Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011 14:14   #1651  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Дорогой товарищ!Не надо пугать большими ценами на интернет в Казахстане. У меня тетя живет в Шымкенте.Выходит в интернет через мобильный ваймакс.Цена даже очень доступная. Тут http://www.dtv.kz/ru/home/wimax/tariffs-new/ С 1 декабря подняли скорость за ту же цену.
Цены у них ещё довольно высоки по сравнению с Россией. Но думаю ихние цены довольно быстро сравняются с российскими, так как порог в "мегабит за приемлемую цену" они уже преодолели. А после достижения этого порога, цены на интернет обычно падают очень быстро. Но я думаю, что вряд ли ихний wimax сможет хотя бы частично войти в ташкентский рынок (например, постараться охватить части Ташкента, что довольно близки к казахстанской границе), так у нас цены тоже довольно быстро падают. Думаю, наши достигнут мегабита максимум за лет полтора-два.
Ответить 
Старый 16.12.2011 14:17   #1652  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Но я думаю, что вряд ли ихний wimax сможет хотя бы частично войти в ташкентский рынок (например, постараться охватить части Ташкента, что довольно близки к казахстанской границе)
Вам уже неоднократно говорили, что не "навряд ли", а не будет такого! Не будет! Иначе будет большой межгосударственный скандал. Ну неужели Вы не можете такую истину понять с первого раза и приходится все время Вам это напоминать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.12.2011 14:21   #1653  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
Вы об этом который год говорите. кто не будь берет у казахов такой инет?
не думаю, так как у казах интернет сейчас довольно дорог и, главное, Казахстан ещё не насыщен им. Все что я говорю - это так, гипотетические варианты, которые может быть реализуются, когда у них интернет будет совсем недорого (т.е. как в России), а у нас - сотни долларов. Но это навряд ли.
Незаконно же.
Ответить 
Старый 22.12.2011 14:23   #1654  
Аватар для tiffosi
Оффлайн
Сообщений: 53
+ 0  7/7
– 0  4/4

Uzbekistan
Тоже когда бываю в алмате, юзаю ваймайкс от дтв. Правда модем приходится вытаскивать наружу, купил юсб удлинитель, тогда качество сигнала все пять делений
Удобно для понабИжавших и приезжих. Не надо никаких договоров от хозяев и собственников жилья.

Последний раз редактировалось tiffosi; 22.12.2011 в 14:27.
Ответить 
Старый 23.12.2011 10:10   #1655  
Аватар для thuzard
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
не думаю, так как у казах интернет сейчас довольно дорог и, главное, Казахстан ещё не насыщен им. Все что я говорю - это так, гипотетические варианты, которые может быть реализуются, когда у них интернет будет совсем недорого (т.е. как в России), а у нас - сотни долларов. Но это навряд ли.
Не сказал бы что дорого, у нас такой интернет нигде не найдешь

Megaline Turbo Plus
Примечание:

При предоставлении услуги по тарифному плану "Megaline Turbo Plus", «Megaline Turbo Light» в случае превышения ежемесячного объема входящего внешнего трафика в размере 40 Гбайт:

скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 256 Кбит/с / 256 Кбит/с. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет производится с 01 числа следующего месяца;
скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается.

Стоимость инсталляционных работ на стороне абонента составляет 2060,80 тенге (с учетом НДС).

http://megaline.kz/ru/rates/turboplus/

Megaline Turbo Plus
Скорость передачи данных. Входящий трафик 8192 Кбит/с, исходящий трафик 1024 Кбит/с
Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы Без ограничений
Ежемесячная плата 4 600 тенге (4600/148 = $31.3)
Единовременный платеж за подключение 7 056 тенге***
*** Может быть ниже с учетом проводимых акций.
Дополнительные услуги, оказываемые при предоставлении услуги "Megaline"

Виды услуг Размер единовременной платы, в тенге с учётом НДС
Переоформление договора на предоставление услуг телекоммуникаций бесплатно
Перенос точки подключения бесплатно
Возобновление доступа к сети Интернет бесплатно
Восстановление доступа к сети Интернет:
в период до шести месяцев после даты расторжения договора бесплатно
в период от семи до 12 месяцев после даты расторжения договора 705,60
Переход пользователя с одного тарифного плана услуги «Megaline» на другой:
с повышением пропускной способности порта бесплатно
без изменения пропускной способности порта бесплатно
с понижением пропускной способности порта 705,60

Последний раз редактировалось thuzard; 23.12.2011 в 10:16.
Ответить 
Старый 23.12.2011 10:26   #1656  
Аватар для jradjabov
Оффлайн
www.xazina.uz
project manager
Сообщений: 10
+ 0  1/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Довольна странно но в целом барьер 20 баксового анлима кажется наступить ближайшие 2 года по тем темпам развития рынка и снижение цен. Ну также надо учитывать что этом вопросе все будет зависеть от вопроса последний мили и это самая больная часть для наших телекомов. Думаю ближе 2х лет данный барьер анлима не будет достигнут.
__________________
http://xazina.uz/
Ответить 
Старый 27.12.2011 11:12   #1657  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jradjabov Посмотреть сообщение
Довольна странно но в целом барьер 20 баксового анлима кажется наступить ближайшие 2 года по тем темпам развития рынка и снижение цен. Ну также надо учитывать что этом вопросе все будет зависеть от вопроса последний мили и это самая больная часть для наших телекомов. Думаю ближе 2х лет данный барьер анлима не будет достигнут.
Оффтоп:
Сами поняли что написали? Наступит = не будет достигнут???


Цитата:
Ну также надо учитывать что этом вопросе все будет зависеть от вопроса последний мили и это самая больная часть для наших телекомов.
Какая больная часть мозга подсказала такой вывод? Из чего такой вывод?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 04.01.2012 11:46   #1658  
Аватар для Hlam
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 4  20/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Hlam с помощью ICQОтправить сообщение для Hlam с помощью Skype™
Цитата:
Неограниченный 1 Мбит/с за $20. Когда? Прогнозы
Тогда когда будет честная и "чистая" конкуренция. Минуя УТ, АСИ, УБ и т.п. Ну т.е. не скоро.
Ответить 
Старый 05.01.2012 02:44   #1659  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Дабы небыло оффтопом по вашей просьбе размещу свой пост здесь, его ликвидация тут будет расцениваться подтверждением моих слов

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
При стоимости 1 Гбит для телекома ~35 000$ продавать за 529 000$ это не бизнес а рай монополиста
Сергей! С Вашими точными данными нужно обращаться прямо сюда http://antimon.uz/centralnyjj_apparat
И с монополистом разберутся, и цены у нас у всех упадут в десятки раз.
Вот это будет рай...
С уважением
Оффтоп:
ммм ладно будем считать что шутка удалась


За неимением другого, будем оперировать тем что достоверно а именно цены для провайдеров в разных странах к примеру Азербайджан

http://www.trend.az/capital/it/1894935.html

стоимость 1 Мбит для провайдера у азербайджанского Узтелекома Дельта телекома 30 манат (от 100Мбит) и 25 манат (от 10 Гбит) при курсе 1 манат = 1.27$ Удивительно но цены в местной валюте а не долларах
Итого 1 мбит = 38 $ или 31.7$ провайдерам
Первичному провайдеру обходится еще дешевле

А теперь самый интересный момент
Расстояние Баку-Москва 2300 км
Расстояние Ташкент - Москва 3189 км

При расстоянии всего на 28% (889 км) больше, наши провайдеры покупают 1мбит/с в 14 раз дороже! как то несоизмеримо... ладно считаем дальше

Т.е. если применить поправку на расстояние в 28% (криво ну ладно накиньте сверху еще 10$ (без учета специфики ведения бизнеса никак)
получаем 38*1.28+10 = 58.64 $ но никак не 529$ !!

В итоге сложившаяся стоимость мегабита для провайдера в узбекистане завышена как минимум в 9 раз!!!.
а моя цифра в ~35 $ за 1 Мбит/с для телекома вполне правдоподобна.

П.С. кстати снижение цен на канал с разницей в 2-4 недели как было недавно и последние полгода узтелекомом подтверждает мои слова о завышенной его стоимости. Т.к. договор с магистральщиком в Казахстане очевидно имеет долгосрочные позиции и не пересматривается каждые 2 недели-месяц, а планомерное снижение цены монополистом это исключительно внутренняя политика компании на внутреннем рынке

Последний раз редактировалось Slonov Sergey; 05.01.2012 в 02:50.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.01.2012 16:52   #1660  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Продолжаем копаться в географических местоположения стран, а так же иных тонкостях, которые могут повлиять на стоимость доступа. Для начала такой факт - в нашу страну идут две магистрали, по которым можно продавать нам трафик - через Казахстан и ТАЕ. В прошлом году ген. дир. УТ в своём интервью для пользователей форума отметил, что ТАЕ, на данный момент, не рассматривается как возможный транспорт.
Остаётся единственно возможный транспорт трафика через бескрайние степи Казахстана. А теперь представьте, что каждые 100км нужно строить небольшой сарайчик для аппаратуры регенерации оптического сигнала. Ваше сравнение километража от стольных градов Азербайджана и Узбекистана до Первопрестольной некорректно. До нас эти километр кабель проходит по безлюдным местам. Азербайджан же напрямую граничит с РФ. Так же, попробуйте сравнить экономические показатели двух стран. Можно ещё вспомнить про "контракт века".
Рекомендую вам сравнить, для корректности, с Кыргызстаном, Таджикистаном и Туркменистаном.
Так же, несколько лет назад на страницах журнала "Инфоком" в одном из интервью, говорилось, что вся сельская связь у нас дотационная и не окупается. Только в городах с численным населением выше какого-то порога. Можно логически понять откуда добирается\добиралась разница для поддержания этого хозяйства. Так же, как вы могли уже слышать сами, в прошлом году подошёл к логическому завершению проект по замене устаревшего аналогового оборудования на цифровое. Теперь, похоже что, пришло время снизить бремя окупаемости сельской связи с доходами от внешнего канала интернета и снизить цены. Было бы логично, по крайней мере.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх