Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Иностранные языки
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012 23:23   #1  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Английский для детей

Иностранным языкам будут обучать с первого класса.
Цитата:
"В Узбекистане вводится система непрерывного обучения иностранным языкам с первого класса школ. В будущем все поступающие в вузы будут сдавать тест по иностранному языку."
А конкретно, речь идёт только о английском языке обучении.
Обучившись молодой человек знать будет только свой родной и английский, наверно поедут уже не в РФ на заработки, а в Европу, сша?
Цитата:
Начиная с 2013/2014 учебного года в Узбекистане изучение иностранных языков, преимущественно английского, поэтапно на всей территории республики будет начинаться с первых классов общеобразовательных школ в форме игровых уроков и уроков разговорной речи, а начиная со второго класса — с усвоением алфавита, чтения и грамматики.
С этого же учебного года преподавание в высших учебных заведениях страны отдельных специальных предметов, особенно по техническим и международным специальностям, будет вестись на иностранных языках.
Обеспечение учащихся и преподавателей общих средних, средних специальных, профессиональных образовательных учреждений учебниками и учебно-методическими комплексами по иностранным языкам будет осуществляться на бесплатной основе за счет оборотных средств Республиканского целевого книжного фонда при Министерстве финансов.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 15.12.2012 23:43   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Ты картинку забыл прилепить. Вот, подойдет:

про английский я не нашел, но эта достаточно похожая.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2012 02:02   #3  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
изучение иностранных языков, преимущественно английского, поэтапно на всей территории республики будет начинаться с первых классов общеобразовательных школ в форме игровых уроков и уроков разговорной речи, а начиная со второго класса — с усвоением алфавита, чтения и грамматики
Что не так?
Ответить 
Старый 16.12.2012 07:44   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Что не так?
Если я, верно, понял, Фидель Кастро тонко намекнул на то, что Русскому языку и литературе уделяется недостаточное внимание. Если это так, то я с ним согласен. Изучение русского языка у нас, на мой взгляд, ограничивается только школьными программами. Состояние дел среди молодежи по знанию языка оставляет желать лучшего. Между тем, русский язык, у нас в республике, является основным и единственным средством межнационального общения, а также языком разработки и совершенствования нормативно-правовой базы.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
Старый 16.12.2012 08:53   #5  
Аватар для Mahmud Jurat
Оффлайн
Сообщений: 624
+ 19  399/213
– 4  82/36

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
Между тем, русский язык, у нас в республике, является основным и единственным средством межнационального общения, а также языком разработки и совершенствования нормативно-правовой базы.
И это очень печально, за 20 лет можно было заставить выучить любой язык любому, хоть иврит. Знание нескольких языков никогда не мешает. Сидеть на одном русском в современном мире невежество...
Ответить 
Старый 16.12.2012 09:03   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Mahmud Jurat Посмотреть сообщение
за 20 лет можно было заставить выучить любой язык любому, хоть иврит.
Как у Вас успехи с ивритом или любым другим языком за 20 лет? По книжкам и тетрадям изучить язык не возможно. Этому английскому пытались научить меня в школе + 5 лет в военном училище. Для усвоения языка нужна соответствующая языковая среда. Русскую языковую среду еще как-то можно сохранить, а как создать английскую?
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
Старый 24.12.2012 22:13   #7  
Аватар для uzorient
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  42/29
– 3  65/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
наверно поедут уже не в РФ на заработки, а в Европу, сша?
Может быт время покажут. Но это давно надо сделать. По моему эта серёзно увеличаеть пользователи интернета где то через 5 лет
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2012 00:17   #8  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от uzorient Посмотреть сообщение
По моему эта серёзно увеличаеть пользователи интернета где то через 5 лет
А сколько работы будет у блокировщиков сайтов, страшно представить! В интернете же сплошные опасности и чуждые влияния
Ответить 
Старый 25.12.2012 10:14   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shokir Dolimov Посмотреть сообщение
Изучение русского языка у нас, на мой взгляд, ограничивается только школьными программами.
Для изучения русского языка есть отличная "естественная" среда - телевизор. Мультфильмы, футбол, кино - их смотрят на русском языке даже в самой глубинке.
Ответить 
Старый 25.12.2012 10:31   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Для изучения русского языка есть отличная "естественная" среда - телевизор. Мультфильмы, футбол, кино - их смотрят на русском языке даже в самой глубинке.
Точно. Мой старший говорить научился в результате просмотра телевизора. Угадайте на каком языке он говорит? На русском. У меня обратная проблема - научить его узбекскому. Все понимает, но говорить не хочет.


А вопрос изучения иностранных языков (причем английского в первую очередь) восходит к ПП-1730 от 21 марта 2012 года (т.е. чисто айтишному постановлению), если не раньше. Так что указанная статья ТС статья - это вершина айсберга.

Меня интересует вопрос - откудова они найдут стьлько преподавателей, учитывая, что студенты, закончившие романо-гермаский факультет еще недавно не могли говорить на английском, а те, что говорят, навряд ли будут преподавать в Денауском районе Сурхандарьинской области.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 25.12.2012 в 10:33.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх