Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Хокимияты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011 00:07   #231  
Аватар для Phantom
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 157  76/48
– 5  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Написал письмо про свою протекающую крышу. Жду реакции.
Какой реакции если не секрет? Какое блин отношение городской хокимият имеет к вашей крыше?
Ну что же.
Как и предположил ранее Timur Salikhov, городской Хокимият не имеет никакого отношения к моей крыше.

Сразу оговорюсь, что сообщение с подтверждением о регистрации моего обращения (в котором были указаны все мои контакты), я получил на следующий же день. Но до сих пор никакой реакции на это обращение нет.
Так что электронная форма обращений - оно конечно хорошо придумано, однако, толку от этого пока немного.

Нет, ну и удивительно даже.. - хоть бы позвонили штоль из Хокимията и сказали, что нибудь вроде:"твоя крыша - сам и разбирайся со своим ТСЖ, чего мы тебе тут должны?"

В общем, не хочу дальше оффтопить, объясняя здесь подробности отношений жильцов нашего дома с ТСЖ и с УК.

Резюмирую: обращение в Хокимият по электронной почте есть - никакого ответа пока нет.

Спасибо за внимание.

PS. Кстати вот насчет Хокимията и крыш "различных форм собственности" (красным выделено мной), однако я не юрист - может и понял неправильно, извиняйте:

Цитата:
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
02.09.1993 г.
N 913-XII
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НА МЕСТАХ
Часть вторую считать третьей в соответствии с
Законом РУз от 31.12.2005 г. N ЗРУ-19

Хоким решает и другие вопросы, отнесенные законодательством к его компетенции планирования, бюджета, финансов, учета, управления собственностью области, района, города и взаимодействия с предприятиями, учреждениями, организациями различных форм собственности, сельского хозяйства, использования земли и других природных ресурсов, охраны природы, строительства, транспорта, дорожного хозяйства и связи, коммунального, торгового, социально-культурного обслуживания, социальной защиты населения, обеспечения законности, правопорядка и безопасности, охраны прав и свобод граждан.

Последний раз редактировалось Phantom; 09.12.2011 в 00:18.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2011 01:34   #232  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Говорю о наболевшем, да простят меня модераторы, говорят год предпринемателя и малого бизнеса, на своей шкуре это прочувствовала.Итак слушайте...начала бизнес купила кафеюю предупредили через дом живёт Гафурова ( жена бывшего хокима Ферганской областину и сам хоким повидимому) работать не далдут просто потому что им не нравится что рядом кафе.. Сгнобили Тамри , 777 ( были эти кафе азейрбаджанское и грузинское)и тебя туда же, нет говорю я же хорошая у меня получится...я налоги плачу.. да не тут то было ... сначала полетели камни в моих гостей и не после 11 вечера а 20.30 когда имею право работать ( причём камень попадает возле коляски с ребёнком) люди сидят на летней площадке кафе , не говоря о том , что крыша летнего нвеса становится сплошным решетом.. пишу заявление как верущий вправосудие гражданин миробадское Рувд , на что получаю ответ,факт недоказан провдена беседа с соседями.. хотя все знают с начала существования этого кафе кто всё время , чувствуя свою безноказаность проявляет открытое нетерпение ко всему что зарождается в этом кафе..(достаточно спросить соседей и клиентов) это Мадам вызывает милицию по поводу и без повода что ей всё время мешает музыка даже до 23 00 с моей стороны делается экспертиза , каторая даказывает , что уровень шума до23 00 не превышает допущенных норм.. ( хочу отметить что даннаая особа живёт не рядом , а через дом от кафе, а рядом живущим почемуто музыка не слышна ) но при этом это не мешает Гафуровой М. ломать мне крышу кидая камни , а мне не дасать возможность развиваться и платить большеиналогов нашему государству , ведь понятно что люди каторые ивидели этот беспредел со сторонв Гафуровой уже больше не придут в Кафе
Ответить 
Старый 09.12.2011 01:55   #233  
Real ID Group
Аватар для Chernikova Irina
Оффлайн
Кафе "Дуэт"
Директор
Сообщений: 123
+ 2  38/24
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Chernikova Irina с помощью Skype™
Хочу задать вопрос представителям власти:до каких пор интересы предпринимателей будут незащищены от натисков людей не желаюЩих сами что то делать и не позволяющие другим работать и при этом местная милиция почемуто считает что предпрениматель всегда не прав и не зашищает их права , дабы не наказывает людей мешающих и наносящих материальтный ущерб бизнесу..где справедливость в нашемгосударстве и, а тем более в этом году ещё..
Ответить 
Старый 09.12.2011 01:58   #234  
Аватар для DURIAN
Оффлайн
DEPOK
maneger
AKA:durian
Сообщений: 390
+ 136  173/115
– 7  51/31

Indonesia
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Данная тема (родилась здесь) создана для упрощения процедуры обращения пользователей юфорума в администрацию города Ташкента. Ваши вопросы/жалобы/обращения можно оставлять в этой теме, а сотрудники хокимията будут направлять запрос соответствующим ответственным лицам для получения ответа. Все будут видеть видеть поступающие вопросы/ответы с целью уменьшения дублирования и нагрузки на обработку. Правила: 1. К серьезному рассмотрению подлежит обращения от пользователей в статусе Real ID. Как получить данный статус - смотрите правила форума. 2. Прежде чем обращаться имеет смысл посмотреть все вопросы/ответы, которые были до этого, может такой вопрос (и ответ) уже существует. 3. Оффтоп запрещен.
Juda kerakli va dolzarb ishni boshiga turibsiz, bunga sizga kotta rahmat.
Sizga savolim bor edi, faqat muammo haqida emas balki maxsus.
Huddi shunday mavzuni o'zbekona-uforum bo'limida ham ochish taklifini bermoqchi edim. Chunki o'zbekzabon, Real ID userlarini ham Hokimiyatga savollari bo'lishi mumkin.
Undan keyin bu mavzuda ham o'zbekcha hamda ruscha savol qilib qolganlarni chalkashtirmasdan, alohida tartibli mavzuni olib borilsa. Bunga nima diysiz?
Ответить 
Старый 09.12.2011 03:24   #235  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Говорю о наболевшем,
Вадим, пояснить не хотите, что это было?
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 09.12.2011 03:35   #236  
Real ID Group
Аватар для Chernikova Irina
Оффлайн
Кафе "Дуэт"
Директор
Сообщений: 123
+ 2  38/24
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Chernikova Irina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Вадим, пояснить не хотите, что это было?
это я писала. просто законы в год предпринемателя не защищают нас , а только дают возможность всяким ничтожествам задавить бизнес и причём силовые структуры никак не защищают налогоплательщиков. а нооборот








__________________
Ответить 
"+" от:
Старый 09.12.2011 11:16   #237  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
[QUOTE=Chernikova Irina;657428]
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Вадим, пояснить не хотите, что это было?
это я писала. просто законы в год предпринемателя не защищают нас , а только дают возможность всяким ничтожествам задавить бизнес и причём силовые структуры никак не защищают налогоплательщиков. а нооборот
Ирина, а какие-нибудь доказательства (явные) того, что Гафурова М. гнобит ваше кафе - в частности, видеосъемка запущенных с двора гражданки камней, или показания очевидцев, жалобы клиентов на угрозу их здоровья. Хотя бы того же клиента, в чью коляску чуть не попал камен.

Мне кажется, имеет смысл собрать все эти материалы и подать еще раз заявление в местное РОВД, намекнув, что, в случае бездействия, копия пойдет в прокуратуру и суд!

В исковом заявлении в суд указать претензию на компенсацию "упущенной прибыли" в связи со снижением числа клиентов по причине, создаваемой Гафуровой М. угрозы их здоровью и дискредитации репутации кафе по заявлениям Гафуровой в РОВД. Толковый юрист поможет подготовить претензионное заявление.

з.ы. в конце концов может с Гафуровой попробовать разрешить проблему полюбовно. как никак соседка...предложить ей, например, бирюши в уши? если будет хамить, опять таки записать на камеру...15 суток, как крайняя мера наказания по АК, за оскорбление и хулиганство никто не оменял!

Последний раз редактировалось MichaelR; 09.12.2011 в 11:19.
Ответить 
Старый 09.12.2011 11:27   #238  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Замечание для Хокимията столицы, Ташгорпастранса и руководства метрополитена! В столичном метро абсолютно не юзер-френдли указатели! Что по станциям метро по направлению, что по переходам на станции, что с выходами из метро в город! Все надписи мелким шрифтом. Запросто бинокли как в театре можно предлагать....Зато кругом легко читаемые белые на голубом фоне надписи про бдительность!

Ташкентцы еще более менее ориентируются, а вот гости столицы в полной прострации! Вынуждены обращаться к дежурным по станции, милиционерам, др. пассажирам... теряют время, отнимают время, имидж метро как быстрого и удобного транспорта страдает!

При этом милиционеры проверяют сумки пассажиров как на входе в подземный переход метро, так и в вестибюле станции - двойной контроль, возможно, и обоснован... но тогда хотя бы уберите голубые возвания к бдительности на платформах!!!

Последний раз редактировалось MichaelR; 09.12.2011 в 11:35.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2011 14:47   #239  
Real ID Group
Аватар для Chernikova Irina
Оффлайн
Кафе "Дуэт"
Директор
Сообщений: 123
+ 2  38/24
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Chernikova Irina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Ирина, а какие-нибудь доказательства (явные) того, что Гафурова М. гнобит ваше кафе - в частности, видеосъемка запущенных с двора гражданки камней, или показания очевидцев, жалобы клиентов на угрозу их здоровья. Хотя бы того же клиента, в чью коляску чуть не попал камен.
да это уже длится у меня два года( заявления неоднократные с данными свидетелей.фотографии , камней и дырок в крыше. , в Рувд , затем в прокуратуру , причём предыдущие хозяева ушли изза ттого что она постоянно вызывает милицию, дажетогда , когда работать по закону ещё можно, дисридитирует людей ,например .вчера у меня сидели люди ещё небыло 23 00 заходит наряд и сразу в зал у людей шоковое состояние, они мне ,мотивируя на ваше кафе заявление от гражданки Гафуровой, а я им, ещё имею право рабоать , они дайте мне разрешение что вы имеете право работать до 23 00 , нет говорит ,имеете право только до 22 00 и даже некоторые только до 21 00, Я им я же плачу налоги! у меня график до 23 00 и всё это на глазах у гостей ... не знаю кто после этого захочет быть свидетелем таких разборок..
Ответить 
Старый 09.12.2011 15:18   #240  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Chernikova Irina Посмотреть сообщение
фотографии камней и дырок в крыше
- каким образом доказывают, что эти камни были запущены с территории двора Вашего "неприятеля"? есстественно, милиция реагирует как Вы описали...нет доказательств, что именно она.

Цитата:
Сообщение от Chernikova Irina Посмотреть сообщение
они дайте мне разрешение что вы имеете право работать до 23 00..... имеете право только до 22 00
- и тут они правы. у нас точки общепита в основном имеют право работать до 22.00! если у вас в лицензии записано, что можно работать доа 23.00, то надо просто показать эту лицензию наряду...и даже дать им копию на случай след. звонка неспокойной соседки. у меня у самого было кафе, поэтому я знаю, что пишу.

обидно, конечно, что вместо того, чтобы заниматься лишь своим бизнесом, Вам надо эту 2-х летнюю "войну" вести параллельно...но, а-ля гер ком а ля гер, как говорится! пока противник более изворотлив, чем Вы, похоже.

искренне сочуствую, Ирина!

з.ы. начальника РОВД пригласить на доверительный ужин не пробовали?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх