Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012 20:44   #101  
Real ID Group
Аватар для Андрей Андреев
Оффлайн
AKA:zxccc
Сообщений: 1,486
+ 1,424  558/347
– 239  110/71

UzbekistanОтправить сообщение для Андрей Андреев с помощью Skype™Facebook
К чему весь этот ненужный трёп? Тема уже закрыта, домен будет возвращён старому владельцу. Толку от каких то ваших слов о том, что старый владелец сам виноват и забыл/не захотел продлить - НЕТУ. Против системы не попрёшь!
Ответить 
Старый 30.04.2012 20:55   #102  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
Против системы не попрёшь!
Особенно когда он о тебе "заботится".

Кстати, поискал о киберсквоттинге в интернете со стороны правовой оценки, и нашел вот что


Цитата:
Далеко не всегда киберсквоттинг криминален. Сам по себе захват доменного имени преступлением не является. Даже когда он производится в целях недобросовестной конкуренции, это нарушение рассматривается в гражданском порядке или по внесудебной процедуре, установленной регистратором.
Уголовное преступление совершается тогда, когда на основе киберсквоттинга происходит вымогательство (ст. 163 УК), мошенничество (ст. 159 УК) или принуждение к совершению сделки (ст. 179 УК). Изредка возможны и некоторые другие виды преступлений – обман потребителей, уклонение от уплаты налогов и т.д.
Большинство случаев киберсквоттинга не попадают в сферу уголовных преступлений. Захват домена с целью продажи или воспрепятствования его использованию может являться нарушением прав на товарный знак или иное средство индивидуализации, актом недобросовестной конкуренции, иным злоупотреблением правом, наносящим ущерб. Во всех подобных случаях заявитель отсылается к гражданскому порядку разрешения споров.
О вымогательстве можно вести речь лишь тогда, когда киберсквоттер угрожает распространять при помощи захваченного домена сведения, позорящие потерпевшего или причиняющие ему существенный вред, например, распространять негативные сведения от его лица.
Не знаю как обстоит дела в Уз но рассматриваемый в теме случай даже не пахнет судебным разбирательством, просто должен решится в гражданском порядке или по порядке установленной регистратором.

Последний раз редактировалось Aaz; 30.04.2012 в 20:58.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.04.2012 21:02   #103  
Real ID Group
Аватар для Андрей Андреев
Оффлайн
AKA:zxccc
Сообщений: 1,486
+ 1,424  558/347
– 239  110/71

UzbekistanОтправить сообщение для Андрей Андреев с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Особенно когда он о тебе "заботится".
Оффтоп:
Зря вы так про Арсенал-Д...
Ответить 
Старый 30.04.2012 21:04   #104  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Зря вы так про Арсенал-Д...
Оффтоп:
У ТС надо бы спросить...
Ответить 
Старый 30.04.2012 21:04   #105  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Вам бы внимательнее читать цитированный пост

Можно посчитать сколько раз употребили слово киберсквотинг в отношени своего клиента с первых же постов и оценить как показатель насколько Вы на его стороне.

Вы так и не ответили, почему не напомнили старому владельцу о предусмотренной возможности связаться с новым владельцем домена?
Или вы не умеете формулировать ваши мысли, или не понятно, Что вы имеете ввиду.
Задаете вопрос
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Почему прежний владелец не обращался через систему обратной связи с новым владельцем домена? И почему регистратор не интересовался были ли попытки прежнего владельца связаться с новым владельцем?
обосновывая его цитатой
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Если человек, вместо того, чтобы напрямую связаться со мной через форму обратной связи в whois, сразу же пишет жалобу регистратору, а потом хостеру, и только потом, не получив ни от того, ни от другого ответа пишет самому администратору домена и в первом же сообщении угрожается судом, то о каких правилах хорошего тона может идти речь? Я предпочел поберечь свое время и нервы.
делаете вывод, что предыдущий владелец не пытался связаться с регистрантом?

Я вам еще раз говорю, что
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
При другом раскладе мы так и делаем. Иногда даже не беспокоим своих клиентов, просто отвечая пишите письмо с обратной связи, в хуизе есть.
Вами уже не первый раз интересуются, и Вы сами можете подтвердить - контакты Ваши никому переданы не были.
Просто с этим доменом случай несколько другой.
Я полностью ответил на ваш вопрос? Мы всегда, в любом случае говорим, чтобы писали письмо с формы в сервисе WHOIS на сайте cctld.uz
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2012 21:10   #106  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Особенно когда он о тебе "заботится".
Я прошу, пишите конструктивно, с пользой. Не делайте выводов на основании вашего гуглирования - вы с киберсквотерством, я так понимаю, не знакомы.

И еще, не пытайтесь перефразировать и/или подменять смысл моих слов, я в киберсквотерстве (о котором вы только что нагуглили) регистранта не обвинял.
Ответить 
Старый 30.04.2012 21:21   #107  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Особенно когда он о тебе "заботится".
Я прошу, пишите конструктивно, с пользой. Не делайте выводов на основании вашего гуглирования - вы с киберсквотерством, я так понимаю, не знакомы.

И еще, не пытайтесь перефразировать и/или подменять смысл моих слов, я в киберсквотерстве (о котором вы только что нагуглили) регистранта не обвинял.
Уважаемый Павел, стиль Вашего общения в данной ветке ненавязчиво просит напоминания: "Вы на общественном форуме, а не на сайте своей компании..."
__________________
Size does matter....
Ответить 
4 "+" от:
Старый 30.04.2012 22:51   #108  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Если Вам не нужны объяснения – не выражайте свое мнение, они были адресованы не вам лично. Теперь по-пунктно.
Объяснения не нужны не мне, а клиенту, вникайте в смысл написанного, прежде чем указывать мне, выражать мне своё мнение или нет.

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
мы не имеем право и не полномочны выступать в роли посредников на переговорах предоставляя свой офис, время и участие сотрудников – это не несет никакого логического, юридического и этического смысла.
Тоесть на то чтобы передавать конфиденциальные данные без соответствующих санкций у вас полномочия есть, а пригласить стороны для урегулирования спора в до судебном порядке нет?

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
не трактуйте их пожалуйста как раскрытие конфиденциальных данных
В данном случае лично мной они именно так и трактуются, студент указав приват на контактных данных недвусмысленно дал понять что данные конфиденциальные.

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Еще раз объясняю: прежний владелец думает, что мы занимаемся мошенничеством и укрывательством, такое мы не раз слышали, писал же что все наши действия исходят из многолетнего практического опыта работы Регистратором.
Вас каким образом интересует что думает прежний владелец? Он больше не ваш клиент пусть идёт лесом или вы в суде боитесь потом сказать что не имеете права разглашать конфиденциальные данные?

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Встречный вопрос. Мы не раскрыли конфиденциальных данных клиента, прежний владелец конечно не доволен. Теперь он хочет подать в суд. На кого? На того, кого он не знает? Не может назвать не имени ни адреса (необходимый минимум) ? В суде примут исковое заявление от конкретной фирмы на неизвестного ответчика или «пошлют лесом»?

В таком случае, вы может быть реально посоветуете как быть в такой ситуации нам? Объясните как действовать по вашему 3 пункту прежнему владельцу не имей он от нас никакой информации.
И всётаки откуда такая забота о ваших бывших клиентах? вы уверены что вы на стороне вашего нынешнего клиента?
Салихов Тимур вам коротко и ясно ответил на ваш вопрос, а вы и его умудряетесь затыкать.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.05.2012 08:20   #109  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Со мной через форму обратной связи в Whois никто не связывался.
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
"+" от:
Старый 01.05.2012 08:55   #110  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Уважаемый Тимур Салихов! Вопрос был адресован не вам . Он был адресован Нестику который пишет не подумав и не по делу.
Спасибо за разъяснения. Может Вам тогда с Нестиком перенести обсуждения в личку?
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Ваш комментарий не оспаривается у нас такое в практике конечно присутствует. Но адвокатский запрос не всегда может быть «в теме».
Адвокатский запрос не может быть в "теме" или "не в теме", это юридическая процедура, закрепленная законодательно.

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Мы обязательно предупреждаем клиента о получении такого запроса и если он не дает нам добро, мы без его разрешения опять таки не разглашаем его конфиденциальных данных, если он счел обоснования адвокатского запроса безосновательными.
????? Первый раз встречаю подобную практику.
А о запросах прокуратуры или органов дознания Вы тоже клиентам сообщаете?

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
В этой теме мы обсуждаем наши действия (не трактуйте их пожалуйста как раскрытие конфиденциальных данных), это то, что мы считаем оптимальным в наших действиях без «юридических проволочек», судебных инстанций и прочего усложняющего понимание для добросовестного пользователя доменной зоны UZ.
Ваши действия и есть раскрытие конфиденциальных данных. Как тут не крути.
Оптимальны они или нет. Благие были намерения или нет.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх