Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012 09:41   #111  
Known ID Group
Аватар для Sergey Rudakov
Оффлайн
Orca Group
Директор
Сообщений: 148
+ 55  193/67
– 4  11/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
И еще, не пытайтесь перефразировать и/или подменять смысл моих слов, я в киберсквотерстве (о котором вы только что нагуглили) регистранта не обвинял.
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Ваши данные были предоставлены только для того, чтобы избежать обращения клиента в Узинфоком (потому что в случае с этим доменом Вас будут рассматривать как киберсквотера), что может привести к аннулированию Вашей регистрации и не только этого домена, но и возможно других.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Теперь мне другое стало интересно: а сколько вообще доменов у данного регистранта? И что это за домены? Паша, кинь мне список доменов регистранта, считай это официальным запросом регистратуры, документы оформим как положено.
Павел, Джалолатдин. При всем уважении, неужели вы считаете, что с начала обсуждения в этой ветке было мало угроз, намеков и т.п. в сторону нынешнего владельца домена.
Данная тема вызвала некоторый резонанс и интерес не только однозначным фактом передачи информации нового клиента старому (которые пытался доступными ему инструментами скрыть нынешний владелец), но также и смежными вопросами: киберсквотинг (достаточно извращенно трактуемый), защита ТМ (тоже неоднозначно трктуемый), отношения провайдер услуг-клиент.
Ответить 
Старый 01.05.2012 10:13   #112  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
делаете вывод, что предыдущий владелец не пытался связаться с регистрантом?
Видимо, это Вы во многом делаете неправильные выводы.
А тут уже выводы не нужны:

Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Со мной через форму обратной связи в Whois никто не связывался.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2012 11:06   #113  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Если тон сообщений кого-либо задел, примите мои извинения. Просто заголовок темы и выводы, которые навязывают авторы постов, мое личное мнение, не полностью освещают данную тему.
Я не пытаюсь никого заткнуть или упрекнуть или оскорбить.
Да, мы передали контакты предыдущему владельцу домена для проведения переговоров с новым. Это было сделано в конкретном частном случае, по нашему мнению, рационально.

Если мы должны были сделать это Только получив повестку в суд - значит мы поспешили, но поймите и нашу сторону - мы стараемся избежать никому не нужных разбирательств и бюрократии.
С адвокатурой мы также сталкивались, не всегда адвокат вообще понимает, что от него требуется и почему номер телефона и контактные данные конфиденциальны. Таже самая картина в суде, кто сталкивался, тот знает.

Никто не заставляет Stoodent-a отдавать домен, никто его не обвиняет.
Мы одинаково либерально относимся ко всем клиентам - и прежним, и текущим и будущим, и отстаиваем право пользования доменом текущим владельцем.

Было озвучено достаточное колличество пожеланий и требований, я думаю, из этого можно составить регламент обращений и принять в практику. Можно пригласить юриста, чтобы он составил регламент.
Но повторюсь, мы так поступили в частном, конкретном случае, с определенным доменом и регистрантом.
Ответить 
Старый 01.05.2012 11:55   #114  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Было озвучено достаточное колличество пожеланий и требований, я думаю, из этого можно составить регламент обращений и принять в практику. Можно пригласить юриста, чтобы он составил регламент.
Радует, что пожелания приняты. Разглашать конфиденциальные данные без санкций не хорошо, как этически так и юридически. Искренне надеюсь, что я не окажусь в похожей ситуации.
Ответить 
Старый 01.05.2012 12:55   #115  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sergey Rudakov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
И еще, не пытайтесь перефразировать и/или подменять смысл моих слов, я в киберсквотерстве (о котором вы только что нагуглили) регистранта не обвинял.
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Ваши данные были предоставлены только для того, чтобы избежать обращения клиента в Узинфоком (потому что в случае с этим доменом Вас будут рассматривать как киберсквотера), что может привести к аннулированию Вашей регистрации и не только этого домена, но и возможно других.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Теперь мне другое стало интересно: а сколько вообще доменов у данного регистранта? И что это за домены? Паша, кинь мне список доменов регистранта, считай это официальным запросом регистратуры, документы оформим как положено.
Павел, Джалолатдин. При всем уважении, неужели вы считаете, что с начала обсуждения в этой ветке было мало угроз, намеков и т.п. в сторону нынешнего владельца домена.
Данная тема вызвала некоторый резонанс и интерес не только однозначным фактом передачи информации нового клиента старому (которые пытался доступными ему инструментами скрыть нынешний владелец), но также и смежными вопросами: киберсквотинг (достаточно извращенно трактуемый), защита ТМ (тоже неоднозначно трктуемый), отношения провайдер услуг-клиент.
Угроз не было. Намеки были, которые еще не являются обвинениями, но являются информацией для размышления. А вот обвинения в мой адрес, как регистратуры UZ, прозвучали явно. Я то вижу список доменов по каждому владельцу и, как правило, могу делать выводы о предназначении регистрации таких разносортных доменов.

Более того, из практики могу сказать, что часто проблемы с доменами возникают не просто так. Часто именно из-за намеренных перехватов с целью получения выгоды при возврате. Поэтому своим намеком и дал понять, что если и был какой-то план по получению выгоды, то лучше в бочку не лезть. Наверно, обратили внимание, что излагаю сослагательно, чтобы просто подсказать варианты развития событий. Могу этого и не делать, тогда сторонам просто придется столкнуться с такой процедурой, когда уже будут обвинять в том, что мы не предупредили о таких сложностях.

В первую очередь я тут отвечаю только потому, чтобы заведен в топикстарт в профильном разделе. Более того, не готов молчать, когда регистратуру обвиняют в неправильном регулировании.

Касательно выдачи регистратором контактных данных. Я говорил, что это не регулируется правилами доменной зоны. Это только вопрос регистратора. Рассматривали в исключительном порядке. И еще раз заявляю, что регистратор на это шел только с точки зрения целесообразности. Но если это раздражает, то будем рекомендовать (не можем требовать), чтобы регистраторы в любом случае отправляли стороны в суд. Регистраторам так даже проще., но будут неудобства для регистрантов. Но что ж делать.

Ну а сквоттеров я еще раз предупреждаю, что вы рискуете просто потерять деньги и нервы, если факт сквоттинга будет доказан. Вот это можно считать и угрозой в их адрес.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.05.2012 13:10   #116  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Касательно выдачи регистратором контактных данных. Я говорил, что это не регулируется правилами доменной зоны.
Просто чтобы знать на будущее. Тоесть вы хотите сказать что переданная регистратору контактная информация с учётом пожелания скрытия её в whois всё равно является общедоступной так как её распространение на данный момент не регулируется никакими правилами?
Ответить 
Старый 01.05.2012 13:26   #117  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну а сквоттеров я еще раз предупреждаю, что вы рискуете просто потерять деньги и нервы, если факт сквоттинга будет доказан. Вот это можно считать и угрозой в их адрес.
Как было сказано с правовой точки зрения сама по себе киберсквоттинг (регистрация доменов с целью получения прибыли в будушем) не является преступлением если это даже будет доказано. Из всех доменов вмире 40% из них застолбены именно с этой целью. На основании чего домен будет отобрано у своего владельца?

Последний раз редактировалось Aaz; 01.05.2012 в 13:30.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.05.2012 14:05   #118  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Просто чтобы знать на будущее. Тоесть вы хотите сказать что переданная регистратору контактная информация с учётом пожелания скрытия её в whois всё равно является общедоступной так как её распространение на данный момент не регулируется никакими правилами?
Вам же написали
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Касательно выдачи регистратором контактных данных. Я говорил, что это не регулируется правилами доменной зоны. Это только вопрос регистратора.
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
контактная информация с учётом пожелания скрытия её в whois всё равно является общедоступной
О какой общедоступности идет речь? Вы желаете лично убедиться в том, что WHOIS данные скрыты?
Ответить 
Старый 01.05.2012 14:41   #119  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Я вот всё же думаю что регулируется хоть и не правилами зоны зато регулируется законом РУЗ
О принципах и гарантиях свободы информации.

Цитата:

Статья 13. Информационная безопасность личности

Информация о персональных данных физических лиц относится к категории конфиденциальной информации.

Юридические и физические лица, получающие, владеющие и использующие информацию о гражданах, несут предусмотренную законом ответственность за нарушение порядка использования этой информации.
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
О какой общедоступности идет речь? Вы желаете лично убедиться в том, что WHOIS данные скрыты?
На данный момент я не беру ваш частный случай я интересуюсь общим положением дел на будущее. А с вами, лично мне, всё понятно.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
то будем рекомендовать (не можем требовать)
Можете! Можете требовать чтобы регистраторы работали в соответствии с законодательством РУз.

Последний раз редактировалось Nestik; 01.05.2012 в 14:48.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2012 16:05   #120  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Более того, из практики могу сказать, что часто проблемы с доменами возникают не просто так. Часто именно из-за намеренных перехватов с целью получения выгоды при возврате. Поэтому своим намеком и дал понять, что если и был какой-то план по получению выгоды, то лучше в бочку не лезть. Наверно, обратили внимание, что излагаю сослагательно, чтобы просто подсказать варианты развития событий. Могу этого и не делать, тогда сторонам просто придется столкнуться с такой процедурой, когда уже будут обвинять в том, что мы не предупредили о таких сложностях.
У меня никогда и в мыслях не было регистрировать домены с целью их дальнейшей перепродажи. Если я регистрирую домены, то только для того, чтобы создавать на них свои сайты. Все. Больше никаких других целей я не преследую.
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх