Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014 10:15   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Арсению нужна помощь

Друзья, будущие и настоящие родители, те, у кого было детство и те, кто неравнодушен к детскому горю. Рядом с нами живет мальчик, на долю которого выпали тяжелые испытания - борьба за свою жизнь.. в его три годика. Мы хотим, чтобы у этого отважного Героя все-таки было беззаботно-счастливое Детство. Мы с вами можем помочь малышу справиться с его болью. У нас для этого есть время, возможности и желание.

Занозин Арсений Олегович, дата рождения 18 февраля 2010. Диагноз: вторично сморщенные почки (нефросклероз). Хроническая почечная недостаточность (ХПН), терминальная стадия. Диагноз поставлен в июне 2013 года, но после перенесенного в декабре ОРВИ состояние резко ухудшилось и с 26 декабря малыш находится в отделении детской реанимации Центра неотложной помощи, сделано уже 5 гемодиализов, благодаря им малыш и живет, необходима пересадка почки, к сожалению, родители в качестве доноров не подходят по группе крови.

Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, - это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять. Когда ребенок погибает, потому что на лечение не хватает денег, - это моральная катастрофа для общества, которое зачастую способно с этим примириться. Но если каждый из нас внесет маленькую часть из того, что необходимо, то, может быть, все получится... Пусть даже незначительная материальная помощь от каждого из Вас, даст маленькому Арсению шанс на скорейшее выздоровление. Спасибо всем, кто неравнодушен к этой беде, всем кто принимает участие в спасение малыша!!!

Контакты мамы малыша: +99891 сто тридцать пять-двенадцать-девяносто восемь; +99890 восемьсот восемь-ноль три-семьдесят, Оксана Владимировна, Центр Неотложной Медицины (быв.16 гор.бол.),2 Педиатрия (3 этаж,2 палата).
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 07.01.2014 в 17:04.
Ответить 
Старый 07.01.2014 16:17   #2  
Аватар для Mari Petrova
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 2  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
На странице в фейсбуке есть подробная информация о самочувствии малыша. Давайте не останемся равнодушными! Спасибо всем, кто откликнулся.
https://www.facebook.com/pages/%D0%9...4937421?ref=hl
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2014 16:46   #3  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Irina Matvienko, Вы лично знакомы с этим мальчиком или его родителямии?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 07.01.2014 17:03   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Irina Matvienko, Вы лично знакомы с этим мальчиком или его родителямии?
Герман, ты меня до истерики доведешь. Твоя сестра лично мотается по всему городу и собирает ему помощь Мальчик реальный, родители тоже.

P.S. Ах да, я тоже ездила в больницу, с мальчиком познакомиться не удалось, но с мамой - да.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 07.01.2014 17:13   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В субботу, 11 января, в кафе "Кафе" в 12:00 будет встреча по сбору средств для Арсения.

В магазине Ladoshki.uz на ул.Шота Руставели стоит благотворительный бокс для сбора средств мальчику, также есть полочка с благотворительными изделиями ручной работы. Все средства от их покупки будут переданы семье мальчика. Магазин работает с 10 до 19, обед с 13 до 14, выходной воскресенье. Тел. (98) 123-22-73

Если у вас деньги на карточке, можно купить в супермаркете памперсы Прима Актив Беби, номер 5 или 6. Памперсы можно передать маме мальчика или оставить в магазине Ладошек.

Также есть провереный волонтер, собирающий средства в районе Лабзака, Юнус-абада, Алайского, Старого города. Это Александра Стимбан (форумчане должны ее знать).
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 07.01.2014 в 17:42.
Ответить 
Старый 07.01.2014 20:14   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Друзья, на вчерашний день было собрано и передано лично в руки маме малыша 420 долларов и 880.000 сум, из них сегодня на 100.000 сум были куплены лекарства (ципринол, картан, ферлатум).

Сегодня из благотворительного бокса в магазине Ladoshki было вынуто 649 500 сум и 20$. Все средства будут переданы маме Арсения. Сбор продолжается.

Спасибо всем!
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 07.01.2014 20:29   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Текст практически классический, слезливо-патетические фразы о героизме и мировой трагедии.

Почему не пишете, на что именно будут потрачены средства, да и вообще правду о ситуации?

Собираете на диализ? Если да, то собирать придется постоянно, что малореально.

Собираете на пересадку почки? Если да, то:

Больной уже в голове очереди на почку? Где, в какой стране? В России, например, пересадка возможна только от родственника по юридическим причинам. Или на черном рынке купите?
Вы рассчитываете собрать тыщ эдак 50-100 долларов за несколько месяцев на операцию?


Что вы недоговариваете:
Жизнь около аппарата или с чужим органом будет весьма грустной, да и весьма недолгой (от силы лет 20, а вероятней - 3-7).


Итог:
С точки зрения десятилетнего ребенка, знающего, что в любой момент он может впасть в уремическую кому - это бессмысленое влачение жалкого существования. Дайте человеку умереть.
С точки зрения общества - для оного трехлетний ребенок с прогнозом краткосрочного продления жизни не представляет никакой ценности. Лучше для пожилого академика или бедной лаборатории средства собирать.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, - это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять.
Медицина в данном случае бессильна (как и в 99% случаев аналогичных сборов) - пациент все равно умрет до совершеннолетия. Примите с неизбежностью.


И да, причем тут героизм? Героизм - закрыть своим телом гранату или хотя бы котенка из пожара вынести. Лежание в реанимации - героизм сомнительный, в лучшем случае этот термин применим к врачу.

Последний раз редактировалось Dolphin; 07.01.2014 в 20:35.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2014 20:33   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Так, я наконец залогинилась :D

Тоже могу подтвердить, что мама - реальная. И малыw, к сожалению, тоже реальный. Мама сама врач, принимала в клинике Вега Мед на Таwсельмаwе.

Как сказала Ирина, могу проехать по центру - Лабзак, Юнус-абад, Алайский, Чорсу, Паркентский. Телефон (90) 957 53 49
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2014 20:38   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Dolphin, большое спасибо за реалистичный комментарий.

Выше даны телефоны матери ребенка, указано, где она лежит. Вы можете позвонить ей или приехать в больницу и, глядя в глаза, сказать все, что вы написали. Ведь она, как врач, абсолютно не представляет, какое будущее ждет ее ребенка.

Хотя меня терзают смутные сомнения, что вашего воспитания хватит только на сотрясание воздуха на форумах или анонимный звонок - ибо не хватило даже смелости на озвучивание своего имени-фамилии, трусливо прячетесь за анонимным ником.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 07.01.2014 20:57   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Вы можете позвонить ей или приехать в больницу и, глядя в глаза, сказать все, что вы написали.
Зачем? Не вижу смысла бередить ее горе, я не протестую против него. Да и я более чем уверен, что эту же точку зрения высказали врачи.
Я протестую против разнообразных финансовых сборов, подкрепленных фотографиями умирающих детей и слезливыми воззваниями.
В основном меня беспокоит то, что сборы производятся в заведомо летальных ситуациях. Если хорошему человеку нужно и реально можно помочь - почему нет? А присутствие в тексте воззвания "терминальная стадия" автоматически означает бессмысленность оного.

В любом случае, люди ежедневно умирают тысячами. Чтобы помогать какому-то конкретному, нужны веские аргументы, а сопли ими не являются.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
указано, где она лежит.
Она? Занозин Арсений Олегович - женщина?

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Ведь она, как врач, абсолютно не представляет, какое будущее ждет ее ребенка.
Даже если она опытный нефролог, материнский инстинкт никогда не даст принять смертельный диагноз, это и ежу понятно.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Хотя меня терзают смутные сомнения, что вашего воспитания хватит только на сотрясание воздуха на форумах или анонимный звонок - ибо не хватило даже смелости на озвучивание своего имени-фамилии, трусливо прячетесь за анонимным ником.
У меня более чем достаточно воспитания. Например, я не стремился собирать деньги, когда у меня умирали от тяжелых болезней родственники. Воспитание подсказывало, что эта проблема никому, кроме меня, не вперлась.

Раз уж подразумевается переход на личности - то позиционирование себя как "Центр Вселенной", на мой взгляд, не слишком воспитанно, да и технически неграмотно.

Что же касается моей личности - то меня здесь прекрасно знают и неоднократно видели. Да и с вами мы встречались. Мои имя-фамилию и даже примерное место обитания вы можете выяснить тривиальным способом - по ссылке на фейсбук или dev.uz.

А вообще, потыкание анонимностью - некрасиво и непрофессионально. По существу сказать нечего?

Последний раз редактировалось Dolphin; 07.01.2014 в 21:12.
Ответить 
2 "–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх