Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013 17:45   #151  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Все это государственные услуги на которые документооборот вообще не нужен. Их там таких тысячи.
Одного не пойму.. документооборот - это автоматизация процесса связанного с управлением и храннием документов. Какое отношение это имеет к e-Gov (как электронной системе предоставление государственных услуг людям)?
Ну хоть бы уж документооборот внедрили, чтобы граждане могли писать письма в гос. органы с возможностью отслеживать хождения писем по инстанциям а так же их статус. Чтобы ни одно обращение не оставалось без рассмотрения.
Ответить 
Старый 31.01.2013 19:43   #152  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Ну хоть бы уж документооборот внедрили, чтобы граждане могли писать письма в гос. органы с возможностью отслеживать хождения писем по инстанциям а так же их статус. Чтобы ни одно обращение не оставалось без рассмотрения.
Если гражданин нормально регистрирует свое обращение, то не остается. На это есть другой закон.
А для этого закона нужно еще сбегать получить ЭЦП где-то, и получить доступ к "единой" e-hujjat.

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Одного не пойму.. документооборот - это автоматизация процесса связанного с управлением и храннием документов. Какое отношение это имеет к e-Gov (как электронной системе предоставление государственных услуг людям)?
А я о чем талдычу! Мне ж говорят, что я не прав:


Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
Система электронного документооборота является ключевым элементом «электронного правительства»
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 31.01.2013 в 19:46.
Ответить 
Старый 10.02.2013 16:05   #153  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хорошо бы узнать, что подразумевается под «Электронным правительством» именно в нашей трактовке. Есть, наверное определение?
Есть определение в принятом правительственном решении №18 от 18 января 2013 г.
Ответить 
Старый 10.02.2013 16:27   #154  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А я о чем талдычу! Мне ж говорят, что я не прав:
Нодир ака конечно кроме ЭДО есть и другие важные элементы к примеру мы определили следующие центральные регистры "колонны ЭП"
- база данных физ. лиц
- база данных юр. лиц
- база данных недвижимости
- общие классификаторы и справочники
- геоинфосистема

все госорганы будут взаимодействовать с данными центральных регистров на базе межведомственной платформы информационного взаимодействия.

следующий уровень это отраслевые комплексы информационных систем обеспечивающие автоматизацию бизнес-процессов отдельных отраслей.

оказание интерактивных государственных услуг будет осуществляться через Единый государственный портал интерактивных услуг.

в этом году должны быть реализовано 23 приоритетных услуг в интерактивной форме.

по остальным в настоящее время начаты работы по формированию реестра государственных услуг для предоставления информации об услугах через указанный портал

пока есть трудности организационного характера, государственные органы не все понимают что такое государственная услуга.

а на счет системы ЭДО - это важный элемент системы ЭП, обмен данными и документами на уровне G2G
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2013 15:11   #155  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
Нодир ака конечно кроме ЭДО есть и другие важные элементы к примеру мы определили следующие центральные регистры "колонны ЭП"
- база данных физ. лиц
- база данных юр. лиц
- база данных недвижимости
- общие классификаторы и справочники
- геоинфосистема

все госорганы будут взаимодействовать с данными центральных регистров на базе межведомственной платформы информационного взаимодействия.

следующий уровень это отраслевые комплексы информационных систем обеспечивающие автоматизацию бизнес-процессов отдельных отраслей.

оказание интерактивных государственных услуг будет осуществляться через Единый государственный портал интерактивных услуг.
Вы не поверите, что именно эту последовательность действий совсем недавно мне пришлось доказывать нашим с Вами коллегам по вашему ведомству. Сошлись на том, что в ПП прошел совсем другой вариант и он "априори" правильный .

Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
все госорганы будут взаимодействовать с данными центральных регистров на базе межведомственной платформы информационного взаимодействия.
А как по Вашему, взаимодействие с межведомственной платформы информационного взаимодействия будет идти через систему ЭДО?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 24.06.2013 в 15:14.
Ответить 
Старый 26.06.2013 12:31   #156  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Мои соображения о роли системы ЭДО в e-governance:

Заявка от гражданина на получение какой-либо гос.услуги проходит этапы согласования на различных уровнях. Сейчас гражданин ходит ногами, собирает различные справки, а ведь при нормально организованной системе ЭДО все, что нужно, это заполнить заявку, а она по предопределенному маршруту пройдет все необходимые этапы. То есть заявка приходит в ведомство, то проверяет по своей базе данных сведения по заявителю, согласовывает заявку и она идет дальше- эта схема может работать даже без единой базы данных.
Ответить 
Старый 15.10.2013 05:24   #157  
Аватар для Muhandis_M
Оффлайн
Инженер
Сообщений: 38
+ 18  15/10
– 0  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
думаю, в любом случае единый портал интерактивных госуслуг будет полезно и выгодно в первую очеред гражданам. например, решается вопрос территориального зависимости, т.е. не приходится пойти областную центр преодолевая немалый путь, экономятся время, деньги, заявитель перестаёт быт курьером документооборота.
но, есть и инерция.. например, недавно мне приходилось одному руководителю объяснить что сгенерированная справка с сайта налогового инспекции это и есть справка от самого налогового инспекция а не самодельная (фальшивая) бумажка. люди привыкшие на кргул штампам еще долгое время будут требовать "настоящие" бумаги место тех же электронных документов...
но, ЕПИГУ и ЭП со временем станет общедоступным и общепризнанным. начатые тенденции уже радует глаз.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх