Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013 00:25   #41  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
У меня самого зависло акций Авибанка на сумму 1000 сум ( получил в 1996 лохматом году в подарок ). Дивиденты за весь срок не платились.

Но это у меня. Есть несколько знакомых у которых на солидные суммы акций Авиабанка осталось. В свое время когда авиабанк закрывался на моей памяти некто из них даже уведомлений не получал о судьбе акций.

Да кстати интересно по какой причине банк авиа банк слился с капиталбанком? В суде наверное такой вопрос проходил. Убытков у авиабанка думаю не было. Они только в новое здание переехали через дорогу. Только если вопросы были по размеру уставного фонда...

Последний раз редактировалось moymir; 05.02.2013 в 00:29.
Ответить 
Старый 05.02.2013 13:12   #42  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
У
Да кстати интересно по какой причине банк авиа банк слился с капиталбанком? В суде наверное такой вопрос проходил. Убытков у авиабанка думаю не было. Они только в новое здание переехали через дорогу. Только если вопросы были по размеру уставного фонда...
Официальную причину выделил. Были и другие. Фактически задарма (переоценив свои акции и недооценив акции Авиабанка) + кинув частных акционеров-миноритариев, прежние собственники банка=правопреемника получили серьёзные активы под контроль.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.02.2013 13:52   #43  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
прежние собственники банка=правопреемника получили серьёзные активы под контроль
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Фактически задарма
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
переоценив свои акции и недооценив акции Авиабанка
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
+ кинув частных акционеров-миноритариев
Оффтоп:
Откуда инфа? Мне просто интересно.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 05.02.2013 17:01   #44  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Абдуллаев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
прежние собственники банка=правопреемника получили серьёзные активы под контроль
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Фактически задарма
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
переоценив свои акции и недооценив акции Авиабанка
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
+ кинув частных акционеров-миноритариев
Оффтоп:
Откуда инфа? Мне просто интересно.
Оффтоп:
На досуге изучал доступную информацию, отчёты, протоколы собраний и т.п. Если Вам интересно, можете повторить путь, начиная с прочтения этой темы с самого начала, продолжая поиском и изучением всевозможной, доступной в архивах СМИ и в сети, информации об Авиабанке и Капитал-банке.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2013 18:30   #45  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Официальную причину выделил. Были и другие. Фактически задарма (переоценив свои акции и недооценив акции Авиабанка) + кинув частных акционеров-миноритариев, прежние собственники банка=правопреемника получили серьёзные активы под контроль.
Ну если знать кто есть ху Капитал банк, то все понятно.
Ответить 
Старый 05.02.2013 18:41   #46  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Официальную причину выделил. Были и другие. Фактически задарма (переоценив свои акции и недооценив акции Авиабанка) + кинув частных акционеров-миноритариев, прежние собственники банка=правопреемника получили серьёзные активы под контроль.
Ну если знать кто есть ху Капитал банк, то все понятно.
Мне лично это неважно. Знакомые акции покупали не от Кто есть Ху, руководствовались не "понятиями", а действовавшими тогда и сейчас законами. Поэтому, все побрякушки и понты - в сторону, законы, принятые в стране, должны быть защищены легально избранной властью.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.02.2013 19:17   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Мне лично это неважно. Знакомые акции покупали не от Кто есть Ху, руководствовались не "понятиями", а действовавшими тогда и сейчас законами. Поэтому, все побрякушки и понты - в сторону, законы, принятые в стране, должны быть защищены легально избранной властью.
Так решение вы получили на руки? Его же можно опубликовать?

Я кажется говорил, что были случаи, когда сливались банки, один из которых имел отрицательный капитал: банк в активах имел большую долю невозвратных кредитов, а при создании по ним резервов убытков капитал (без учета этих резервов) становился отрицательным.
Применительно к вашим словам:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Акция - это не вклад, изучив законодательство нигде не нашёл что в таких случаях руководствуются номиналом акции. Акция - документ, подтверждающий право на часть собственности. Соответственно, собственность имела и имеет свою стоимость и тогда, и сейчас, а значит каждая акция имеет стоимость по сути отличную, а в цифре возможно и равную номиналу.
... это означает, что акции на момент слияния имели нулевую ценность.

Если речь о Капиталбанке, то могу постараться пригласить на форум их осведомленных представителей. Пусть пояснят свою позицию. Надеюсь там кто-нибудь да остался из знакомых, я их нет-нет видел в центре города в обед, хотя мы уже даже не здороваемся.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 06.02.2013 в 19:21.
Ответить 
Старый 08.02.2013 02:13   #48  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Мне лично это неважно. Знакомые акции покупали не от Кто есть Ху, руководствовались не "понятиями", а действовавшими тогда и сейчас законами. Поэтому, все побрякушки и понты - в сторону, законы, принятые в стране, должны быть защищены легально избранной властью.
Так решение вы получили на руки? Его же можно опубликовать?
Я уточню у них, если согласятся, мне тоже не особо-то приятно часто беспокоить их по актуализации происходящего. Хотя сам думаю, а в чём смысл его публикации здесь? Что это может изменить?

Цитата:
Я кажется говорил, что были случаи, когда сливались банки, один из которых имел отрицательный капитал: банк в активах имел большую долю невозвратных кредитов, а при создании по ним резервов убытков капитал (без учета этих резервов) становился отрицательным.
Применительно к вашим словам:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Акция - это не вклад, изучив законодательство нигде не нашёл что в таких случаях руководствуются номиналом акции. Акция - документ, подтверждающий право на часть собственности. Соответственно, собственность имела и имеет свою стоимость и тогда, и сейчас, а значит каждая акция имеет стоимость по сути отличную, а в цифре возможно и равную номиналу.
... это означает, что акции на момент слияния имели нулевую ценность.
Ответчик, наверное, должен был это разъяснять в суде? Как и обосновать что действительно имело место. Но если этого не было, это же не значит, что нужно соглашаться с каким-то из одних возможных вариантов, который ещё не факт, что был на самом деле.
Есть конкретная и фактическая информация о замене акций, которая не была выполнена в отношении этих владельцев акций, но была выполнена в отношении других. При чём тут нулевая стоимость?
Есть конкретные факты невыплаты дивидендов. При чём тут нулевая стоимость применительно не к теории стоимости акций, а к конкретным фактам нарушения прав акционеров? По-моему, не в тему.

Цитата:
Если речь о Капиталбанке, то могу постараться пригласить на форум их осведомленных представителей. Пусть пояснят свою позицию. Надеюсь там кто-нибудь да остался из знакомых, я их нет-нет видел в центре города в обед, хотя мы уже даже не здороваемся.
Надир, я не являюсь адвокатом или официальным представителем владельцев акций. С позицией банка я уже достаточно осведомлён не по словам их представителей, а по тем их фактическим действиям, которые были предприняты в ходе обращения с этой проблемой, начиная с письма в Минфин на Азимова Р.С., а затем и с продолжением рассмотрения обращения на его же имя, только уже как на Заместителя Премьер-министра. Посмотри тему сначала, здесь не так много постов.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 08.02.2013 07:09   #49  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алишер Абдуллаев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
прежние собственники банка=правопреемника получили серьёзные активы под контроль

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
+ кинув частных акционеров-миноритариев
Оффтоп:
Откуда инфа? Мне просто интересно.
Оффтоп:
На досуге изучал доступную информацию, отчёты, протоколы собраний и т.п. Если Вам интересно, можете повторить путь, начиная с прочтения этой темы с самого начала, продолжая поиском и изучением всевозможной, доступной в архивах СМИ и в сети, информации об Авиабанке и Капитал-банке.
Мне, занимающемуся M&A - слияниями и поглощениями, интересен данный процесс (не с акциями самими). Если вам не трудно, можете поделиться ссылками? Можно в личку.
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.02.2013 12:03   #50  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Абдуллаев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
На досуге изучал доступную информацию, отчёты, протоколы собраний и т.п. Если Вам интересно, можете повторить путь, начиная с прочтения этой темы с самого начала, продолжая поиском и изучением всевозможной, доступной в архивах СМИ и в сети, информации об Авиабанке и Капитал-банке.
Мне, занимающемуся M&A - слияниями и поглощениями, интересен данный процесс (не с акциями самими). Если вам не трудно, можете поделиться ссылками? Можно в личку.
Зачем в личку? Я же написал, что вся необходимая инфа в открытом доступе, таков закон.
В поиске браузера Вашего наберите Авиабанк+Капиталбанк+слияние, нажмите энтер и изучайте всё что выдаст великий и могучий интернет (гугл, яндекс и т.п.).
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх