Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2018 00:00   #21  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
YangierBola, Кстати вот один из сайтов "ингерманландцев" ещё не прикрытых - http://freeingria.org/
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.10.2018 00:35   #22  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
почему Узбекистан не вышел из состава СССР?
Союз Советских Социалистических Республик есть добровольный союз равноправных союзных республик, поэтому ст. 17 Сталинской Конституции гласит: «За каждой Союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР».
В реальности всё это было красиво только на бумаге и "право свободного выхода" также была обычной фикцией не больше...
Сами придумали или факты есть?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 06.10.2018 00:41   #23  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
добровольный союз равноправных союзных республик
По мере деградации СССР и попытки национальных интеллигенций при нарастающем суверенитете республик «обособиться» от Москвы, произошёл основной всплеск сепаратизма… Ну а содержащееся в Конституции СССР положение о праве союзных республик на выход из состава СССР на самом то деле никогда не рассматривалось как что-то реально осуществимое. Потому, опять же по существу никаких процедур реализации этого права создано не было. В конце 80-х в некоторых союзных республиках наблюдался «подъём» и даже нарастала активность национально-освободительных движений загнанных в подполье фактически при том же Сталине…
Про какую деградацию вы пишите? ну вот 27 лет мы типа "Независимая"страна и что,стали лучше жить? или СССР до сих пор виноват?кстати а сейчас весь народ доволен жизнью? сепаратистов и освободительной армии сейчас нет?и да то что вы пишите ,лишь слова без фактов!
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
"+" от:
Старый 06.10.2018 00:51   #24  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Александр - shrek-aka, судьба всех тех кто участвовал в национально-освободительных движениях, независимо от их происхождения была крайне незавидна, кстати и особенно в сталинские времена... Незначительное даже безобидное высказывание могло навлечь на человека беду - высылки, лагеря, казни и т.д. Обычные методы большевиков, тотальный террор против всех тех кто считался "контрреволюционным элементом", отсюда и "воспитание народного гнева" властями против инакомыслящих или "колеблющихся"...
Ответить 
"+" от:
Старый 06.10.2018 00:57   #25  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Agzam Akhmedbaev, Интересный сайт, думаю где там форма, куда деньги можно отправить, а вот она внизу на поддержку сайтов. Сейчас сепаратизм как бизнес стал и такие как Навальный на этом делают деньги, а на простых людей им чихать.
shrek-aka,
Он имел ввиду последние годы перед распадом. Когда полки пустые были и прочее. Просто к власти пришли коммерсанты и стали в открытую жировать, раньше окна занавешивать приходилось. А что практически весь народ в нищету вогнали во всём бывшем СССР, что до сих пор выбраться не могут, так им всё равно.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.10.2018 01:02   #26  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
YangierBola, Нет и спорадически попытки получить независимость были на протяжении всего периода начиная от колониального имперского управления, ну и концом советского государства, когда и произошла "деидеологизация"...
Ну и что Независимость дала?с каждым годом всё хуже и хуже,вы довольны этим?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 06.10.2018 01:03   #27  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
shrek-aka,кстати сегодня не секрет сепаратизм есть и в Узбекистане... "Благодаря", всё ещё тем кто крутился у номенклатурной кормушки у нас может также наступить нечто похожее на мадурианское будущее... Одного из прокуроров которого отправили за решётку, я знавал лично, будучи ещё студентом универа, он у нас был комсоргом, другой который сейчас "не при делах" тоже бывший "комсомольский вожак" сегодня получил часть "непререкаемых привилегий" и благополучно пользуется "возможностями блатного капитализма"...
Ответить 
Старый 06.10.2018 01:06   #28  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Люди простые на зарплату жили, а кому-то 500р в месяц на продукты выделяли. Да и директора заводов тоже думаю особо на зарплату не надеялись, но хоть у людей работа была и при большом желании и умении можно было не плохо жить. Не такая была большая разница между богатыми и бедными и для простого человека возможностей была куча, если с головой дружил.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.10.2018 01:06   #29  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Он имел ввиду последние годы перед распадом. Когда полки пустые были и прочее. Просто к власти пришли коммерсанты и стали в открытую жировать, раньше окна занавешивать приходилось. А что практически весь народ в нищету вогнали во всём бывшем СССР, что до сих пор выбраться не могут, так им всё равно.
Так пусть Американцам и продажному Горбачёву спасибо скажет!
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
"+" от:
Старый 06.10.2018 01:09   #30  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
shrek-aka, Да сейчас это уже история, распался то не по вине Узбекистана. Просто поставили перед фактом. Когда ввели таможню и закрыли границы, вот это стало катастрофой.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх