Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2021 11:26   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
ЭЦП на новых ID картах

Кто знает, как работает ЭЦП на новых ID картах? При получении мне пришел пароль. Во всех информационных материалах говорится что карточка содержит ЭЦП на весь срок действия. Но как ею пользоваться для дистанционного получения госуслуг, к примеру?
Ответить 
Старый 22.03.2021 16:59   #2  
Аватар для axxa
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 2  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Очень интересует тема! При получении новой ЭЦП в Центре госуслуг, оператор сказал, что меня уже есть ЭЦП, дата выдачи которой совпадает с датой выдачи ID. О том как пользоваться ни в паспортном столе, ни в Центре госуслуг не знают. Помогите!!!
Ответить 
Старый 22.03.2021 19:43   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Я обращался в МВД. Мне ответили, что ЭЦП, которая в карте, предназначена для считывания картридерами в центрах госуслуг, и не предусмотрено использование этой подписи онлайн.

Кроме того, изучение вопроса показало, что подпись, зашитая в карту, имеет срок действия два года, а не десять.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх