Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008 17:20   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Тут с Вами согласен (впервые :-))
Я, будучи начальником отдела ПО в одной серьезной организации и ленту заправлял в матричные принтеры и отверткой черт знает где ковырялся и зажеванную бумагу из лазерного принтера известного бренда выковыривал...

Акмаль, помнится тоже писал в ЖЖ, что сисадминам чаще приходится работать отверткой...
Очень рада, что хоть в чем-то мнения совпадают
За 8 рабочих часов можно столько успеть сделать.... правда?
Ответить 
Старый 12.02.2008 19:35   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
угу, выспаться, например :-))

уж извините, не смог удержаться
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 13.02.2008 13:45   #13  
Pre Open ID Group
Аватар для Rodion Alexandrov
Оффлайн
UpIn
Руководитель отдела IT
AKA:R_Alexis
Сообщений: 152
+ 47  73/37
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью ICQОтправить сообщение для Rodion Alexandrov с помощью Skype™
Куда же (действительно куда?) это требуется правильный админ, грубо говоря, за 300 зелёных..(даже не обсуждаю, просто тихо сползаю под стол от смеха) , чтоб не опаздывал и в 18.01 чувствовал свободным, что вообще из области фантастики, если уж даже и прийдет вовремя на работу, и всё красиво выложено в течении дня цветами и поцелуями, так что уже в 18.01 можно легко сказать всем пока-я-домой.. То я хотел бы лицезреть сего счастливчика и спросить его ответы на вопросы бытия "В чем смысл жизни?" и "К чему же тогда деньги?"

Про администрирование DB SQL, тех.саппорт периферии и пользователей и др. немыслимую нагрузку на одного супергероя-администратора понятно, но всё это не идёт ни в какое сравнение с требованием ведения документации (если это элементарный футбол бумажками, ладно),
... покажите мне хоть одного админа, который бы с радостью (без мата и хруста зубами) к примеру, после написания и отладки селекта для запроса, тут же бодро строчил отчёт руководству о своём гениальном достижении, а примеров может быть каких угодно других.. А если итак, (всякое бывает в природе), то гений тайм-менеджмента в области системного администрирования, просто обязан быть выдвинут на нобелевку... Тогда я тоже соглашусь мутировать и попрошу своё руководство понизить мне зарплату и даже придумать ещё какой-нибудь работы.
Ответить 
Старый 13.02.2008 14:30   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Rodion Alexandrov Посмотреть сообщение
... покажите мне хоть одного админа, который бы с радостью (без мата и хруста зубами) к примеру, после написания и отладки селекта для запроса, тут же бодро строчил отчёт руководству о своём гениальном достижении, а примеров может быть каких угодно других.. А если итак, (всякое бывает в природе), то гений тайм-менеджмента в области системного администрирования, просто обязан быть выдвинут на нобелевку... Тогда я тоже соглашусь мутировать и попрошу своё руководство понизить мне зарплату и даже придумать ещё какой-нибудь работы.
Вполне реальная ситуация в нашей стране. Знаю много организаций где примерно так всё и устроено, зачастую так в гос.организациях. И админоэникейщикопрограммеров таких очень много, другое дело, что сразу всё на профессиональном уровне охватить не удасться, поэтому где-нибудь, да не залаживается. Однако, не все видят
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Abgaryan Посмотреть сообщение
Мне кажется в более-менее крупных конторах для такого рода задач(ну и для саппорта юзеров) надо держать эникейщика тысяч на 150-200 и не отвлекать знающего админа на такую неквалифицированную работу.
Такой имеется, и не один. Я имел ввиду контроль за исполнением и своевременные заказы.
Если я правильно понял, сис. админ не будет сам винду ставить, а будет руководить группой эникейщиков.

А вот «высшее образование» просто какое-то немыслимое требование.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 13.02.2008 в 14:32.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2008 14:55   #15  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
типичное обсуждение вакансии в лучших традициях "Неформального форума Узнета"
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2012 14:37   #16  
Аватар для Berlin
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Друзья,приветствую всех..
Может кто нибудь тут сможет помочь с трудоустройством сисадмина....К сожалению hr-сайты желаемого поиска не приносят,большинство вакансий либо эникейщики либо админы нет-кафе.

Вкратце так.
23 года.
Неоконченное высшее(заочка).
Полный рабочий день.
Опыт работы 4 года
Что умею:
Linux, MS Windows Server 2000/2003/2008
AD ,DNS,DHCP,WINS,GP,WDS
Squid, Postfix, bind9, vsftpd/proftpd, dhcpd, icecast2,sshd,SQL
Техническая поддержка пользователей (helpdesk),консультирование в вопросах по работе с оборудованием и программным обеспечением;
Чтение технической лературы на уровне Upper-Intermediate;
Сертификация MCSA,LPIC.

Конечно ввиду возраста,я не супер-мега-опытный сисадмин,но всё же за свою компетенцию готов по желанию работодателя и на испытательный срок пойти(в разумных пределах конечно).
Кому надо могу выслать более подробный CV.

Друзья,буду премного благодарен если кто то поможет.
Спасибо.
Ответить 
Старый 16.01.2012 14:41   #17  
Аватар для Berlin
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Если есть более подходящая тема прошу перенесите.
Ответить 
Старый 16.01.2012 14:44   #18  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Berlin Посмотреть сообщение
Кому надо могу выслать более подробный CV.
отправляйте резюме, адрес почты отправлю в личку
Ответить 
Старый 07.08.2012 00:50   #19  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
может ктонить предложить вакансию сис. админа (Windows 2003, AD, DNS, DHCP, RRAS, WSUS, ISA и т.д) для человека без опыта работы по данной специальности?

Желательно помошником админа либо в команду. Собствено хотелось бы набраться опыта.
Ответить 
Старый 07.08.2012 00:58   #20  
Real ID Group
Аватар для Sergey Kelner
Оффлайн
AKA:Tanzen
Сообщений: 1,270
+ 217  1,069/425
– 102  166/101

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Kelner с помощью ICQ
Админы, можно глупый вопрос задам? Всю жизнь думал, что DHCP есть автоматическая адресация, а вы везде ее указываете в качестве умения. В чем кармический смысл данного пункта? Это что-то вроде "могу включить DHCP на свитче и поставить автовыбор IP в ПК"?
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх