Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Новости с внешних веб-ресурсов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Новости с внешних веб-ресурсов Кросспостинг интересных новостей с различных веб сайтов наших пользователей...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008 09:21   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Как продать IT в массы?

Хотел узнать, может ли критическая оценка материалов помочь журналу Mir IT (mirit.uz) исправить статьи (русский язык, явные ляпы и т.п.)... Посмотрел - изменений в "обсуждавшихся" статьях нет.

Появилась еще одна статья, написанная Дмитрием Карасёвым. "Как продать IT в массы?"

Цитаты:
Что продают
1.Техника. Ассортимент поражает воображение… ограниченное предложениями Навоийской ярмарки и несколькими официальными ритейлерами.
2.Софт. Рынок софта живет своей жизнью, обслуживая вышеуказанный «ассортимент» и не спешит предлагать новые решения.
...
Продавцы выставляют на продажу товар, чтобы продать его, но не с точки зрения развития IT, а как товар сам по себе: на Востоке — торговля всегда была прибыльным делом. Продавать технику, делая тем самым свой посильный вклад в развитие IT, придет в голову не каждому, а, может, и вовсе никому. Другое дело — поучаствовать в тендерах: оснастить школы компьютерами, поставить оргтехнику и т.д. Вот где мы впервые встречаемся с массами. Вот, кому продают, и кто покупает. Возникает вопрос: кто выиграет? Покупатель или продавец? Конечно, продавец! Безусловно, покупатель! Но…продавец продал и забыл, а покупатель, купив, запирает компьютерные классы на замок.


Авторы Mir IT, не занимайтесь словоблудием - начните анализировать реальный рынок!
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 18.11.2008 10:24   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Авторы Mir IT, не занимайтесь словоблудием - начните анализировать реальный рынок!
Эм... ну, я так понял, что у них немного другой курс... Материалы, написанные так, что не понятно ни чайнику, ни профи, но при этом содержащие много красивых фраз...
Ответить 
Старый 18.11.2008 11:29   #3  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Хотел узнать, может ли критическая оценка материалов помочь журналу Mir IT (mirit.uz) исправить статьи
Если это конструктивный вопрос, а не саркастическое утверждение, тогда: Да, может! Будем принимать во внимание все Ваши замечания.


Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Авторы Mir IT, не занимайтесь словоблудием - начните анализировать реальный рынок!
Авторы MirIT не занимаются словоблудием. Каждый может выражать свое мнение, но не всегда у него это может получаться. Тем не менее, называть это словоблудием - не совсем корректно. Вы, уважаемый Eldar Fattakhov, возможно владеете русским языком лучше, чем некоторые авторы нашего сайта. Спасибо, Вам за это! Мы приглашаем к сотрудничеству многих авторов, и кто соглашается, тому спасибо тоже. Ведь именно своими материалами, пусть даже не всегда "правильно", с Вашей точки зрения, написанными, авторы делают свой посильный вклад, без пафоса, в развитие IT.

Eldar Fattakhov, я постарался ответить на Ваш вопрос. А теперь, хотел бы задать свой. Может ли региональный менеджер HP, опубликовать интересный, актуальный, критический, аналитический и т.д. материал на MirIT и затем вынести его на обсуждение на данный форум?

Если да, то будем рады. Без шуток. Вы же сами понимаете, что с авторами всегда был дефицит, и, чтобы Ваша критика была оправдана, сделайте первый шаг. Можем предоставить авторскую колонку. Спасибо.
__________________
актуально и оперативно
Ответить 
Старый 18.11.2008 12:44   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от editor Посмотреть сообщение
возможно владеете русским языком лучше
Нет, я не владею. Я всё время говорю: я - не русский (и это так и есть). Но даже здесь, на форуме, я возвращаюсь к своим сообщениям, чтобы подправить текст: снять остроту, исправить ошибки (в том числе - орфографические и стилистические). К сожалению, администрация форума приняла решение об ограничении интервала времени, в течение которого можно вносить коррекции (вплоть до удаления "неверного" сообщения его автором).

Если бы у меня было желание и возможность публиковать аналитические статьи, то я бы это уже давно делал (завёл бы себе какой-нибудь блог или ЖЖ). Но у меня такого желания пока нет. Я стараюсь излагать своё мнение по интересующим меня вопросам как в разделе HP на данном форуме, так и в других разделах форума (в первую очередь, посвященным информатизации народного образования). При этом я стараюсь не брать фразы с потолка, опираюсь на реальный жизненный опыт выполнения проектов. И этот реальный опыт показывает совсем другую картину, нежели формируется двумя авторами последних статей (про профессиональный рынок ПО, продажа IT-товаров и услуг и т.п.). При этом реальная картина никак не связана с моей деятельностью в HP - она просто принципально отличается от "точек зрения" авторов...

Так что, подводя итог своему сообщению, сообщаю - я готов и обсуждаю все интересные мне ИТ-проблемы и ИТ-задачи на данном форуме, готовить статьи для каких-либо местных средств массовой информации не планирую.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 18.11.2008 12:59   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Статьи с МирИТ обсуждаются все чаще и чаще - и еще будут обсуждаться -
Обращение к модераторам:
предлагаю создать раздел МирИТ
для обсуждения материалов - так как интересно и полезно всем участникам.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.11.2008 13:14   #6  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
брать фразы с потолка, опираюсь на реальный жизненный опыт выполнения проектов. И этот реальный опыт показывает совсем другую картину, нежели формируется двумя авторами последних статей
Абсолютно правильно. Ваш жизненный опыт показывает одну сторону, жизненный опыт авторов MirIT показывает другую. Ваш реальный опыт показывает одну картину, реальный опыт авторов другую. Ну что же в этом плохого? У каждого свой опыт, каждый формирует свое мнение, выражаемое в статьях, согласно своему опыту. Мы поэтому и аннонсируем статьи как мнения авторов и не претендуем на абсолютную объективность, которая формируется за счет плюрализма мнений.
__________________
актуально и оперативно
Ответить 
Старый 18.11.2008 13:44   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
editor, Эльдар подчеркнул (выделил цветом и курсивом) где некий "автор" высказал, мягко говоря, глупость. Если до Вас, извините пожалуйста, не "дошло" то может быть Вы посмотрите на эту "писанину" (хорошо... Произведение (с большой буквы)) с другой стороны и другим взглядом? Или Вам все ясно?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2008 14:16   #8  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Erkin Kuchkarov, до меня "доходит" многое, возможно, также как и для Вас с Эльдаром. Слава Богу, рождены мы Все в равных условиях и образование получали, надеюсь, не протирая штаны на студенческой скамье. Так вот, будучи студентом факультета Коммуникавистики Института им. Гумбольдта (г. Берлин), один из моих преподавателей сказал: "Будьте осторожны с определением человеческой глупости, ибо глупым могут назвать и Вас в Ваших суждениях. Настоящие мудрецы помогают советом, а не обвинением в глупости".

Мне приходится читать много "писанины", но еще раз отмечаю (выделил цветом и курсивом) Мнения авторов статей могут не совпадать с мнением редакции.

Для меня намного важнее рациональное зерно, которое не всегда встретишь в наших местных СМИ. Полагаю, каждый автор хочет высказать своим материалом свою точку зрения. Так дайте же право на существование этой точке зрения. Безусловно, есть опусы в статьях, и мы будем стараться их избегать. MirIT будет расти!

Поэтому, уважаемый Erkin Kuchkarov, если что-нибудь не "дошло" дайте знать.
__________________
актуально и оперативно
Ответить 
Старый 18.11.2008 14:25   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от editor Посмотреть сообщение
Поэтому, уважаемый Erkin Kuchkarov, если что-нибудь не "дошло" дайте знать.
Даю. Не дошло
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 18.11.2008 15:10   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Статью прочел, но сложилось ощущение отрывочно-быстро набросанных фраз, а не связанного общей мыслью текста. По отдельности предложения мне были понятны, вместе связать не могу. Дислексией не страдаю. Сорри, если что. Ну и хотелось бы теперь узнать ответ на вопрос автора в последнем предложении.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх