Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012 11:30   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sheihotash Посмотреть сообщение
Я прошу всех кто понимает наши законы, что мне перед судом показать и доказать, чтобы они отменили протест?
На основании Ваших сообщений сделать какой либо вывод очень тяжело. Нужно смотреть полностью все документы и желательно хорошему юристу. Это я вам как человек работающий в сфере недвижимости говорю. Тут на форуме Вы не получите по имеющимся данным правильной консультации.
Ответить 
Старый 21.02.2012 13:09   #12  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Насколько я знаю там есть одна хитрость. Если те кто проживал (не важно на каких правах) оплачивали (налог?) или как он там зовется я с квартирой сталкивался, так вот если платили все это время не вы а они - то вроде они могут претендовать на какую-то долю или что-то в этом роде.

Поэтому хорошобы было если бы у вас на руках были квитанции об оплате за все время.
Ответить 
Старый 21.02.2012 13:14   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Насколько я знаю там есть одна хитрость. Если те кто проживал (не важно на каких правах) оплачивали (налог?) или как он там зовется я с квартирой сталкивался, так вот если платили все это время не вы а они - то вроде они могут претендовать на какую-то долю или что-то в этом роде.

Поэтому хорошобы было если бы у вас на руках были квитанции об оплате за все время.
Нет таких хитростей. Есть понятие Приобретательной давности, говорящее о том, что если лицо не являющееся собственником, открыто распоряжается и непрерывно владеет на протяжении 15 лет недвижимым имуществом, то оно может быть признано его собственником.
Но тут немного другая ситуация.
Ответить 
Старый 21.02.2012 13:34   #14  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
В данной ситуации я не очень понял - они документы на дом оформили? Как я понял - нет. Т.е как бы в право наследования вступили, но оформлением документов не озаботились.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.02.2012 13:43   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
В данной ситуации я не очень понял - они документы на дом оформили? Как я понял - нет. Т.е как бы в право наследования вступили, но оформлением документов не озаботились.
Тут немного другая ситуация Вадим. Насколько понял я, то получается, что предмета спора уже нет. Дом снесен. И остался только участок.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.02.2012 14:43   #16  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Дом снесен. И остался только участок.
Ну по сути же в частных домовладениях (если правильно выразился) участок это и есть главное.
т.е налог и прочее платится именно за участок. А постройки на нем - дело владельца. Так?

Ну так в том-то и дело. Если документы были в порядке БТИ там и прочее, то снос - непонятно кем - незаконное действие..
Хотя тут я слаб.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.02.2012 14:46   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Дом снесен. И остался только участок.
Ну по сути же в частных домовладениях (если правильно выразился) участок это и есть главное.

т.е налог и прочее платится именно за участок. А постройки на нем - дело владельца. Так?
Не совсем так. Дом это собственность. И за него тоже платится налог, и не маленький. Больше чем за участок.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.02.2012 17:55   #18  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
до 2012 года дом не был снесен, после протеста Верховного суда и после 2го инстанции об утверждение и как они оставили протест в силе, незаконно поселившие снесли дом. Потаму что 2я инстанция потребовала подленник решение на дом хакима, которую мы не нашли в архиве, в 1958 году наш дом находился вне территори города, она преднадлежала поселку, и когда этот поселок был внесен в территорию города 1962году, и мы даже не знаем где искать, так как под нашим номером решении нет никакого имени на наш дом! Суд опирается на это.
НО я после решение как всегда, как говорится не вовремя я нашел решение городского хакима об отводе земли на имя нашего деда, и я думаю это факт для отзыва протеста не такли???
Ответить 
Старый 22.02.2012 00:53   #19  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
- тут еще другой вариант, я после суда нашел решение гориспалкома об отводе земельного участка, как вы думаете это повод? чтобы отменить протест и решение 2го инстанции, так как я читал апелляционный порядок рассмотрении, если факты подтверждающие и касающийся к делу то можно вернуть протест!

- Вопрос, как может истец не имея права на имущества и не имея в руках никаких прав на наш дом претендовать в Суде, это законно?

- Вопрос, кадастр сделал документы с чертежами нам домовладелицам по праву свидетельство о наследству, и решением горисполкома. Но Зариповам как сделали, как можно наказать Кадастр БТИ чтобы они понесли ответственность и наказание, за незаконно поступки??
Ответить 
Старый 22.02.2012 09:45   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sheihotash Посмотреть сообщение
Вопрос, кадастр сделал документы с чертежами нам домовладелицам по праву свидетельство о наследству, и решением горисполкома. Но Зариповам как сделали, как можно наказать Кадастр БТИ чтобы они понесли ответственность и наказание, за незаконно поступки??
Обратиться в прокуратуру с заявлением.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх