Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007 20:45   #11  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Кстати, а если попробовать связаться с владельцем нынешнего домена и попросить его о домене третего уровня. Думаю что это будет в его интересах.
--
Оффтоп:

ЗЫ. Так почему же всё-таки домен dm.uz не доступен для регистрации? Что в нём особенного?
Ответить 
Старый 24.08.2007 21:47   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Кстати, а если попробовать связаться с владельцем нынешнего домена и попросить его о домене третего уровня. Думаю что это будет в его интересах.
не вижу, каким боком это будет в интересах нынешнего владельца... да и претендента тоже.
Ответить 
Старый 24.08.2007 22:31   #13  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
не вижу, каким боком это будет в интересах нынешнего владельца... да и претендента тоже.
Ну какже? Если за период существования домена, нынешний владелец не затруднил себя разработкой ресурса на этом домене, но продолжает продлевать его, то вероятнее всего домен нужен ему для каких-либо целей. Это есть его право.
Далее. Вы состыковываетесь с компанией, который принадлежит домен, и втолковываете им что заинтересованы в этом домене. Процентов на 80-ть вам конечно же откажут, но вполне возможно что согласятся сделать редирект на предложеный вами ресурс, так как этот ресурс будет (как я понял) посвящён темам, которые и поддерживает Discovery Communications, Inc.
Возможно они пожелают отдать домен на поруки вам, возможно сделают свой ресурс, возможно сделают редирект (хоть и временный)возможно откажут... но попробовать стоит.
Для вас польза будет в том, что созданый вами ресурс будет "под крышей" самой Discovery Communications, Inc.
Ответить 
Старый 24.08.2007 22:52   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Для вас польза будет в том, что созданый вами ресурс будет "под крышей" самой Discovery Communications, Inc.
Вот этого-то как раз и не надо. Человек не хочет примазываться к чужому бизнесу, а делает свой. И ресурс у него был бы свой.
И временные решения, принимаемые и прекращаемые произвольно милостью кого-то там за океаном тоже не нужны.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.08.2007 04:01   #15  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Человек не хочет примазываться к чужому бизнесу, а делает свой.
Думаю на начальном этапе, помощь влиятельных была ба очень кстати. Я не считаю это "примазаться", наверное лучше назвать этот ход как "хороший старт от которого со временем можно отказаться". Хотя я уважаю тех, кто поднимает своё дело полностью самостоятельно.
Но опять-таки, Антон, Ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
И ресурс у него был бы свой.
звучит как-то апатично и без оптимизма. Неужели так сильно запали на это имя?
Пусть всё-же попытается поговорить с владельцем домена.


Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
И временные решения, принимаемые и прекращаемые произвольно милостью кого-то там за океаном тоже не нужны.
+1 В принципе я и сам против того, чтобы за нас решали те, кто за океаном. Никогда не знаешь чего ждать от них в будущем.
Но как ни крути, раз они успели перехватить домен, то с ними нужно договариваться.
Ответить 
Старый 25.08.2007 11:50   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Думаю на начальном этапе, помощь влиятельных была ба очень кстати. Я не считаю это "примазаться", наверное лучше назвать этот ход как "хороший старт от которого со временем можно отказаться".
журнал издаётся уже 5 лет, имеет свою аудиторию, потребителей, поставщиков рекламы и т.д.
поздновато для начального этапа.
Ответить 
Старый 25.08.2007 12:06   #17  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Ну какже? Если за период существования домена, нынешний владелец не затруднил себя разработкой ресурса на этом домене, но продолжает продлевать его, то вероятнее всего домен нужен ему для каких-либо целей. Это есть его право.
Далее. Вы состыковываетесь с компанией, который принадлежит домен, и втолковываете им что заинтересованы в этом домене. Процентов на 80-ть вам конечно же откажут, но вполне возможно что согласятся сделать редирект на предложеный вами ресурс, так как этот ресурс будет (как я понял) посвящён темам, которые и поддерживает Discovery Communications, Inc.
Возможно они пожелают отдать домен на поруки вам, возможно сделают свой ресурс, возможно сделают редирект (хоть и временный)возможно откажут... но попробовать стоит.
Для вас польза будет в том, что созданый вами ресурс будет "под крышей" самой Discovery Communications, Inc.
Обычно иностранные компании позволяют используют свои товарные знаки только на условиях франчайзинга, в противном случае может возникнуть вопрос незаконного использования зарегистрированной торговой марки.

Последний раз редактировалось Vladimir Sheyanov; 25.08.2007 в 12:09.
Ответить 
Старый 25.08.2007 14:50   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Mikhail Pershukov Посмотреть сообщение
Можно поставить заглушку.
Либо редирект на главный сайт компании.
нет такого требования, так что это больше как рекомендация, которой они могут и не следовать
Ответить 
Старый 25.08.2007 19:03   #19  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
То есть запрет на киберсвкотинг есть, а инструментов по борьбе со сквотингом нет?
Ответить 
Старый 26.08.2007 09:29   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Mikhail Pershukov Посмотреть сообщение
То есть запрет на киберсвкотинг есть, а инструментов по борьбе со сквотингом нет?
Михаил, не понятно к какому высказыванию идет реплика.
А в целом, инструменты есть, но как и всегда, находятся "умники", с которыми стандартные методы не работают. так что и сами инструменты постоянно совершенствуются.

Ну а если в пример взять те же законы. Скрывать налоги нельзя. Но вас не проверяют каждый день, а только выборочно или по плану каждые три года. Ну а если попадетесь, то влетаете не только на сокрытую сумму, а по полной программе, включая штрафы.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх