Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Хокимияты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012 11:26   #271  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
devhed1, три недели весь дом молча терпит эти мигания? Похоже это как в Доктор Хаусе, световые мигания ввели весь дом в (стресс) ступор.
Неужели за 3 недели так ничего не смогли решить, кроме как просить совет на форуме?
Ответить 
Старый 08.08.2012 11:28   #272  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от devhed1 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом.
Вот ссыль, там адреса, явки пароли комитета который все это призван решить.
http://uforum.uz/showthread.php?t=48...t=%EE%EF%F3%F1
__________________
Имхо.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2012 12:12   #273  
Аватар для devhed1
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 4  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
devhed1, три недели весь дом молча терпит эти мигания? Похоже это как в Доктор Хаусе, световые мигания ввели весь дом в (стресс) ступор.
Неужели за 3 недели так ничего не смогли решить, кроме как просить совет на форуме?
Да ничего не смогли решить.Ну смотрите сами что я ещё могу сделать:
Позвонил в жек пришёл электрик посмотрел как у меня моргает свет позвонил в соседнюю квартиру (у соседки тоже моргал свет) и сказал что это проблемы на подстанции и сказал что даст заявку в жек чтобы они позвонили в РЭС.
Прошёл день никаких изменений нет я сам позвонил в РЭС они сказали что им никто не давал заявок и всё сказали разбирайтесь с жеком.
Позвонил в жек они мне сказали что давали заявку (якобы) ну что я им докажу?
Позвонил в хокимият нашего района на что мне девушка которая взяла трубку сказала разбирайтесь с жеком.
Вчера я сам пошёл в жек сидит начальник и мне говорит что задолбался давать заявки в РЭС (говорит они трубку не берут) я ему говорю вот сейчас позвоните им на что он мне сказал телефон не работает (вот что я в этой ситуации могу сделать?)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2012 13:36   #274  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от devhed1 Посмотреть сообщение
(вот что я в этой ситуации могу сделать?)
а сами позвонить в рэс, вместе начальника жека не пробовали?

например когда у нас отключают свет, я не жду а сразу звоню в рэс. Конечно дозвониться до них обычно сложно, но когда дозваниваюсь они принимают заявку и говорят в течении какого времени аварию устранят.
Или вот зимой было, часа в 2 ночи вышел с собакой погулять, и в темноте разглядел что со столба свисает провод. Сразу же позвонил в рэс, объяснил им адрес. Через 15 минут приехала аварийная, все исправили и даже сказали спасибо, за то что им позвонил и сообщил об обрыве провода. вобщем как то так.
Можно конечно всякие жалобы писать, но это лучше оставить как крайнюю меру. А до этого езжайте сами в рэс (чем звонить) и разберитесь там на месте. Там же можете оставить заявку. И прихватите какого нибудь пострадавшего соседа.

Последний раз редактировалось 145i; 08.08.2012 в 13:39.
Ответить 
Старый 08.08.2012 13:56   #275  
Аватар для devhed1
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 4  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
а сами позвонить в рэс, вместе начальника жека не пробовали?
Цитата:
Сообщение от devhed1 Посмотреть сообщение
Прошёл день никаких изменений нет я сам позвонил в РЭС они сказали что им никто не давал заявок и всё сказали разбирайтесь с жеком.
Мне вообще в РЭС-е сказали что пока им не позвонит начальник жека они не имеют права брать заявки от жителей.
Кстати если есть те кто разбирается в электричестве объясните мне пожалуйста из-за чего оборудование издаёт странный "шорох"

Последний раз редактировалось devhed1; 08.08.2012 в 14:06.
Ответить 
Старый 08.08.2012 14:14   #276  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от devhed1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
а сами позвонить в рэс, вместе начальника жека не пробовали?
Цитата:
Сообщение от devhed1 Посмотреть сообщение
Прошёл день никаких изменений нет я сам позвонил в РЭС они сказали что им никто не давал заявок и всё сказали разбирайтесь с жеком.
Мне вообще в РЭС-е сказали что пока им не позвонит начальник жека они не имеют права брать заявки от жителей.
почему это? кто такой начальник жека, если у вас дома техника может перегореть? Да по телефону они могут хоть что сказать. Езжайте туда и там разбирайтесь. В крайнем случае там на месте оставите заявку, которая пригодится, если придется писать какую нибудь жалобу.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2012 14:42   #277  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от devhed1 Посмотреть сообщение
Мне вообще в РЭС-е сказали что пока им не позвонит начальник жека они не имеют права брать заявки от жителей.
После урагана у нас пропало электричество, у соседей свет был. Замерил все до траверса и понял что пропала фаза на столбе. Ни в какой жэк не звонил, просто позвонил 055 и объяснил ситуацию. Сказал свой адрес. Дело было примерно в 8 вечера. Электричество подключили примерно в 1 час ночи.
__________________
Имхо.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2012 16:13   #278  
Аватар для devhed1
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 4  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Anvar Nuriev, я так понимаю вы разбираетесь в электричестве?
Если да то почему у меня всё оборудование в доме издаёт странный звук?
И вот сейчас я опять вызвал электрика он зачем то переключил меня на другую фазу но всё равно свет мигает.Получается проблемы не у меня в квартире тем более зашёл к соседям снизу у них тоже моргает свет.Ну попытка не пытка попробую позвонить по тому номеру который вы написали.
Ответить 
Старый 08.08.2012 17:09   #279  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от devhed1 Посмотреть сообщение
Anvar Nuriev, я так понимаю вы разбираетесь в электричестве?
Та ни разу не разбираюсь. Наличие фазы "мерил" на "стукнет или не стукнет". Никогда не пытайтесь повторить это дома =) Купите исправный пробник-цена вопроса 1500 сум.
Замерьте тестером напряжение в сети. Судя по описанию у вас оно скачет от 220 до 160 и ниже в среднем. Если даже юпса переключается. Это однозначно проблема на линии. Если не жаль бытовой техники то тяните дальше, если нет звоните 055 и объясняйте проблему, грозите комитетом по защите прав потребителей, прокуратурой и т.д. В РЭСе если пригрозите жаловаться тоже думаю опомнятся.
__________________
Имхо.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.03.2013 00:08   #280  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Кодовый замок

Живу на Юнусабаде 8 квартале. Сегодня пришла председатель махалинского комитета Файзиева Х, и уведомила, что в отремонтированных подъездах будет производится установка кодовых замков и поэтому необходимо заплатить 12 000 сум с каждой квартиры. На мой вопрос: "о предоставлении документов с компанией подрядчиком о гарантийном обслуживании замков и стоимости данного девайса", было сказано что данные документы будут предоставлены позже.
Выйдя через час на улицу, увидел Выше упомянутую сотрудницу махали и ряд мужчин с ежедневниками и какими то бумагами. На заданный мною вопросы :
1)Предоставьте пожалуйста документы с компанией подрядчиком о гарантийном обслуживании замков и стоимости данного девайса.
2)Предоставьте пожалуйста документ об оплате, как чек, кассовый ордер с печатью махали согласно нормативно правовых требований Республики Узбекистан, так как деньги собирают сотрудники махали
Услышал следующее:
1)Иди отсюда
2)Не хочешь платить, не надо.
3)Не твоё дело что то требовать.

Как оказалось, в этом ряде людей присутствовал якобы сотрудник хокимията Юнусабадского района Набиев Жахангир Абил-Хусанович который отказывался предъявить документ удостоверяющий личность и который также отказался отвечать на мои вопросы, и ответил аналогично выше описанным ответам.
А узнав что разговор записывается на диктофон, председатель махалинского комитета Файзиева Х с неизвестными людьми начали высказывать что запись на диктофон незаконна и карается законом.
Есть ли на форуме представители хокимията города или Юнусабадского района которые бы могли прокомментировать выше описанную ситуацию?
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх