Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебная литература
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Учебная литература Обсуждение учебной литературы (учебники, методические пособия и др.), в т.ч. электронные издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013 13:12   #311  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Предлагаю написать официальное письмо в МНО с просьбой разобраться в актуальности учебника.
Составляй текст с приложениями, будем вычитывать.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 04.06.2013 13:45   #312  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Составляй текст с приложениями, будем вычитывать.
Дядя Фима, это не наши методы.
Поступит письмо в МНО, они соберут комиссию по вопросу качественный ли учебник? Оценивать будет комиссия из профильного ведомства - ГКСИТТ. ГКСИТТ разошлёт своим подразделениям письмо "просим вас высказать своё мнение по поводу учебника", директор, получив письмо, назначит это дело мне и я уже официально начну вчитываться.

А пока меня этот учебник не беспокоит. К тому времени, пока детишки подрастут до учебы по нему, учебники будут новые.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 04.06.2013 14:07   #313  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Составляй текст с приложениями, будем вычитывать.
Дядя Фима, это не наши методы.
Поступит письмо в МНО, они соберут комиссию по вопросу качественный ли учебник? Оценивать будет комиссия из профильного ведомства - ГКСИТТ. ГКСИТТ разошлёт своим подразделениям письмо "просим вас высказать своё мнение по поводу учебника", директор, получив письмо, назначит это дело мне и я уже официально начну вчитываться.

А пока меня этот учебник не беспокоит. К тому времени, пока детишки подрастут до учебы по нему, учебники будут новые.
Герман откуда уверенность что соберут комиссию, тем более о привлечении комитета?
Ответить 
Старый 04.06.2013 14:54   #314  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Составляй текст с приложениями, будем вычитывать.
Дядя Фима, это не наши методы.
Поступит письмо в МНО, они соберут комиссию по вопросу качественный ли учебник? Оценивать будет комиссия из профильного ведомства - ГКСИТТ. ГКСИТТ разошлёт своим подразделениям письмо "просим вас высказать своё мнение по поводу учебника", директор, получив письмо, назначит это дело мне и я уже официально начну вчитываться.

А пока меня этот учебник не беспокоит. К тому времени, пока детишки подрастут до учебы по нему, учебники будут новые.
А к чему тогда вброс был?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 04.06.2013 15:18   #315  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Из учебника —

Цитата:
В комнате, где установлен компьютер нельзя делать следующее:

• оставлять без внимания работающее устройство.
Наверно боятся восстания машин…


Цитата:
На счет 1–4 сильно напрягите мышцы глаз, закройте их.
А что сразу не «сверните хрусталик трубочкой»?
Простое «зажмурьтесь» как-то уместнее для детей.


Цитата:
…на мониторе появится изображение «@))^ GOD»
Святой Грааль найден!
Второе пришествие грядет!


Книга обязательна для чтения — шедевр!
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2013 15:18   #316  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Герман откуда уверенность что соберут комиссию, тем более о привлечении комитета?
Когда утверждались учебные программы по предмету информатика в колледжи на 2011-2015 год, процесс был примерно такой, как я описал. Поэтому высказал предположение.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А к чему тогда вброс был?
К тому, что посты, написанные на форуме ни к чему не приведут. Если цель - не просто повозмущаться и самоутвердиться высказав своё ФИ, то нужно действовать.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2013 16:24   #317  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Да, безобразие. Слова другого подобрать не могу. Неужели эти методисты не могут дать себе отчет в том, что их знания устарели (наверняка, сами тоже и учиться не хотят) и нужно обращаться к консультантам, которые "в теме". Столько компьютерных компаний вокруг, учебных центров профессиональных, а они нашим детям до сих пор про дискеты рассказывают и про Access, как про СУБД...
Наверное, проблема ещё и в сроках написания, как и в темпах изменений знаний в ИТ. Если от утверждения заказа на учебник до выхода в свет проходит 3-5 лет - не авторам нужно удивляться и не их критиковать, а систему, которая не обеспечивает своевременную и необходимую актуализацию знаний.
В сфере ИТ можно постоянно писать учебник и никак его не издать, потому что за время написания многое что успевает измениться.

Коллеги, давайте перенесём абсолютно неконструктивную критику с авторов на сами подходы и методики. На дворе 21-й век, а мы обсуждаем печатный учебник по ИТ!!! )))
Мне кажется, нужно искать другие формы, нежели печатные учебники. Например, делать что-то вроде айтипедиа.уз или айтибилим.уз и обновлять её. Вот я уверен, что, например, Саёра Рахманкулова и другие спецы в ИТ-образовании могут быстро и качественно разработать стандарты для создания и обновления этого ресурса, в соответствии со стандартами образования. И средства платить будет понятно за что и кому. Это обеспечит наименее короткий цикл обновления и актуализации знаний наших детей в области ИТ.
А также будет доступен простой и быстрый инструмент коррекции всяческого рода ошибок, включая ошибки перевода.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым

Последний раз редактировалось Timur Vakhabov; 04.06.2013 в 16:26. Причина: про коррекцию ошибок
Ответить 
Старый 04.06.2013 16:40   #318  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Если от утверждения заказа на учебник до выхода в свет проходит 3-5 лет
Неужели 5 лет назад Винчестер «имел сходство с огнестрельным ружьем», или Software было «мягкой частью»?
Нет же.
Исключительное наплевательство авторов, в том числе, и на контроль за переводом книги, на которой стоят их имена.


Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Например, делать что-то вроде айтипедиа.уз или айтибилим.уз и обновлять её.
Если будет финансирование со стороны МНО, я с радостью сделаю подобный ресурс, вообще не проблема.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 04.06.2013 в 16:42.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2013 16:49   #319  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
К тому, что посты, написанные на форуме ни к чему не приведут.
А есть другие варианты что-то изменить? Я могу обратиться в министерство образования и предложить им свой учебник? Боюсь, что нет.
Ответить 
Старый 04.06.2013 16:56   #320  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Я могу обратиться в министерство образования и предложить им свой учебник? Боюсь, что нет.
Можешь, и обратиться и предложить, но толку?
Ответить 
Ответить

Метки
информатика, учебник, школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх