Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008 00:13   #21  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а по инету разве нельзя открыть?
Вроде есть какие-то посредники, делающие разные карточки. Но не знаю, насколько этому можно доверять. Что касается нормальных банков, в частности, банков Великобритании, то надо не просто физически находиться в стране, но обязательно иметь письменное доказательство вашего проживанию по опр. адресу (тут прописок нет, так что или вод. права, или биллы на свет, газ и пр. на твое имя). И в этом случае, если ты только что приехал, откроют Basic Account, а вместе с ней простую карточку, которой можно снять только кэш в банкомате, а, в лучшем случае, Visa Electron, которая тоже принимается не везде. Чтобы вам открыли нормальный Current Account и эмитировали нормальную карту Visa Connect, вам нужно дать подтверждение с места работы, с указанием неплохого заработка. Ибо current account позволяет уходить в минус (overdraft), при том, что за содержание такого счета и самой карточки никакая плата не взимается.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.03.2008 00:23   #22  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
граждане спасайте! вот адрес про верифайд-бай-виза http://www.visacemea.com/uv/online_security.jsp
но я ума не приложу где там зарегить свою карту.
Вот тут попробуй
https://usa.visa.com/personal/security/vbv/index.html
Пытался вспомнить, где я сам регился, оказалось на сайте своего банка.
Ответить 
Старый 01.03.2008 02:12   #23  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а по инету разве нельзя открыть?
Вроде есть какие-то посредники, делающие разные карточки. Но не знаю, насколько этому можно доверять. Что касается нормальных банков, в частности, банков Великобритании, то надо не просто физически находиться в стране, но обязательно иметь письменное доказательство вашего проживанию по опр. адресу (тут прописок нет, так что или вод. права, или биллы на свет, газ и пр. на твое имя). И в этом случае, если ты только что приехал, откроют Basic Account, а вместе с ней простую карточку, которой можно снять только кэш в банкомате, а, в лучшем случае, Visa Electron, которая тоже принимается не везде. Чтобы вам открыли нормальный Current Account и эмитировали нормальную карту Visa Connect, вам нужно дать подтверждение с места работы, с указанием неплохого заработка. Ибо current account позволяет уходить в минус (overdraft), при том, что за содержание такого счета и самой карточки никакая плата не взимается.
да это все наверное из-за кредита. они че депозитные карты не открывают?
Ответить 
Старый 01.03.2008 02:14   #24  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
граждане спасайте! вот адрес про верифайд-бай-виза http://www.visacemea.com/uv/online_security.jsp
но я ума не приложу где там зарегить свою карту.
Вот тут попробуй
https://usa.visa.com/personal/security/vbv/index.html
Пытался вспомнить, где я сам регился, оказалось на сайте своего банка.
грят у меня карта левая. видимо потому что сайт для американцев а у них первые цифры др на карте.
я им пока письмо написал. посмотрим что ответят.

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 01.03.2008 в 02:20.
Ответить 
Старый 01.03.2008 02:25   #25  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
да это все наверное из-за кредита. они че депозитные карты не открывают?
Грю же, открывают, но бейсик акк (тока для снятия кэша), или виза электрон (не везде принимают, в нете тоже не везде) - они и есть депозитные. А нормальная виза дебит коннект - она просто так не выдается. Знаю узбеков, которые ужа пару лет тут живут и не могут ее получить. Правда я взял почти сразу как приехал
А, кстати, тут продают предоплаченные карты Visa/Mastercard. Сам не пользовался, видел рекламу. Вроде ничем не отличается от обычной визы, только пополнять нельзя, тока оплачивать.
Ответить 
Старый 01.03.2008 02:31   #26  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
да блин как все сложно. а еще "интернет-банкинг, интернет-банкинг..." фи.
Ответить 
Старый 01.03.2008 12:18   #27  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
В США есть понятие billing address и распространяется на адреса США, это вместо прописки к ней привязывается все банковские операции которые проходят в американских инет магазинах...то же самое что по WEBMONEY вы можете купить товар только с российским адресом...так вот если у вас есть валидный американский адрес то даже можно и кредитную карту открывать хотя для моей студенческой требовали подтверждение с Универа...а при попытке введения не американского адреса многие интернет магазины отказываются работать...боятся мошенничества...даже кредитные компании иногда блокируют карты транзакции с которых происходили вне территории США...и это понятно...за мошенничество легче привлечь на территории США но за ее пределами тем более например в Узбекистане для них это будет проблематично!!
Поэтому нам и нужно создавать собственную верификационную-атестационную систему или компанию/бюро и т.д. Которая давала бы гарантии перед американскими транзакционным системами вот тогда нас и в Paypal, amazon и на Ebay пустят...

Последний раз редактировалось Torontonian; 01.03.2008 в 12:30.
Ответить 
Старый 01.03.2008 12:26   #28  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Smile

Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
да это все наверное из-за кредита. они че депозитные карты не открывают?
Грю же, открывают, но бейсик акк (тока для снятия кэша), или виза электрон (не везде принимают, в нете тоже не везде) - они и есть депозитные. А нормальная виза дебит коннект - она просто так не выдается. Знаю узбеков, которые ужа пару лет тут живут и не могут ее получить. Правда я взял почти сразу как приехал
А, кстати, тут продают предоплаченные карты Visa/Mastercard. Сам не пользовался, видел рекламу. Вроде ничем не отличается от обычной визы, только пополнять нельзя, тока оплачивать.
В США тоже сначала открывают внутрибанковский счет и карту дают такую же а потом уже на адрес американский естественно приходит настоящая карточка Виза ...она может быть и голд и платинум и ничем не отличатся от обычной потому что все это дебетовые карты...А вот потом по отъезду в некоторых банках можно счет оставить тогда иностранный адрес будет как бы альтернативным но основным будет американский...и его нужно будет постоянно помнить для транзакций...а высылку биллов можно отключить и получать через инет...но многие крупные банни такие как Chase Manhattan, Citi, Bank of America требует вложения большой суммы на счет минимум 1.5 тыс долларов или за содержание счета нужно платить fee где то 15 долларов в месяц...а у меня например счет в Bankone закрыли когда этот банк был куплен Chase типа за отсутствие активности...хотел посудится с ними да денег стало жалко...хотя по условиям договора bankone там даже при наличии любого положительного баланса счет не могли закрыть..Так этот Bankone клиентов и набрал чтобы продать себя подороже...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.03.2008 16:15   #29  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
по WEBMONEY вы можете купить товар только с российским адресом...
Это шутка?
Ответить 
Старый 01.03.2008 17:00   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
по WEBMONEY вы можете купить товар только с российским адресом...
Это шутка?
Скорее заблуждение... Шерзод у Вас недостоверная информация.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх