Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012 13:46   #1301  
Аватар для andy77
Оффлайн
Сообщений: 64
+ 0  114/28
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Всем не угодишь.
Согласен. А по сути есть две стороны:

Первая. Хорошо, что есть куча трекеров, так как если раздача на одном мёртвая, на другом может быть живой. Плюс ещё в том, что нет монополии, а у нас в стране это далеко не айс.

Вторая. Плохо, что есть куча трекеров. Так как живых из них по большому счёту 3-4, остальные как поддержка штанов, если на популярных трекерах раздача мертвее трупа, на малопопулярных живая и мало кто качает, за редким исключением что иногда всё наоборот.

Как итог: На всех трекерах практически одни и те же люди пируют, общее количество таких людей около 700-1000, остальные либо мультиакки, либо зареган на всякий случай. Насчёт скорости, у каждого своя, где есть много переменных, где всё начинается с любой мелочи, например правильной настройки торрент-клиента или состоянием телефонной линии.

Полноценный итог: Спасибо всем торрент-трекерам за ту халяву которые нам они предоставляют и отдельная благодарность Брэму Коэну


Последний раз редактировалось andy77; 24.11.2012 в 13:57.
2 "+" от:
Старый 24.11.2012 14:28   #1302  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
Ну а вообще, khusan, тссс, не пали сильно, что это только у него проблемы со скоростью. А то вдруг разболтает кому?
__________________
Хоп, окя.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.11.2012 11:03   #1303  
Аватар для Akim
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 0  51/34
– 0  9/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
-скорость раздачи далеко не айс
-то что приглянулось сидируют ой как не всегда
- ну скорость раздачи на всех треккерах зависит от количества сидов и от их отдачи. Несколько раз замечал, что при наличии "хорошего" сида скорость закачки может превышать даже заявленную по тарифному плану (на той неделе качал кое-что с dchab и с tas-ix.net - скорость закачки доходила до 620КБ/сек, хотя по моему тарифному плану канал на тазик всего 1МБит, в обоих случаях наличествовал сид с каналом 6Мбит, а может и более - только я забирал с него 500-600КБ/сек). - по второму пункту остается только сожалеть, что нашим треккерам очень и очень далеко до российских как по количеству юзеров, так и по ассортименту. Раздачи живые только свежие и так сказать "массовые", "популярные", а что старше полугода или "на любителя" практически всегда мертво. Это проблема всех местных треккеров. И еще, что лично у себя заметил, на dchub с меня вяло идет скачка (хотя может это проблемы канала качающего у меня юзера, или юзер параллелно еще что-то качает), но никогда на полный мегабит не выходило. А на tas-ix.net с меня тянут по полной, зачастую на весь мегабит, если сам не ограничиваю.
Старый 26.11.2012 12:50   #1304  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
Akim, а какой у Вас провайдер?

Это... возможно это из-за того, что проблема с подключениями к пирам у УзОнлайновцев?
__________________
Хоп, окя.
Старый 26.11.2012 13:30   #1305  
Аватар для Akim
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 0  51/34
– 0  9/2

Uzbekistan
kaiLo, провайдер Узонлайн. У меня самого нет проблем с закачкой, о которых тут много воплей (да и IP у меня "нормальный", а не из разряда 10.ххх). В пятницу качал Вашу раздачу Бэтмена (там кто-то отдавал 600КБ/сек, я с такой скоростью и закачивал).
Вот сейчас с меня тянут один мультик на tas-ix.net - весь мегабит трафа уходит туда, я специально ограничиваю отдачу до 20-30КБ. А народ с dchub качает мои раздачи игрушек (я единственный сид) и постоянно в личку сыпет просьбами увеличить скорость (20-30КБ/сек качают, а то и вообще тишина). Вполне может быть, что это у них проблемы (несколько закачек, ограничение по рейтингу, плохая линия и т.п.), а не у меня или треккера. Не знаю... Но складывается впечатление, что на треккере tas-ix.net живее идет раздача, чем на dchub.
Старый 26.11.2012 16:48   #1306  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
Akim, возможно. Бэтман раздавал, например, я с колокола.
__________________
Хоп, окя.
Старый 28.11.2012 11:39   #1307  
Аватар для ne0n
Оффлайн
Сообщений: 676
+ 5  210/141
– 2  107/82

UzbekistanОтправить сообщение для ne0n с помощью ICQОтправить сообщение для ne0n с помощью Skype™Мой мир
да чё с TAS-IX.NET творится, еслиб не постоянные
его отключение былбы лучше чем dchub.
2 "–" от:
Старый 28.11.2012 21:44   #1308  
Аватар для рыжий
Оффлайн
Сообщений: 81
+ 1  49/25
– 1  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:
надоели постоянные сравнения трекеров (: на каждом ресурсе своя уникальная и неповторимая атмосфера, создаваемая постояльцами. материал же процентов на 85 идентичен

ведутся технические работы. ожидайте включения.
__________________
Пытаюсь админить все, что админится О_о
"+" от:
Старый 01.12.2012 16:12   #1309  
Аватар для 03uk
Оффлайн
Фриланс
Web-программист
Сообщений: 27
+ 7  8/5
– 0  1/1

UzbekistanМой мир
kaiLo,
Добрый день! я хотел бы зарегистрировать на вашем трекере это возможно на данный момент?
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2012 19:46   #1310  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
Да. Читайте ЛС.
__________________
Хоп, окя.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх