Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011 13:07   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Jamshid Begmatov
Оффлайн
Сообщений: 1,417
+ 610  1,788/660
– 9  15/9

UzbekistanОтправить сообщение для Jamshid Begmatov с помощью ICQLiveJournal
Книги для детей

Давайте в этой теме делиться инфой о книгах для детей. Что им сейчас интересно и увлеткательно, актуально, полезно.

У меня мальчики 10 и 13 лет. Никогда внешкольным чтением не увлекались, что меня сильно беспокоило. И вдруг недавно зонит старший и просит купить ему книг! Я не стал говорить, что у него много непрочитанных лежат, хорошо бы их закончить а спросил, какие он хочет. Сказал приключения и детективы. Пока купил классику: Жюля Верна и Конан Дойла. Вроде увлекся. Младший хочет фантастику. В нескольких магазинах не нашел того, что для меня есть классика жанра, т.е. Герберт Уэллс, А. Беляев... Подскажите плиз, что сейчас наиболее "фантастично" для детей.
Ответить 
Старый 25.09.2011 13:11   #2  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Мне кажется, что вы правильные книги покупаете . Старые фантасты получше будут , чем современные фентези .
У меня дочь вдруг ни стого ни сего увлеклась Джеком Лондоном - Северными рассказами . Чему я несказанно обрадовался .
Ответить 
Старый 25.09.2011 14:09   #3  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Джамшид, сходи в букинистический да купи Уэллса и чего там еще ты хотел. Советских изданий просто масса, включая и хорошие антологии западной фантастики. Беляева я своему ребенку предлагать не буду, считая его хламом, но это лично мое мнение. Стивенсона можно детям дать, что попроще - тринадцатилетнему пойдет. Толкиен, "Хоббит" и "Властелин колец". Астрид Линдгрен - все, что найдешь (у нее, кстати, есть три отличных детских детектива о Калле Блюмквисте). Если любят животных - Даррелл, Хэрриот, Джей Адамсон, Фарли Моуэт, Джейн ван Лавик-Гудолл (я это читала, начиная с десяти лет, так что они, наверное, осилят, если им будет интересно). Эпос средневековый, можно в обработке - легенды и мифы древней Греции, "Беовульф", кельтские легенды, младшему - сказки народов мира в неограниченном количестве.

Плюс еще добавлю ниже...

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Старые фантасты получше будут , чем современные фентези
И трава была зеленее, и птички пели громче.

Что за стремление обобщать? И раньше были плохие и хорошие писатели, и сейчас то же самое наблюдается. Сортировать надо тщательней просто. К тому же, если писатель прошлого века, например - он все равно современный. Покойные Лем, Брэдбери, Азимов, Шекли, Каттнер, Гаррисон - современные писатели. Добавим. Кир Булычев, Стругацкие - из наших покойных. Вдаваться в детали не буду, чтоб не отклоняться от темы детской литературы.

В "Книжном мире" тоже есть хорошие детские книги, надо только поискать. Можно даже посмотреть книги незнакомых авторов, благо взрослому человеку нужно мало времени, чтобы полистать страницы и более или менее составить себе представление. Кстати, "Гарри Поттер", несмотря на его раскрученность - меня такая популярность всегда настораживает - действительно хорошая, качественная книга.

Последний раз редактировалось Eugenie; 25.09.2011 в 14:20.
Ответить 
Старый 25.09.2011 14:19   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Моя читала Нину (что-то из современного, какая-то производная Поттера) взахлеб, пришлось купить почти всю серию, потом про приключения какого-то Артура и минипутов, а потом стала читать Булычева.
Бумажная только Нина, все остальное на ридере. Получается совершенно неприличная экономия на книгах.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.09.2011 14:21   #5  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Моя читала Нину (что-то из современного, какая-то производная Поттера) взахлеб, пришлось купить почти всю серию, потом про приключения какого-то Артура и минипутов, а потом стала читать Булычева.
Бумажная только Нина, все остальное на ридере. Получается совершенно неприличная экономия на книгах.
Не "Таня Гроттер"?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 25.09.2011 14:22   #6  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Толкиен, "Хоббит" и "Властелин колец".
Вот после этих "Хоббитов" она и перешла на Лондона....Сам удивился. Читает взахлёб .
Ответить 
Старый 25.09.2011 14:30   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Моя читала Нину (что-то из современного, какая-то производная Поттера) взахлеб, пришлось купить почти всю серию, потом про приключения какого-то Артура и минипутов, а потом стала читать Булычева.
Бумажная только Нина, все остальное на ридере. Получается совершенно неприличная экономия на книгах.
Не "Таня Гроттер"?
Нет, именно "Нина". Автор Муни Витчер.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2011 14:31   #8  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Вот после этих "Хоббитов" она и перешла на Лондона....Сам удивился. Читает взахлёб .
Читает - и очень хорошо, мне тоже нравится, классные же )) Даже перечитываю иногда, впрочем я Лондона люблю целиком. Ребенку еще можно предложить "Смока Беллью", это добрая хорошая книга. В детстве я еще любила книги Лондона о животных - "Белый Клык", "Зов предков", "Джерри-островитянин" и "Майкл, брат Джерри". Лондон собак любил и разбирался в них, что и говорить, и у него были правильные понятия ) А, еще можно предложить Кервуда - "В дебрях Севера" и прочее, что найдется.

О, еще вот вспомнила - "Похитители бриллиантов" Буссенара, Джамшид, это твоему любителю приключений может понравиться. Безумные авантюры )

Чудесные книги Пола Гэллико - "Дженни", "Томасина", "Ослиное чудо". Сама читаю с удовольствием.

Сельма Лагерлеф - «Чудесное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции».

Последний раз редактировалось Eugenie; 25.09.2011 в 14:43.
Ответить 
Старый 25.09.2011 15:30   #9  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Жюль Верн - целиком практически. Кроме самих сюжетов еще много интересных исторических и географических фактов.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 25.09.2011 15:38   #10  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Жюль Верн - целиком практически
Особенно "Таинственный остров". И, кстати, тогда уж и "Робинзона Крузо" )

"От "Наутилуса до батискафа" (Пьер де Латиль), если найдешь.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх