Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2016 01:41   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Abdurohman, ты меня знаешь, я постараюсь объективно. Смотрел я твое видео. Предыдущая машина обогнала тебя давно. Между тобой и ею нарисовалась приличная дистанция. Если инспектор контролировал встречный поток, потому развернулся в вашу сторону как раз в тот момент, когда предыдущая машина уже проехала, а ты - нет - то скорость он замерил как раз-таки твою. Я не эксперт по расчету скорости по столбам, но по субъективным ощущениям чуть больше 75 км/ч там было.

Теперь, дальше. Можно очень долго и нудно вступать в переписку с Узстандартом и доказывать, что "Искра-1" не включена в реестр, ее показания ничтожны. Но нервов и беготни уйдет больше, чем на 130 тысяч (опять же, субъективно). Первая инстанция "на основании протокола" на автомате примет решение о штрафе - потом нужно обжаловать, повторное рассмотрение и т.п.

Потому рекомендую принять ситуацию как "урок на будущее" и заплатить штраф. На будущее, не совершать ошибок. В данной ситуации правильным было бы спокойно сказать, что ты не превышал, что это не твоя скорость. Ни в коем случае не ссылаться на других участников движения, говорить только за себя. Не надо говорить, что будешь жаловаться или оспаривать. Ты уверен, что это не твоя скорость. Ты считаешь, что инспектор ошибся. Все. Просто спокойно стоять на том, что это не твоя скорость. То, что это чья-то другая скорость - оно подразумевается, но пусть исходит в тот момент не от тебя. Ты спокойно говоришь, что ты ехал 65 км/ч, видел их издалека и специально следил за спидометром. Если он сможет доказать, что скорость твоя - тогда у тебя, возможно, спидометр неисправен, но ты уверен в том, что он исправен, и все. Если все сделать правильно, протокол в 8 случаях из 10 составлен не будет. В остальных двух случаях в моем случае лично я иду и плачу штраф (в душе я же знаю, что превышение, наверно, есть. Кстати, чтобы при отсутствии превышения впаривали - за много лет ни разу не было) ))))) Тоже наученный опытом - просто оно того не стоит.

Мой первый опыт был здесь на этом форуме, тоже с Искрой-1. Я в итоге не заплатил штраф, но и невиновным меня не признали, просто ГАИ протянуло два месяца, пока не истек срок давности. За эти два месяца пришлось несколько раз к ним ездить, потом в суд два раза, а там инспектор не приходил и заседание переносили. Логистически 130к дешевле.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2016 02:11   #22  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Джахоргир ака, тогда спасибо Вам за совет. Приму это как "горький опыт". Действительно, если подсчитать, то уйдет куча времени.. При том что для меня сейчас эти дни критические, так как годовой баланс и начало нового года.

Еще один момент. Когда я заметил ГАИшника и нажал на тормоз, скорость спидометра было 67 км/час. Почему такая скорость: ответ прост. Во-первых на салоне находился моя сестра. Когда у меня на салоне кто то есть, я уже не превышаю 60 км/час, так как все начинают меня контролировать.. Во-вторых.. Я сам боюсь ехать на большом скоросте, даже на 80 км/час. А когда еду на такси, и когда скорость 100+ у меня начинает голова крушиться..

А так, пусть всевышний сам накажет этого ГАИшника..
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх