Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007 11:33   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А почему у меня куча???
Потому что вы не активировали "Запрет на получение рассылок" в персональном кабинете.
Так должно же быть наоборот - всякие уведомления - только после многократных просьб... :-)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.11.2007 16:20   #22  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А почему у меня куча???
Потому что вы не активировали "Запрет на получение рассылок" в персональном кабинете.
У меня корпоративный план и нету персонального кабинета, (и установить нельзя , начальство не разрешает) кто знает как можно это отключить без персонального кабинета?
Думаю надо просто позвонть в офис оператора и очень шумно потребовать отключение рассылки с угрозой подачи жалобы в ГИС.
Сработает однозначно.

зы Сотовики сейчас ГИС серьезно опасаются. И это правильно.
Ответить 
Старый 28.11.2007 23:01   #23  
Аватар для Oybek Djuraev
Оффлайн
Частная компания
Ассистент менеджера
AKA:Mehmon
Сообщений: 25
+ 2  7/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Уважаемый участники данного форума меня интересует мнения наших специалистов о разработке Закона РУ "О спаме". Насколько я знаю настоящее время у нас нет нормативно-правовых актов которые оговаривается применение соответствующих мер по незапрошенному почте (имеется виду СПАМ). Изучая международную практику Закон "О спаме" существует в США и Австралии. Что Вы думаете уважаемые форумчане насколько нужен нам этот Закон, есть ли потребность разработка данного Закона РУ или нет необходимости, если так то Ваши варианты, пожалуйста.
Хорошая идея!
Но этот вопрос насколько я думаю туманная. Надо боротся против СПАМов. Скажем приняли закон (в примере гос. организациях) надо будет принят необходымые меры - организационные, правовое решаемый вопрос, но программно технический это уже трудно решимый вопрос! Например зачем покупать гос. организацию антиспамерскую штучку, да лучше эти денги ...
Даже элементарная антивирусная защита во многих гос. организациях не осуществляется, зачем тратить лишние денги на лицензионные антивирусные продукты, какому руководителю это вообще это интересно (лучше эти деньги откатит на чето другое - из психологии руководителей). Выходя из моей робочей деятельности в гос. органах - по моему мнению во многих гос. органах руководителям вообще не интересно вопросы по информационной безопасности, так как полноценная организация ИБ основана на расходах, кому это нужно!! (к сожалению на сегоднящний только спецам по ИБ - больше никому не нужно это). Но несмотря на это, все равно надо приводит порядок хотя бы в правовой сфере.
__________________
Век живи, век учись
Ответить 
Старый 29.11.2007 08:59   #24  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Djuraev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Уважаемый участники данного форума меня интересует мнения наших специалистов о разработке Закона РУ "О спаме". Насколько я знаю настоящее время у нас нет нормативно-правовых актов которые оговаривается применение соответствующих мер по незапрошенному почте (имеется виду СПАМ). Изучая международную практику Закон "О спаме" существует в США и Австралии. Что Вы думаете уважаемые форумчане насколько нужен нам этот Закон, есть ли потребность разработка данного Закона РУ или нет необходимости, если так то Ваши варианты, пожалуйста.
Хорошая идея!
Но этот вопрос насколько я думаю туманная. Надо боротся против СПАМов. Скажем приняли закон (в примере гос. организациях) надо будет принят необходымые меры - организационные, правовое решаемый вопрос, но программно технический это уже трудно решимый вопрос! Например зачем покупать гос. организацию антиспамерскую штучку, да лучше эти денги ...
Даже элементарная антивирусная защита во многих гос. организациях не осуществляется, зачем тратить лишние денги на лицензионные антивирусные продукты, какому руководителю это вообще это интересно (лучше эти деньги откатит на чето другое - из психологии руководителей). Выходя из моей робочей деятельности в гос. органах - по моему мнению во многих гос. органах руководителям вообще не интересно вопросы по информационной безопасности, так как полноценная организация ИБ основана на расходах, кому это нужно!! (к сожалению на сегоднящний только спецам по ИБ - больше никому не нужно это). Но несмотря на это, все равно надо приводит порядок хотя бы в правовой сфере.
Хочу добавить, что в настоящее время ИБ стало очень актуальным вопросом во всех сферах отрасли. На примере могу сказать, что до настоящего времени в ГНК не существовал отдел ИБ, вот недавно месяца 3-4 назад у них создали отдела ИБ. И не только в ГНК и других отраслях тоже хотят, создавать аналогичную отдела. Думаю, пришло время обращать внимание на состояние ИБ в целом.
Ответить 
Старый 29.11.2007 16:48   #25  
Аватар для Oybek Djuraev
Оффлайн
Частная компания
Ассистент менеджера
AKA:Mehmon
Сообщений: 25
+ 2  7/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Red face

Хочу добавить, что в настоящее время ИБ стало очень актуальным вопросом во всех сферах отрасли. На примере могу сказать, что до настоящего времени в ГНК не существовал отдел ИБ, вот недавно месяца 3-4 назад у них создали отдела ИБ. И не только в ГНК и других отраслях тоже хотят, создавать аналогичную отдела. Думаю, пришло время обращать внимание на состояние ИБ в целом.

Да создание ИБ отделов очень радует. Нетолько в ГНК но и в Минфине недавно создали ИБ отдел, после переформировании Казначейства МинФина. В ЦБ уже с 1994 года существует не только отдел ИБ а целый деартамент по ИБ, там работают хорошие спецы впервые в Узбекистане внедрившии систему ЭЦП.
__________________
Век живи, век учись
Ответить 
Старый 01.12.2007 14:28   #26  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Djuraev Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что в настоящее время ИБ стало очень актуальным вопросом во всех сферах отрасли. На примере могу сказать, что до настоящего времени в ГНК не существовал отдел ИБ, вот недавно месяца 3-4 назад у них создали отдела ИБ. И не только в ГНК и других отраслях тоже хотят, создавать аналогичную отдела. Думаю, пришло время обращать внимание на состояние ИБ в целом.

Да создание ИБ отделов очень радует. Нетолько в ГНК но и в Минфине недавно создали ИБ отдел, после переформировании Казначейства МинФина. В ЦБ уже с 1994 года существует не только отдел ИБ а целый деартамент по ИБ, там работают хорошие спецы впервые в Узбекистане внедрившии систему ЭЦП.
Кстати вопросы ИБ становятся актуальным и думаю пора об этом тщательно подумать.
Ответить 
Старый 04.12.2007 19:07   #27  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
1 Информация в виде сообщения, посланного с использованием электронной почты владельцу почтового ящика без запроса или без его предварительного согласия.
Простите, но ещё несколько моментов:

1. А если я перепутаю одну буковку в адресе и сообщение уйдёт не туда? Или если я с помощью веб-интерфейса и подставного сервера отправлю сообщение, например с admin[at]uzinfocom.uz (а такое весьма возможно). Тогда кого карать?
2. Если я с почтового адреса hakker.uz@какой_нибудь_почтовик_в_свазиленде буду слать спам, а потом исчезну, что тогда? Если найдут меня, будут карать по законам нашей Республики или Свазилендским? Или американским, где хостится этот сервер?
3. Если я напишу письмо товарищу "Федя, сволочь, верни мне мои 500 сум", это будет незатребованное письмо. Стало быть меня будут штрафовать.

Мне кажется, что издавать закон о спаме для Узбекистана пока рановато. Тут большая часть ИТ-пользователей знает друг-друга и может так решать вопросы. А на территорию сопредельных стран закон не распространяется.

Оффтоп:
А вообще, сам я против спама. Помню даже принял в одностороннем порядке постановление, что если кто-то мне в асю шлёт всякие письма счастья, цитаты с БашОрга или прочие бояны, то на первый раз он ограничивается предупреждением, на второй - предупреждением с матом, а на третий раз приходится активизировать ICQ-бота, который с периодичностью в 1 минуту напоминает собеседнику что он вырезано_цензурой
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх