Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012 23:43   #411  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
У всех карт 3 года!
На работе (в отделе) были случаи, когда через год надо было, а не через 3.
Ответить 
Старый 13.09.2012 09:08   #412  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
На работе (в отделе) были случаи, когда через год надо было, а не через 3
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
у других б/у карточки
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.09.2012 11:25   #413  
Аватар для Iymandar
Оффлайн
Представитель компании
Сообщений: 198
+ 289  152/66
– 27  3/2

Uzbekistan
Что за онлайн карты?

Я хотел открыть банковскую карточку и поехал в филиал НБУ (на Ганге). Они мне сказали, что отныне не будут открывать карточки системы "Дуэт", а будут открывать онлайн карточки. Кстати, они сразу спрашивают откуда будут поступать средства. Ответил, что кое-кто хочет помочь материально и перевезти на счет моей карточки не курпную сумму. Они говорят, что если деньги будут переводится с каточки Дует на этот онлайн, то у меня будут какие-то не понятные проблемы. Было такое ощущение, что они не желают открывать карточки. Поехал В ТрастБанк, и там без проблем сдал копию паспорта и заполнил анкету, заплатил 12060 сум (экв. 5 Евро) и сказали прийти в конце недели.
Хочу спросить:
- у кого есть карточки онлайн, есть ли проблемы в оплате, например в торговых точках (супермаркетах), заправках и т.п.?
- почему мне сопративлялись в НБУ открыть карту (кто близок с ними)?
- есть ли разница для банка откуда и сколько будут поступать средства?

Спасибо!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2012 12:24   #414  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Требуется оплатить изготовление и установку памятника. Аванс отдали наличными, основную сумму хотелось бы заплатить с карты. В самой конторе сказали, что платите через любой банк. Дали реквизиты, счет у конторы в Промстройбанке. В этом банке не принимают карты Дуэт, только Виза. В Ипотеке и Халк банке отказали в принятии такого платежа, типа они не работают с такими услугами. Куда можно обратиться? Или искать нал?
Ответить 
"+" от:
Старый 20.09.2012 14:27   #415  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Print Посмотреть сообщение
Требуется оплатить изготовление и установку памятника. Аванс отдали наличными, основную сумму хотелось бы заплатить с карты. В самой конторе сказали, что платите через любой банк. Дали реквизиты, счет у конторы в Промстройбанке. В этом банке не принимают карты Дуэт, только Виза. В Ипотеке и Халк банке отказали в принятии такого платежа, типа они не работают с такими услугами. Куда можно обратиться? Или искать нал?
Обычно без проблем это делается в том банке где открыта карточка, а теоретически в любом банке из системы Uzkart, просто кассирши в сберкассах не любят заморачиваться
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.09.2012 15:06   #416  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Через кассу Алокабанка каждый месяц плачу за садик из карточки, нормально принимают. У садика счет в банке "Ипак йули".
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.10.2012 20:33   #417  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Здесь можно посмотреть пункты, принимающие Uzkart - EMV (Он-лайн карты) -
http://www.mg.uz/trade/orgs/cat8526.html
Ответить 
Старый 11.10.2012 17:10   #418  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Iymandar Посмотреть сообщение
Я хотел открыть банковскую карточку и поехал в филиал НБУ (на Ганге). Было такое ощущение, что они не желают открывать карточки.
Вчера был в Яккасарайском отделении ИПОТЕКА Банка. Тоже было ощущение что не хотят открывать. Даже предлагали открыть карточку в другом банке( откуда будут переводится средства). Но после звонка нашему форумчанину( не буду говорить кому...), тут же приняли заявление и сегодня уже выдали карточку. Правда комиссия максимально допустимая нашим законодательством(3%). Я считаю что это не правильно. Все средства с которых уплачивается налог должны быть приравнены в обслуживании как начисление зарплаты.


А вот на сайте kdb.uz указывают открытие карты физ. лицу нуль, комиссия нуль, а на самом деле вообще не открывают сумовые карточки.

Последний раз редактировалось federal; 11.10.2012 в 17:13.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.10.2012 17:53   #419  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Вчера был в Яккасарайском отделении ИПОТЕКА Банка. Тоже было ощущение что не хотят открывать. Даже предлагали открыть карточку в другом банке( откуда будут переводится средства). Но после звонка нашему форумчанину( не буду говорить кому...), тут же приняли заявление и сегодня уже выдали карточку. Правда комиссия максимально допустимая нашим законодательством(3%). Я считаю что это не правильно. Все средства с которых уплачивается налог должны быть приравнены в обслуживании как начисление зарплаты.


А вот на сайте kdb.uz указывают открытие карты физ. лицу нуль, комиссия нуль, а на самом деле вообще не открывают сумовые карточки.
Позвони другому форумчанину, из kdb (не буду здесь говорить кому ), наверное тоже поможет.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 11.10.2012 18:04   #420  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Я считаю что это не правильно. Все средства с которых уплачивается налог должны быть приравнены в обслуживании как начисление зарплаты.
Банки не благотворительные организации - им тоже нужно зарабатывать деньги.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх