Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016 07:43   #1661  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
худо бедно как говорится честным трудом
ты считаешь что чел в Узбекистане получит всё что он заработал честным трудом ? ты же понимаешь, что бизнесменов-торгашей, спекулянтов, перекупщиков все больше, а значит все больше твоих "честно заработанных" утекает в их нечестные лапы и карманы.

Карман у бизнеса все пухнет и толстеет, а у работников все худеет и тощеет, и законы РУз этому никак не препятствуют так как по закону можно платить минималку ниже прожиточного минимума.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.12.2016 11:24   #1662  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Монстер, вы чисто насмехаетесь над нами....))
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Если человек продолжительное время работает официантом или продавцом, то тут два варианта, либо ему лень искать нормальную работу
А чем она ненормальная ? В свете обсуждаемого здесь дохода официанты получают чистыми за смену 40-60 тысяч.... Вряд ли где-то ещё можно получить столько, да ещё и сразу, да ещё и налом....
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
либо его профессиональные навыки настолько низкие/невостребованные, что он нафиг никому не сдался
Вот уж не скажите, профессиональные требования к официантам и барменам (знание меню и состава блюд, правила сервировки и подачи на стол....) в "нетретьесортных" кафе и барах настолько высокие, что ЕГЭ по сравнению с этим просто фигня....
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
благодаря интернету много самоучек
Всё, что проводится через бухгалтерию, требует предоставления диплома....
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Частные фирмы на "корочку" не смотрят
Да, и именно эти фирмы в случае своего развала ничего не обещают....
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Учитель может неплохо заработать занимаясь репетиторством после работы.
"МОЖЕТ". !!!! Может заработать, а может и не заработать... Это уже его личные инициативы, возможности, шансы.... И они никак не относятся к экономики страны.... Мне особенно нравится, когда пишут про учителей.... ПОДРАБОТКА учителя зависит от многих факторов:
1. Есть ли родители, готовые платить.... Может, где-то и есть. а у нас тут родители поднимают шум из-за того, что предлагаешь ученикам распечатать где-либо им лично нужный материал за 200 сум.
2. Насколько известен данный учитель (рекомендации), если учитель до этого серьёзно не занимался репетиторством, то и рекомендаций у него нет.
3. Наличие условий для занятий (не все учителя живут в пентхаузе, дома могут быть пожилые и больные родственники, маленькие дети и т.п.)
4. Наличие методической и дидактической базы. Для хорошего преподавания нужно иметь большое количество учебной литературы, задачников, справочников, тестов. Причём всё это желательно современного издания, с учётом изменений в программе....

Последний раз редактировалось Andrews; 25.12.2016 в 11:26.
Ответить 
Старый 25.12.2016 11:33   #1663  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
если нормальные учителя должны работать только на богатых (репетировать за деньги) то в школе останутся только неквалифицированные которые согласны на эти копейки ну и где тут равные возможности для всех? если нет равных возможностей тогда только дети богачей качественно отучатся и уедут в нормальные страны зарабатывать, в стране остаются только бедняки без средств на репетиторов и неквалифицированные учителя работающие за копейки.
+ )))) Классно высказана мысль !!!!
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
жадность бизнесменов
Каждую неделю вытираю пот со лба в связи с новым шоком от посещения магазина. Неделя прошла - цена поднялась.... Как на дрожжах буквально. Просто я обычно беру одни и те же продукты и обычно в одних и тех же нескольких местах, и поэтому скачки цены мне сразу заметны. Выбираю то же самое, что и в прошлый раз, приготовил уже деньги (ту же сумму, что в прошлый раз), а мне говорят : "подорожалСЯ" .... Через дней 5-7-10 ситуация повторяется: "подорожалСЯ". Причём именно с СЯ на конце. Как бы подчеркивая, что это товар "сам сделал, мы продавцы тут ни при чём"....
Ответить 
Старый 25.12.2016 16:10   #1664  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
"подорожалСЯ". Причём именно с СЯ на конце. Как бы подчеркивая, что это товар "сам сделал, мы продавцы тут ни при чём"....
хаха прикоЛОЛ


Представьте: в прокат автомобилей приходит чел с деньгами и говорит:

"Мне нужен автомобиль на постоянно. Какие предложения?"

Ему в ответ отвечают "да пожалуйста хоть пожизненно. Вот матиз 100 тыщ сум в день. Оплата вперед. Выбирайте!"

А чел такой почесал сытое брюхо и говорит: "Нее, нее! вот мои условия:
  1. Даете мне на испытательный срок автомобиль, если меня устроит я произведу оплату только спустя один - полтора месяца, оплачу стоко, скоко захочу!
  2. Автомобиль должен САМ ПРИЕЗЖАТЬ КО МНЕ каждый день не волнует каким образом
    • Иногда будут задержки с оплатой но автомобиль при этом должен быть у меня на рабочем месте иначе я возьмк штраф.
  3. Ремонт бензин амортизация новые шины и остальные расходы за ваш счет!
  4. И самое главное - хочу автомашину экономичную но при этом универсальную:
    • чтобы могла возить тонны груза,
    • имела насадку чтобы копать землю,
    • гаража у меня тоже нет так что гараж за ваш счет,
    • и при необходимости можно отправить на сбор металлолома.
если всё это предоставите, я ПОДУМАЮ И В СЛУЧАЕ НУЖДЫ ПЕРЕЗВОНЮ"

представляю что бы он услышал в ответ! немало бы узнал нового о своих умственных способностях, сексуальных предпочтениях, и генетических отклонениях.
Между тем при найме работника именно так и происходит.

Хотя с точки зрения экономических взаимоотношений аренда автомобиля и найма работника - по сути одно и то же действие.

Работник по сути сдает себя в аренду работодателю, как прокат автомобилей сдает автомобиль арендатору. Думаю что
  • на создание 1-го рабочего в расцвете сил ушло
    • не меньше расходов чем на изготовление 1-го автомобиля.

Если господа работодатели так любят рыночные отношения то почему не производят ежедневную предоплату труда своих работников не меньше 100 000 сум в день, как за аренду 1 автомобиля матиз? это было бы справедливо по отношению к работникам.
Не?... ятакизнал.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 25.12.2016 в 16:19.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.12.2016 16:26   #1665  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
отсутствие контроля со стороны государства
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
наше государство хоть какие-то шаги делает .... по контролю за бизнесом.
Я чаще всего соглашаюсь с частью ваших тезисов.
Но тут вам надо бы определиться какой-то одной линии и придерживаться её. А то вы сами себе противоречите.
Ответить 
Старый 25.12.2016 16:45   #1666  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
вам надо бы определиться какой-то одной линии и придерживаться её. А то вы сами себе противоречите.
даа... так и выглядит наверно конечно вполне возможно.

Оффтоп:
Имелось в виду контроль за цены на муку и хлеб, и там еще пару продуктов. Когда в наш Минфин попал через ВППМ, мне так и сказали - "Мы не можем контролировать все цены, но на муку, хлеб, масло и еще пару продуктов которое распространяется через махаллю мы контролируем цены".
Скрытый текст:


__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 25.12.2016 в 16:59.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2016 18:22   #1667  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Читаю и не перестаю удивляться. Если уже учителя (образованные вроде бы люди) ведутся на "идеи" душечки Авдонина, то что взять с других? О времена, о нравы - как-же все-таки легко одурачить людей.
Ответить 
Старый 26.12.2016 10:07   #1668  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
Если уже учителя (образованные вроде бы люди) ведутся на "идеи" душечки Авдонина, то что взять с других? О времена, о нравы - как-же все-таки легко одурачить людей.
Почему одурачить ? Мы живём в этом мире, и у каждого сложилось своё мнение. И моё независимое мнение во многом совпадает с мнением Авдонина, просто он его озвучивает....
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
при найме работника именно так и происходит
Да, именно так. Не нравится - уходи, говорят.... сверх основных навязывают кучу обязанностей, не предусмотренных требованиями к профессии по ЕТКС.
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Если господа работодатели так любят рыночные отношения то почему не производят ежедневную предоплату труда своих работников не меньше 100 000 сум в день
Мне тоже очень нравится такое идеесравнение.... Приходит представитель электросети - "платите вперёд". Интернет - "платите вперёд". Телефон (городской, сотовый) - "платите вперёд". И все вместе: "мы продаём вам товар, оплата вперёд". Но ведь рабочая сила по правилам экономики тоже товар.... Вот эта маааленькая нестыковочка меня и мучит....
Ответить 
Старый 27.12.2016 01:18   #1669  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Чёто сломалось в экономической машине государства, делают всё как можно хуже для народа.
В конверсионном отделе дали "денег" столько, что хватило на билет самолёта туда, а на обратный у них весь лимит кончился, пришлось сегодня пойти в ЖД кассу брать билет чтоб вернуться, а там отказывают продавать обратный билет из-за того, туда лечу на самолёте.
Что за идиотизм у нас?
Ощущение что валютчики на базаре, это внештатные сотрудники банков.
__________________
Диванный исследователь(R)

Последний раз редактировалось Fidel Kastro; 27.12.2016 в 01:21.
Ответить 
Старый 27.12.2016 01:28   #1670  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
пришлось сегодня пойти в ЖД кассу брать билет чтоб вернуться, а там отказывают продавать обратный билет из-за того, туда лечу на самолёте.
А туда-обратно продают? Если да, то можно купить пару (в ж.д. она раздельная), а потом сдать "туда".
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх