Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > UMS
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015 19:39   #261  
Аватар для murod9174
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 9  5/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Не понимаю зачем ввели эти ночные интернет-пакеты когда есть драйв безлимитка в это время суток и стоит куда дешевле?
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2016 12:43   #262  
Аватар для Unur
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 7  37/19
– 1  0/0

Uzbekistan
Здесь есть сотрудник компании UMS, у
меня есть несколько вопросов. Ночью улетел интернет трафик, смотрел статистку. Не совпадает реальный расход трафика с системой компании. Плюс ешо долг около 5 долларов. В офисе тоже самое, якоби ночью вы использовали интернет. В смартфоне нет вируса, который кушает трафик. Никто не использовал смарт кроме меня.
Ответить 
Старый 13.01.2016 09:43   #263  
Real ID Group
Аватар для Georgiy Savinskiy
Оффлайн
ООО UMS
Ведущий специалист маркетинговых инициатив
AKA:KATALYST
Сообщений: 284
+ 268  361/96
– 22  10/10

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Unur Посмотреть сообщение
десь есть сотрудник компании UMS, у
меня есть несколько вопросов. Ночью улетел интернет трафик, смотрел статистку. Не совпадает реальный расход трафика с системой компании. Плюс ешо долг около 5 долларов. В офисе тоже самое, якоби ночью вы использовали интернет. В смартфоне нет вируса, который кушает трафик. Никто не использовал смарт кроме меня.
Смартфон такая штука, которая может обновлять прошивку и приложения и без вашего согласия. Выключайте на ночь передачу данных или настройте смартфон.
Ответить 
Старый 13.01.2016 10:13   #264  
Аватар для Unur
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 7  37/19
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgiy Savinskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Unur Посмотреть сообщение
десь есть сотрудник компании UMS, у
меня есть несколько вопросов. Ночью улетел интернет трафик, смотрел статистку. Не совпадает реальный расход трафика с системой компании. Плюс ешо долг около 5 долларов. В офисе тоже самое, якоби ночью вы использовали интернет. В смартфоне нет вируса, который кушает трафик. Никто не использовал смарт кроме меня.
Смартфон такая штука, которая может обновлять прошивку и приложения и без вашего согласия. Выключайте на ночь передачу данных или настройте смартфон.
В смартфоне нет аккаунт Google, автообновление отключены, фоновые тоже. Статистка показывает, что ушло меньше трафика, чем считал биллинг оператор. Можете принимать заявку?
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2016 12:03   #265  
Real ID Group
Аватар для Georgiy Savinskiy
Оффлайн
ООО UMS
Ведущий специалист маркетинговых инициатив
AKA:KATALYST
Сообщений: 284
+ 268  361/96
– 22  10/10

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Unur Посмотреть сообщение
В смартфоне нет аккаунт Google, автообновление отключены, фоновые тоже. Статистка показывает, что ушло меньше трафика, чем считал биллинг оператор. Можете принимать заявку?
Обратитесь в центральный офис, там примут заявку и дадут Вам ответ.
Ответить 
Старый 15.01.2016 14:38   #266  
Аватар для Unur
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 7  37/19
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgiy Savinskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Unur Посмотреть сообщение
В смартфоне нет аккаунт Google, автообновление отключены, фоновые тоже. Статистка показывает, что ушло меньше трафика, чем считал биллинг оператор. Можете принимать заявку?
Обратитесь в центральный офис, там примут заявку и дадут Вам ответ.
...В офисе тоже самое, якоби ночью вы использовали интернет...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2016 15:10   #267  
Аватар для basma4
Оффлайн
Сообщений: 572
+ 55  241/149
– 0  67/29

Uzbekistan
Вопрос UMS ваш диапазон IP входит в сеть tas-iх ?
то есть ресурсы в сети тасикса и обмена между другими участниками сетей наземного (adsl / fttb) тарифицируется ? или нет ?
Ответить 
Старый 18.01.2016 21:42   #268  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от basma4 Посмотреть сообщение
Вопрос UMS ваш диапазон IP входит в сеть tas-iх ?
то есть ресурсы в сети тасикса и обмена между другими участниками сетей наземного (adsl / fttb) тарифицируется ? или нет ?
Входит в тас-икс, http://mrtg.tas-ix.uz/
но трафик весь тарифицируется и входящий и исходящий, если ничего не изменилось, такова специфика сотовой связи, из-за высокой стоимости аренды частот
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 27.01.2016 13:00   #269  
Аватар для djalalov.87
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
«OnNET 1000 МБ»

Здравствуйте!

Я являюсь пользователем оператора UMS. 26.01.2016г. я подключил услугу интернет пакета «OnNET 1000 МБ» купил его за 10$. Через минуту после этого случайно набрал код *202*0# (спутал с кодом *202#) и случайно отключил данный пакет (думал это проверка состояния МБ). Далее сразу обратился в UMS с просьбой обратно включить эту услугу т.к. случайно отключи ее, аргументировал это тем что между этими операциями не прошло 1 минуты и то что я не потратил из этого пакета даже 1 КБ. К сожалению оператор заявил, что мои 1000МБ за 10$ сгорели и их уже не вернуть.
Должен же быть какой-то регламент или правила на любое несанкционированное (случайное) отключения какой-либо услуги мобильных операторов дающее возможность своим клиентам (которые платят им деньги) исправить свою оплошность (необходимо внести какое-либо правила к невозможности возврата отмененного пакета или другой услуги. Например по истечению суток после активации или использования МБ в случае отключения возврат невозможен. Это будет правильно и честно). Как думаете?
Ответить 
Старый 27.01.2016 21:22   #270  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от djalalov.87 Посмотреть сообщение
необходимо внести какое-либо правила к невозможности возврата отмененного пакета или другой услуги. Например по истечению суток после активации или использования МБ в случае отключения возврат невозможен
Я тоже думаю, что отмена действия пакета либо должна возвращать непотраченные средства, либо начинать действие после окончания срока суток....
Ответить 
Ответить

Метки
предложения, ums, жалобы




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх