Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > OpenSource
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008 10:56   #31  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Пока не будет жесткого контроля за лицензионностью ПО, ни о каком линуксе на десктопах и думать не стоит.
Тут это практически не при чем. Я связи не улавливаю. Linux отличная альтернативная система, при чем альтернативная как пресловутому Windows, так и коммерческим реализациям UNIX. И не всегда и не настолько Linux бесплатен. Честно говоря. Support денежку стоит.
Ответить 
Старый 16.12.2008 10:59   #32  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, компьютеры от HP идут не в "голом" виде, а вместе с установленной ОС
Враки это... есть модели с установленым FreeDOS.
Ответить 
Старый 16.12.2008 11:01   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, компьютеры от HP идут не в "голом" виде, а вместе с установленной ОС
Враки это... есть модели с установленым FreeDOS.
Эркин, FreeDOS - это тоже ОС (Free Disk Operating System). Доступны команды dir, cd, ... Ай-яй-яй!!!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 16.12.2008 11:04   #34  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
вендоры в сговоре с майкрософт при поддержке дилеров зафлудили тему про развитие OSS
Ответить 
Старый 16.12.2008 11:04   #35  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, компьютеры от HP идут не в "голом" виде, а вместе с установленной ОС
Враки это... есть модели с установленым FreeDOS.
Оффтоп:
я имел ввиду в большинстве случаев
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.12.2008 11:13   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
я имел ввиду в большинстве случаев
Нет, любой производитель производит модели как с предустановленой OS Windows, так и с установленной FreeDOS. Сервера можно приобретать вообще без какой либо OS или же ROK семейства Windows или же сертифицированной деривацией Linux или коммерческой реализацией UNIX.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2008 11:25   #37  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
вендоры в сговоре с майкрософт при поддержке дилеров зафлудили тему про развитие OSS
Обращение к модераторам:
Просьба к модераторам: вынесите, пжл, вопросы сертификации/тестирования из данной темы, посвященной перспективам собственно OSS, в отдельную тему в этом же разделе - она достаточна важна сама по себе, так как заказчик должен получить уверенность в работоспособности программно-аппаратных комплексов до совершения затрат на их приобретение.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2008 11:40   #38  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
А если не отклоняться от данной темы, то думаю, сперва нужно достаточно широко прорекламировать то, что уже было сделано. Для начала, для этого не так много уж нужно. Например, хотябы записать образы доппикс и ист линукс и других дистрибутивов на сервера наших провайдеров. Думаю они не будут против. Тама же поместить очень подробные статьи как установить эти виды линукса и с какими железками они будут работать, а с какими пока лучше не связвыватья. А если система (Doppix или East Linux) будет сама устанаваливать сразу драйвера видеокарт, драйвера для известных USB ADSL модемов у наших провов (например ZTE 852), а так же пару видео/аудио - плейеров типа VLC/audatious в паре с последними кодеками, бесплатными стрелялками типа saurbraten, open-arena и др, не забыв при этом компиз, а также в довеск к кде добавить гном, лхде и хфсе, то думаю многие захотели бы установить наши ОС. Просто изза интереса. И еще, неплохо было бы намекнуть "собирателям" компов на навоях и др местах оставлять где 20 гиг пустого места на жестком диске для дополнительной ОС на всякий случай. Тогда бы проблем с установкой было бы в разы меньше.

Во - вторых, я бы предложил по-больше привлекать людей к проекту. Большие проекты требуют больших человеко- ресурсов. Например, думаю многие не откажутся время от времени собирать пакеты для ОС, если будут знать как это делать. Интересно же ведь. Или перевод тех же мануалов. С примерами употребления, конечно.

Еще например, можно представить таблицу сравнения дистрибутивов линукса, включая наши отечественные. И показать, что наши ничем не хуже. А то в народе есть стереотип, типа если наше - то значит некачественное. ИМХО, Нужно фактами опровергать эти предубеждения.
Ответить 
Старый 16.12.2008 11:54   #39  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Просьба к модераторам: вынесите, пжл, вопросы сертификации/тестирования из данной темы
[MOD]Сообщения выделены в новую тему. [/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 16.12.2008 12:07   #40  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
И еще, неплохо было бы намекнуть "собирателям" компов на навоях и др местах оставлять где 20 гиг пустого места на жестком диске для дополнительной ОС на всякий случай. Тогда бы проблем с установкой было бы в разы меньше.
Эти люди зарабатывают наименее проблемным способом. Пока Linux сложен для массовой установки и, самое главное, поддержки, он в массы не пойдет.
Ну кому из сотрудников СТП компании, продающей компьютеры, захочется равноценную проблему на Windows решать за 5 минут, а на Linux в течение часа? При равноценной оплате труда и максимальных претензиях руководства (о низком рабочем КПД) и клиентов (о незнании предмета)? Я не говорю о том, что эти проблемы сами по себе занимают столько времени, но это время с ОС Linux будет потрачено сотрудником СТП в силу его низкой квалификации. Кадры решают всё. Пока кадры будут кедры, то развитие будет идти по пути наименьшего сопротивления.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх