Би и МТС
Кроме как "Проверьте, не сливают ли с вашего телефона деньги" сказать нечего Наговариваете. У меня на телефоне почти 20 часов в день включена icq и за весь день при активном использовании мессенджера уходит от силы 30-40 центов (ТП "Монстр Общения"). Так что я не знаю чем вы там занимаетесь в агенте, но 5 долларов потратить так - это помоему убийство.


Цитата:
"..у Би он составляет 40 кб (у МТС к примеру 10 Кб)"
Между прочим, в брошюре GPRS пакета эти условия указаны. Зачем сетовать на них? Подключились - значит согласились с ними. Да и на сайте Билайна об этом написано:

Ссылка

Код:
Использованный объем трафика округляется в большую сторону с точностью до 40 кБ.
Теперь относительно самого Билайна - очень резко упало качество GPRS интернета в районе ТЦ "Чиланзар" и первого квартала (3G до сюда еще не дошло, так что боремся за единственные возможности выхода в интернет через телефон).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2009 14:39   #8  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
Кроме как "Проверьте, не сливают ли с вашего телефона деньги" сказать нечего Наговариваете. У меня на телефоне почти 20 часов в день включена icq и за весь день при активном использовании мессенджера уходит от силы 30-40 центов (ТП "Монстр Общения"). Так что я не знаю чем вы там занимаетесь в агенте, но 5 долларов потратить так - это помоему убийство.
Общаюсь )) и причём очень активно )) когда был на Би - ушёл траф только на агент - я сам офигел, когда с меня такое количество бабла сняли - был на ТП "Моснтр общения"
В настоящий момент сижу на МТС ТП DialOk и кроме Агента юзаю ещё Google Maps - денег ушло 2 бакса всего ))))

Вашу ссылку я видел - и читал внимательно... и с этим не спорю... но Би берёт денежку несколько иначе. как описывал чуть выше
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 11.01.2011 19:08   #9  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Абоненты Билайна : Навои; Бухара, Хорезмская область, Каракалпакстан (граничащих с Туркменистаном)
Есть ли жалобы на качество связи и на работу EDGE / GPRS ?


Если есть , то в срочном порядке прошу мне об этом сообщить. Заранее спасибо.
Ответить 
Старый 18.01.2011 05:54   #10  
Аватар для Vald
Оффлайн
Рекламное Агентство
Дизайнер-IT-шник
Сообщений: 15
+ 17  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Мобильный интернет. Книга жалоб и предложений.

Хотелось бы услышать мнение работников "Билайн". Вы не считаете, что сложилась довольно интересная ситуация с тарифными планами "Клик".
1. Тарифный план "Клик модем" с возможностью перехода на "Клик макси" и обратно - бесплатно, который идет в комплекте с 3G модемом.
2. Тарифный план "Клик", аналогичный ТП "Клик модем", но имеющий возможность перехода на ТП "клик Ночь" и "Клик Макси" и иные обычные ТП для разговоров - с платой за переход.

Недавно, побывав в личном кабинете обнаружил, что была возможность перехода с ТП "Клик модем" на "Зур-Зур" и какой-то еще. Сайт периодически обновляется и дополняется, так что возможно я где-то пропустил упоминания об этом... В итоге сам ТП "модем" потерял преимущества и интерес представляет только сам девайс - благо цена упала в 2 раза. Однако...

Выдержит ли ваш внешний интернет канал нагрузку на сеть при наплыве клиентов? Предыдущая акция оставила неприятный осадок в виде существенного падения скорости на внешние ресурсы, а тут еще дополнительный наплыв с очередной акцией с бесплатным переходом. Конечно очевидно, что цены на связь у нас довольно доступные, в отличие от цен на траффик, но все же...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх